Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Достопримечательности во Вьетнаме

Что делать и что посмотреть в Вьетнам: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Вьетнам. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
Парк "Алтарь Будды Шакьямуни" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 декабря 2023|4 (2)| 12| 153
Ещё один буддийский храм с большой статуей в Вунгтау. Любят здесь большие статуи, всех конфессий. «Статуя Христа на горе - первая достопримечательность Вунгтау» «Статуя Девы Марии с Иисусом на руках» «Ещё одна огромная статуя Вунгтау, но буддийская.» На самом деле сложно найти адекватную информацию даже на английском языке о той или иной достопримечательности здесь в Вунгтау. На вьетнамском есть, но гугл-переводчик не особо натренирован пока на адекватный перевод…
гора Вунг Мэй Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 декабря 2023| 11| 177
В один из дней своего так называемого творческого ретрита в Вунгтау на берегу Южно-Китайского моря я решил пройти пешком от пляжа, рядом с которым мы живём, до порта. «Пляжи Вунгтау - боль вьетнамского туриста» Когда проходишь мимо статуй на склонах горы, хочется на эту гору залезть, по крайней мере мне, кто провёл пол сознательной жизни в горах. Гора называется Вунг Мэй, высотой всего лишь 220 метров. «Статуя Девы Марии с Иисусом на руках» «Ещё одна огромная статуя Вунгтау, но буддийская.
буддийский храм Гуань Инь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2023|4 (2)| 11| 165
На христианские статуи в Вунгтау посмотрели, по горкам окружающим пробежали. «Статуя Девы Марии с Иисусом на руках» «Статуя Христа на горе - первая достопримечательность Вунгтау» Надо теперь и на буддийские посмотреть. Благо что недалеко от нашего дома, прямо на берегу "потрясающего" пляжа Бай Дао, есть буддийский храм и статуя при нём. «Пляжи Вунгтау - боль вьетнамского туриста» Официально Социалистическая республика Вьетнам гарантирует свободу вероисповедания (ст. 24 Конституции).
Пляж Бай Дау Достопримечательности → природа
25 ноября 2023|7 (2)| 12| 195
На христианские статуи в Вунгтау посмотрели, по горкам окружающим пробежали. «Статуя Девы Марии с Иисусом на руках» «Статуя Христа на горе - первая достопримечательность Вунгтау» Хочется теперь и на морошко, на пляжике отдохнуть полежать. Как себе представляет пляж во Вьетнаме рядовой турист? Обычно так! Ну или в крайнем случае так. Но никак не вот так... В Вунгтау мы живём у пляжа Бай Дау, который по предварительным отзывам считается чуть ли не самым лучшим в городе.
Храм Богоматери Бай Дау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 ноября 2023| 14| 207
Помимо «Статуя Христа на горе - первая достопримечательность Вунгтау», в городе есть ещё большие христианские статуи. На западном склоне горы Нуйлон на высоте 60 м над уровнем моря расположена статуя Девы Марии, держащей младенца Иисуса. Это место очень популярно среди вьетнамских католиков. Статуя построена в 1992 г. из белого мрамора, высота ее составляет 25 м, вес — около 500 тонн. Находится статуя на возвышении, и её хорошо видно на фоне зелёной горы.
Статуя Христа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2023|4 (2)| 13| 330
Чтобы вы не думали, что я тут появился снова на глобусе Турбины и начал постить архивные материалы, которых очень много накопилось за 3 года, вот вам свежий материал с полей. Я сейчас во Вьетнаме и сегодня посетил одну из самых главных достопримечательностей одного курортного города на берегу Южно-Китайского моря. Для тех кто не бывал в Бразилии (таких как я), но очень хочет увидеть гигантскую статую Христа Искупителя над Рио (я не такой), есть возможность увидеть нечто подобное, но во Вьетнаме…
Собаки Фукуок Достопримечательности → другое
28 сентября 2019|9 (5)| 12| 340
Отправляясь в отпуск на южный вьетнамский остров Фу Куок, полезно ознакомиться с животным миром этого затерянного мира, чтобы при встрече с его представителем выбрать нужную тактику и стратегию поведения. В каком бы звёздном отеле вы не остановились, вам не избежать встречи на улице или пляже с такой непредсказуемой достопримечательностью — собаками породы Фукуок. . Это аборигенная порода собак, среда обитания которых, сейчас, не только остров Вьетнама, но также Таиланд и Камбоджа.
Храм Фап Куанг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 сентября 2019|4 (2)| 15| 139
На острове Фу Куок несколько буддистских храмов, из них, самый красивый — Фап Куанг. . Храм ещё называют французской пагодой, но ничего французского мы там не заметили. Из недолгой истории храма известно, что в 1986 году два буддиста, Тьен Дао и Тьен Тру, выкупили надел земли в 725 м2 в этом квартале для постройки храма-пагоды, чем заслужили большой почёт и уважение среди местных буддистов. Строительством буддистского храма руководил монах Минь Фап и назвал его пагодой Тэй Сон. .
Храм Каодай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 сентября 2019|5 (3)| 15| 158
Храм Као Дай — одна из знаковых достопримечательностей столицы Фу Куока Дуонг Донга. Он расположен на узкой улочке и привлекает внимание слишком ярким, пёстрым декором фасада и архитектурным обликом католического храма. Размещённый между двумя высокими башнями храма, проходящих мимо, сверлит "масонский" глаз — это и есть символ религии вьетов Као Дай. Религия Као Дай, возникшая на юге Вьетнама и распространённая только в этой стране, на первый взгляд несколько странна.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…