Филиппины

Филиппины

Cheger 792
Были на Филиппинах?

Заметки, рассказы о Филиппинах

Заметки и рассказы о Филиппинах, фотографии Филиппин, отчёты о поездках и путешествиях на Филиппины от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 июля 2014| 5| 3671
После экскурсии к подземной реке вечером собираемся сходить на пляж, который, как нас уверяли находится в 10-15 минутах от отеля. Около часа ходили по улочкам Пуэрто-Принцес…
21 июля 2014|1 (1)| 9| 6304
Вернувшись в Манилу через 3 дня из Пуэрто-Принцесс, мы останавливаемся в предварительно забронированном уже в Маниле отеле с бразильским названием «Копакобана», который находится в 5 км. от аэропорта.
15 июля 2014|5 (3)| 17| 4840
Итак, мы прибыли из Манилы в Пуэрто-Принцесс. В аэропорту нас встречает толпа зазывал в местные отели. Нас интересует отель на берегу моря и экскурсия в подземную реку.
7 апреля 2014| 11| 1560
Итак, это крайняя моя заметка по Филиппинам. Предыдущую заметку можно прочесть здесь: turbina.ru/authors/acvazul-V2… Почти три недели писанины отчета о поездке по вечерам. Когда готовился к поездке, то судорожно изучал такие-же отчёты как и мой. Возможно и мой отчёт кому-то поможет спланировать поездку. Сразу отмечу, что был в ЮВА пока только в Тае, Филиппинах и проездом-пролётом в Хо Ши Мин (Вьетнам). Поэтому сравнительный анализ делаю только на основе трёх вышеперечисленных стран. 1.
5 апреля 2014|4 (3)| 15| 10223
Проснулись утром в отеле "Азия Тревеллер". Вечер вчерашнего дня описан здесь: turbina.ru/authors/acvazul-V2…. Сегодня спускаемся на завтрак в отеле. По виду это как совдеповская столовая.
5 апреля 2014| 5| 1022
Итак, последний день в Маниле. Отель Мабухай Манор был выбран по причине его близости к аэропорту, а также не последнюю роль в выборе в его пользу сыграла возможность не бегать по камерам хранения, а оставить зимние вещи прямо в отеле. Об этом я писал здесь turbina.ru/authors/acvazul-V2… Пытаемся заплатить за отель опять как по брони в первый раз 2 700 руб., но девочка показывает прайс за 4 500 песо. Ничего, мы говорим ей, что прямо сейчас на Агоде забронируем опять за 2 700 руб.
5 апреля 2014|2 (1)| 4| 867
Здесь очень подробно написано что же такое петушиные бои "Сабонг" forum.awd.ru/viewtopic.php?f=… Итак, как мы ночью нашли где нам на это чудо посмотреть можно прочесть здесь turbina.ru/authors/acvazul-V2… Было слегка страшновато ехать глубокой ночью непонятно с кем и непонятно куда в чужой стране. Но любопытсво победило. Моё мнение Филиппины безопасная страна для туристов (Манила — не в счёт). Филиппинцы позитивные и добрые люди, в своей подавляющей массе.
5 апреля 2014| 13| 4853
Предыдущий день в Танауане описан здесь turbina.ru/authors/acvazul-V2… Утром позавтракали в 7:30 в отеле манго, бананами, соком, булочками. 150 за завтрак. По совету хозяина отеля пошли на…
3 апреля 2014|2 (1)| 14| 6043
Предыдущая заметка здесь: turbina.ru/authors/acvazul-V2… Пока летели в Манилу то начали думать как провести оставшиеся трое суток на Филиппинах. Хотелось посетить эти три места forum.awd.ru/viewtopic.
2 апреля 2014|5 (2)| 4| 1851
Путь в Пуэрту Принцессу из Эль-Нидо описан здесь turbina.ru/authors/acvazul-V2… Как только приехали в ПП нас атаковали трайсиклисты. Отель мы выбрали заранее "Палаван Вилладж Отель" в пешей доступности от аэропорта. Правда не бронировали. Трайсиклист у вокзала запросил за него 200. Торг был минус 20 песо. Отходим чуть от вокзала подальше. Ловим первый попавшийся трайсикл. Сторговались за 40 до отеля. Едем через весь город минут 15. Это самый большой город на Палаване.

Есть, что сказать о Филиппинах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—40 из 415 заметок