Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Проживание во Вьетнаме

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Вьетнам, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
Viet Fun 1 Проживание → отели
8 августа 2011| 4| 765
Я приехал в Ханой на автобусе из Наннинга, и с единственным иностранцем, Альберто из Перу, мы решили разделить такси до бекпекерского района города недалеко от озера Хо Хоан Кьем. Перуанец забронировал себе номер в Hanoi Backpackers Hostel, но свободного номера у них не оказалось и я пошел себе найти ночлег. Прошел ровно два шага и нашел себе одноместный, совсем крохотный номер в отеле Viet Fun. Менеджера отеля г-на Ха Нгуена я никогда не видел, а им управляют два молодых менеджера Лонг и Зун.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
Tam Anh Guesthouse Проживание → отели
6 июня 2011| 7| 2111
Недорогая, очень аккуратная и чистая гостиница — одна из многих, расположенных в "бэкпакерском" районе Pham Ngu Lao st. Все нужные и ненужые удобства — кондиционер, вай-вай, телевизор, горячая вода и очень заботливая хозяйка. Компьютер с бесплатным интернетом на 1-м этаже, если у вас нет своего компа. Цена 9 долл в сутки за нумер.
С нами с 15 мая 2010
Азия → Вьетнам → Северо-Центральное побережье → Хюэ Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №678
Hoang Huong Guesthaus Проживание → хостелы
28 мая 2011| 5| 1416
В поисках жилья в туристических местах мы всегда используем такой метод — находим адреса гестов в лонли плэнет, как правило, в этих районах тусуются бэкпекеры и много приличных хостелов и гестов. Причем селимся не в рекомендованные ЛП -попав в путеводитель они пытаются звездить и задирают цены, а ищем что-то поблизости, обычно находится хороший вариант. Так мы нашли и этот гестхаус в Хуе — с очень приятными хозяевами, чистыми комнатами с выходом на общий балкон и весьма бюджетной ценой.
Hong Thien Hotel Проживание → хостелы
27 мая 2011| 4| 573
Сеть хостелов в бэкперкерском районе, в окрестностях — скопление гестхаусов. Мы здесь не жили, так что никаких подробностей сказать не можем.
Азия → Вьетнам → Юго-Центральное побережье → Дананг Столица региона ЗТ
Ocean Inn Проживание → хостелы
27 мая 2011| 6| 1223
Хозяин хостела Хай (кстати, его имя переводится с вьетнамского как "океан") — бывший военный, жил в США, не так давно вернулся на родину во Вьетнам. Менеджеры хостела — его дочь и зять. Все очень френдли.
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
Truong Xuan Проживание → отели
14 апреля 2011| 5| 1359
Truong Xuan – классический вьетнамский отель рядом с автовокзалом Ben He Nam Hanoi. Если попадаешь в город поздно вечером, то лучше не ехать в центр города, в туристический район возле «Озера Возвращенного Меча». Где много иностранных туристов – там и высокие цены и все лучшие места в соотношении цена-качество будут забиты. Лучше остановится в гостинице для простых вьетнамцев. Благо, что во Вьетнаме отели для местных обычно отличного качества, даже в нижнем ценовом диапазоне.
Азия → Вьетнам → Юго-Центральное побережье → Дананг Столица региона ЗТ
Binh Dan Проживание → отели
14 апреля 2011| 5| 1442
Во Вьетнаме, рядом почти со всеми автовокзалами можно найти несколько отельчиков разной ценовой категории. Удобно поспать, не уходя далеко от терминала, а рано утром продолжить путешествие. Так у нас и получилось в Да Нанге. Binh Dan — Da Nang На следующие день в 5 утра у нас намечался автобус в Лаос, а проводить ночь на самом вокзале было не очень удобно. Очень быстро рядом был обнаружено скопление отелей. После непродолжительного осмотра и торга был выбран один – лучший по ценой политике.
Backpacker Guest House Проживание → отели
11 апреля 2011| 5| 1287
Backpacker – Отличный гестхаус в Сапе, рядом Sapa Church. Быстрый интернет, красивый вид на церковь, площадь и горы. Огромная комната и двумя двуспальными кроватями, столик и ненужный телевизор с десятью вьетнамскими каналами. В Сапе огромное количество отелей, гестхаусов разных ценовых категорий. В Бекпакер гестхаус нас заманил специально обученный человек, который на мотоцикле охотится на туристов и заманивает в свой гестхаус.
Day Vao Проживание → отели
27 марта 2011| 4| 945
Day Vao Hotel – нашелся нами уже под ночь, так как мы случайно застряли в городке Lai Châu. Преимущества Day Vao Hotel как раз в том, что он расположен не далеко от автовокзала, до него идти всего пару минут.Day Vao Hotel Нам досталась огромная комната с двумя кроватями с конструкциями из противомоскитных сеток. Но температура совсем не способствовала жизнедеятельности комаров, так что в награду были теплые одеяла, полотенца и горячий душ.
Trung Anh Guesthouse Проживание → отели
27 марта 2011| 4| 812
Гестхаус который находится не на основной улице с отельчиками и гестами, а немного дальше, на соседней. Но это меняет многое. Нет иностранцев и хозяева гораздо милее и приветливей. Номер оказался приятным. Мы долго торговали за него. Цена начала с 10$ в итоге выторговали за 7$. В приложение стандартный набор Вьетнама – горячий душ, полотенца и ненужный телевизор. Так ночи холодные, то в комплекте шли еще теплые одеяла.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…

51—60 из 91 совета