Узбекистан

Olegon 717
DK1974 223
Были в Узбекистан?

Заметки, рассказы об Узбекистане

Заметки и рассказы об Узбекистане, фотографии Узбекистана, отчёты о поездках и путешествиях в Узбекистан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

17 августа 2011| 5| 1954

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

18 июня. День 41. Назад в Ташкент Веселые иностранцы рассказывают нам, что такси до границы с Узбекией стоит всего 300 баксов. Ну нафик. В гестхаузе находят нам транспорт до городка, откуда еще один маршрутка и еще один. Мы трогаемся в такси, забираем пассажиров из домов. Среди пассажиров мужчина говорящий по английски так средненько, но лучше тех, кто вообще не говорит. Откуда говорю, вы знаете немного язык. А я в школе и институте преподаю его. Упс.
gulnara1962
gulnara1962
С нами с 7 окт 2011
2 мая 2013|2 (1)| 5| 3813
Да, капризна погода в марте, но такое?!!! Говорят — каждая погода — благодать. Но судите сами: 6 марта в Ташкенте было 20, липкая жара, многие уже в майках ходили.
Rusta
Rusta
С нами с 23 авг 2010
Азия → Узбекистан → Бухарская область → Бухара Столица региона ЗТ
23 августа 2010|1 (1)| 5| 1967
Прогуливаясь по старому городу человек, получает неописуемое наслаждение от красоты и таинственности исторических архитектурных строений сказочной Бухары. Там очень много памятников старины, каждый из которых заслуживает особенного, пристального внимания приезжих сюда людей. Нельзя сравнить один памятник с другим. Каждый из них уникален и редкостен своей красотой и величием. Привлекла мое внимание старинная мечеть под названием Магоки-Аттари.
unisto
se_boy
se_boy
С нами с 21 окт 2010
23 апреля 2011|1 (1)| 5| 2305
Начало девяностых годов. Душанбе. Вечер. Самолет приземлился в девять с копейками. Ждем друзей, которые обещали встретить нас на машине и отвезти в Термез – на границу с Афганистаном. Никто не приезжает. Отец пытается дозвониться с местной почты – тщетно. Наступает ночь, и становится понятно, что ехать надо самим. Местный милиционер рассказывает, как попасть на ж/д вокзал... Нам везет. Успеваем на транзитный поезд дальнего следования, идущий по территории Таджикистана и Узбекистана.
Anvar_Aminovich
Anvar_Aminovich
С нами с 29 июн 2011
14 августа 2011| 4| 1925
Азия → Узбекистан → Бухарская область → Бухара Столица региона ЗТ
17 августа 2011| 4| 2112

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

...27 мая. День 19. В Бухару. Мы как всегда рассчитывали прибыть рано, и что путь будет легок. Однако оказалось все не совсем так. Самаркандские таксисты не понравились мне вообще. Какие-то заносчивые и не интересующиеся пассажирами. Будто им и самим не охота ехать, а они так из вежливости. Вобщем добрались мы до места стоянки таксистов на Бухару. Нам сразу стали вешать лапшу мол 130 тысяч и поедем сразу. Это мне кажется очень много. И девочкам тоже.
godvesny
godvesny
С нами с 14 ноя 2010
24 ноября 2010| 4| 1927
То, что кнопка на поясе брюк у меня вырвана «с мясом» и они держаться исключительно на моей силе воли и ремне стало для меня неприятным открытием, которое я сделал как только сел в самолет Москва-Нукус: «Блин, вокруг света без штанов». Это с одной стороны. С другой стороны, этот факт не позволил мне пройти мимо будки «РЕМОНТ ОБУВИ» у крепостной стены в Хиве. — Откуда? — Из Питера … — Выпьешь? — Да – согласился я и закусил оранжевой томатной лепешкой.
17 августа 2011| 4| 1294

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

7 июня. День 30. И снова Самарканд В поезде оказалось не так и плохо, в Самарканд прибываем в 12 дня. Я тут уже как дома. В этот раз решили остановиться в другой гостинице, раз нас ждет увлекательное турне по Таджикистану в походных условиях. Отель аттика, 40 баксов номер. Красивый дворик и роскошный завтрак у мавзолея Тимура. Все как обычно в Самарканда, идем по знакомым местам, – Регистан, шашлычная. У меня есть преимущества я знаю секретные входы и выходы во все достопримечательности.
17 августа 2011| 4| 2660

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

4 июня. День 27 дорога в Муйнак Наконец-то мы покидаем Хиву, как ни трудно было это сделать. Давно замечено, чем дольше в одном месте находиться, тем сложнее оттуда уехать, но мы все же уезжаем. Такси довозит нас до стадиона Ургенча, откуда после торга нас соглашаются везти до Кунграда за 50 000 за двоих. Позже выяснилось, что местные платят по 30. мы молодцы. Я, выходит, еще ничего в плане торга. И вот мы мчимся, время пролетает быстро и в 2 часа мы уже в Кунграде.

Есть, что сказать об Узбекистане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

261—270 из 285 заметок