Сеул

Сеул

135 материалов по 31 объекту,  4 845 фотографий

vazha 274

Достопримечательности в Сеуле

Что делать и что посмотреть в Сеул: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сеул. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
    Музей Банка Кореи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    13 февраля 2018|3 (1)| 19| 257
    Музей размещен в здании исторического памятника, построенном в 1912 году и бывшим до открытия музея главным офисом банка Кореи. На площади возле здания музей располагается чудесный фонтан. Летом, навероное, тут будет очень красиво! На первом этаже в центре здания располагается экспозиция монет, она интересна, но многие посетители устают от просмотра большого количества монет разных стран и уходят, не посмотрев самого интересного. Советую обойти экспозицию на первом этаже по кругу.
    Дворец Кенбоккун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 декабря 2017|6 (3)| 24| 313
    В самом центре Сеула находится великолепный комплекс . Дворец с интересным названием Кёнбоккун (что переводится с корейского как «дворец лучезарного счастья») считается крупнейшим из «Пяти больших дворцов». Билет стоит 3 000 вон. НО есть еще билет по 10 000 вон и тогда по нему можно посетить 4 объекта. Сам комплекс непосредственно, и что-то рядом. При этом рядом есть два музея, вход в которые бесплатные.
    Лоттэ тауэр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    25 марта 2017|6 (3)| 20| 1791
    Я уже писала про один Сеульский небоскреб «Главный небоскреб Сеула. Пока самый большой», но обещела написать и про другой. Хотя он пока строится. Дата сдачи домика — конец 2016. Я была в ноябре 2016, гид говорила, что уже назначена дата открытия. Расположен этот новый, как говорят у буржуинов, «лэндмарк» на станции метро Чамсиль в Сеуле. Лоттэ Тауэр — 123-этажный сверхвысокий небоскрёб, который в настоящее время возводится в районе развлекательного комплекса Lotte World в Сеуле.
    Юксам Достопримечательности → развлечения
    24 марта 2017|9 (4)| 27| 4443
    Почему пока? Да потому, что уже на подходе еще больший небоскреб, но о нем в следующей заметке. «Лоттэ Тауэр» Немного истории. В конце 1970-х годов «Тэхан Сэнмён», одна из крупнейших страховых компаний Кореи, решила построить новый центральный офис. Поначалу страховщики имели весьма скромные планы. Они собирались возвести 15-этажное здание где-нибудь на острове Ёыйдо, где тогда уже находились штаб-квартиры большинства ведущих корпораций страны.
    Гора Инвансан Достопримечательности → природа
    29 января 2015| 7| 2274
    Совершенно потрясающее место было обнаружено мной совсем недалеко от центра Сеула. Гуляя по территории дворца Кёнбоккун, я увидел, что на вершине горы, что возвышалась на горизонте, ходят какие-то люди. Мне сразу захотелось подняться туда тоже. Тем более, что на карте города, что была у меня с собой, в том районе были обозначены какие-то "ancient city walls". Вобщем — пошел я туда и был в полном восторге. Вначале туда поднимаешься либо вдоль стены по тропинке, либо просто по дороге.
    Ворота Намдэмун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 января 2015| 6| 1733
    Строительство ворот Намдэмун началось во время правления династии Чосон в 1395 году в рамках строительства крепостных укреплений. Эти ворота являются старейшим деревянным зданием в Сеуле. В начале 20-го века японские колониальные власти Кореи под предлогом развития транспортной инфраструктуры Сеула снесли большую часть крепостных стен, окружавших центр города, оставив только Ворота Намдэмун и Тондэмун.
    Сеульская телебашня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 января 2015|3 (2)| 7| 2560
    Сеульская телебашня, она же Башня Намсан, была построена в 1971 году на вершине горы Намсан. Ее высота 236 метров, а если считать вместе с горой, то уже будет 480 метров над уровнем моря. Свое нынешнее имя — N Seoul Tower — телебашня получила после реконструкции в 2005 году. Буква N означает — New, Namsan, Nature. В настоящее время телебашня — одна из основных достопримечательностей Сеула. Какой турист сможет отказать себе в удовольствии посмотреть на город с такой высоты! Подъем наверх…
    С нами с 2 авг 2011
    Памятник адмиралу Ли Сунсину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 января 2015| 6| 1457
    Памятник корейскому адмиралу Ли Сунсину, жившему в 1545-1598. Прославился тем, что не проиграл ни одного из 23 морских сражений, которыми командовал. В ходе Имджинской войны отбил вторжение японского военачальника Тоётоми Хидэёси, того самого, что построил «замок в Осаке». Также известен тем, что сконструировал первые в мире броненосцы-кобуксоны ("корабли-черепахи").

Есть, что сказать о Сеуле? Поделитесь советом с другими…