Сингапур (город-государство)

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Irika 284
DK1974 190

Достопримечательности в Сингапуре

Что делать и что посмотреть в Сингапур (город-государство): достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сингапур (город-государство). Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Выставочный комплекс старого аэропорта Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2011| 5| 1143
На территории старого сингапурского аэродрома предприимчивые местные деятели современного искусства организовали целый выставочный комплекс. В нескольких терминалах теперь размещаются временные выставки современного искусства и проходят различные мероприятия подобного рода. В одном из терминалов организовано что-вроде клуба детского творчества, чьи работы занимают весь первый этаж, выходишь отсюда с нестираемой улыбкой и острам желанием взять коробку цветных карандашей и что-нибудь нарисовать!…
Галерея современного искусства 8Q Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2011| 5| 1002
Это место имеет непосредственное отношение к Музей искусства Сингапура, который находится в непосредственной близости, это его вторая выставочная часть. На четырех этажах проходят временные выставки современного искусства, так что если вы я вляетесь его поклонником , то обязательно посетите галерею 8Q.
Музей искусства Сингапура Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2011| 5| 1421
В Арт Музей я попала во время Биенале, поэтому большая чать выставочных залов была занята временными экспозициями. Но, в любом случае, этот музей стоит посещения. Комбинация современных произведений искусства и колониального исторического помещения музей меня лично пленили с первого взгляда! Вход 10 синг. долларов (200 руб.). В пятницу с 18-00 по 21-00 и в воскресенье вход свободный.
Национальный музей Сингапура Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2011| 5| 1455
Национальный музей Сингапура, на мой взгляд, самый главный музей этого города-государства, и один из лучших во всем мире. Подробная экспозиция на тему истории Сингапура с подробным аудиогидом и часть с тематическими выставками. И даже по воскресеньям, когда здесь бесплатный вход, посетителей не так много, так что вам не будут мешать толпы туристов, поближе познакомиться с культурой и историей этой самой европейской азиатской страны. Вход 10 синг. долларов (200 руб.).
Фонтан богатства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 апреля 2011| 7| 2795
Фонтан богатства — самый большой фонтан в мире. Его площадь 1683 кв. метров. Он даже попал в книгу рекордов Гиннеса. Фонтан построен в соответствии со всеми рекомендациями фен шуй. Он изготовлен из бронзы, поскольку по китайским поверьям, сочетание металла и воды — это путь к успеху. Три раза в день большой фонтан отключают и свою порцию удачи можно получить обойдя маленький фонтанчик в центре три раза по часовой стрелке, опустив в воду руку.
Китайский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 апреля 2011| 5| 1944
Китайский и японский сады в Сингапуре прекрасное место для неспешных прогулок. Китайский сад мне понравился больше — он какой-то более яркий. Но это не то место, куда стоит ехать в условиях ограниченного времени, как это было у меня. Лично я поехала в основном из-за коллекции черепах. Вход в музей черепах стоит 5 сингапурских долларов. Здесь можно увидеть как живых черепах, так и различные фигурки черепах, изготовленные в разных стилях. Скажу честно, музей черепах меня немного разочаровал.
3 апреля 2011| 6| 4036
Недавно построенный комплекс Marina Bay Sands включает в себя отель, торговый центр, музей, концертный зал и множество ресторанов. Но самое интересное и необычное — это зона отдыха на крыше отеля с парком и бассейном. К сожалению, пользоваться бассейном могут только проживающие в отеле. Но за 20 сингапурских долларов можно подняться на смотровую площадку, с которой открывается шикарный вид на залив, реку и окружающие небоскребы.
2 апреля 2011| 3| 1533
Для транзитных пассажиров, если время между вылетами составляет более 5 часов, аэропорт Чанги в Сингапуре предлагает два вида бесплатных туров по городу. Экскурсии проходят на английском языке. Культурный тур 9.00 — 11.00 15.00 — 17.00 16.00 — 18.00 Колониальный тур 11.00 — 13.00 13.00 — 15.00 Регистрироваться перед началом экскурсии нужно не позднее чем за час до начала. Культурный тур предлагает посещение Kampong Glam, Маленькую Индию, Чайнатаун, Thian Hock Keng Temple.
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
Колесо обозрения "Парящий Сингапур" Достопримечательности → развлечения
9 сентября 2009| 13| 7127
Самое большое в мире колесо обозрения Singapore Flyer — 165 метров, имеет 28 проветриваемых пассажирских кабин, в каждой из которых помещаются 28 человек. Один оборот колеса занимает 30 минут. Стоимость взрослого билета — 29,5 сингапурского доллара (около $21), детского — 20,65 (около $15), пожилым людям билет обойдется в 23,6 сингапурского доллара (около $17). Прокатиться можно с 8:30 до 22:30, но касса работает до 22:00.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
1 июля 2009| 4| 3028
По идее,на остров Сентоза, знаменитый своими развлечениями и аттракционами, можн добраться и посуху, через дамбу и мост. Однако этот банальный, пусть и дешёвый путь не даст возможности увидеть прекрасные виды природы и насладиться полётом над водами пролива. Напротив, поездка в застеклённой кабинке по канатной дороге такие возможности даст.

Есть, что сказать о Сингапуре? Поделитесь советом с другими…