Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Достопримечательности во Вьетнаме

Что делать и что посмотреть в Вьетнам: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Вьетнам. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Скала "Дерущиеся петухи" Достопримечательности → природа
11 марта 2015|9 (5)| 22| 2349

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Феномены природы...»

Одной из знаковой и фотографируемой достопримечательностей бухты Халонг являются две скалы, которые кому-то однажды напомнили сцену петушиного боя и метко названные "Дерущиеся петухи" Все корабли, совершающие морскую прогулку по бухте, обязательно подходят к этим скалам и обходят их по кругу. Частенько даже возникает очередь, от чего у невезучих туристов получаются в кадре куча не нужных кораблей (хотя так можно оценить размер этих скал)…
Бухта Халонг Достопримечательности → природа
10 марта 2015|28 (15)| 44| 10621

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»

Первым плановым объектом нашего путешествия во Вьетнам (знакомство с Ханоем не в счет, оно было случайным и вышло спонтанно) стала красавица, овеянная легендами и всемирной известностью, которую не возможно описать, и очень сложно выразить даже при помощи фото, охраняемая драконом и ЮНЕСКО ... как уже все поняли, конечно же это бухта Халонг! Чуточку позже я попытаюсь подробнее рассказать об самой бухте, и о тех местах, которые нам удалось посетить за не полные два дня.
Озеро Хоан Кием Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2015|9 (5)| 21| 2759

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Озера»

Озеро Хоанкьем (вьетн. Hồ Hoàn Kiếm), название которого переводится как Озеро Возвращенного меча, находится в самом сердце столицы Вьетнама Ханоя. С него началось наше знакомство с городом, им же закончилось. Дело в том, что наш отель находился в старом городе на улице, по которой автобус не мог подъехать. Потому нашу группу высаживали и забирали на площади на берегу этого самого озера. Здесь же, в модном уютном ресторане на берегу…
С нами с 27 июн 2013
Музей города Винь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 октября 2013| 6| 1645
Посещение бесплатное. У входа советская техника(МИГ-21 и ракета). Внутри найдена фотография Кремля и Красной площади ну и различные материалы по истории города, в основном в XX веке на военную тему
Музей ПВО Достопримечательности → музеи, выставки
12 октября 2013| 7| 2192
Посещение обеих бесплатное. В музее геологии довольно много экспонатов из СССР и соцстран, фотографировать там запрещено, у меня получилось только 2 кадра внутри и 1 снаружи т.е. собственно здание. В музее ПВО(B52 Victory Museum) проходила реконструкция, поэтому фотографии только той части экспозиции, которая доступна для посещения( на площадке у входа) — советские зенитки, обломки американских самолетов.
Этнографический музей Достопримечательности → музеи, выставки
12 октября 2013| 8| 3413
Цена билета 20 тыс. донгов\30р. Экспозиция состоит из двух частей: под открытым небом(о ней отдельная заметка) и в главном здании. Можно посмотреть на традиционные дома, маски, костюмы, кареты, ремесленные изделия, как вьетнамские. так и национальных меньшинств страны
Музей Вьетнамской армии Достопримечательности → музеи, выставки
12 октября 2013| 11| 6142
Билет стоит 20 тыс. донгов\30руб. Музей открыт 17.02.1956г., имеет статус одного из семи национальный музеев Вьетнама. Площадь = 12800 м.кв. Популярный и посещаемый музей. В него ходят экскурсии школьников, студентов, курсантов, ну и иностранцев там достаточно. Экспозиция рассказывает о том, как вьетнамцы во все времена беспощадно громили врагов и захватчиков: японцев, французов, американцев, китайцев(конфликт 1979г.
С нами с 15 сен 2010
Достопримечательности → общие советы
5 июля 2013|5 (3)| 11| 4113
Напишу короткий совет по подводной жизни острова Фу Куок.Честно говоря , решение посетить остров было связано с интересом к подводной морской жизни .Насмотревшись на красочные фото из интернета,была в полной уверенности,что рифы будут как в Красном море или как на Мальдивах. Но увы,все оказалось намного хуже.Опять повторюсь, что мы избалованы коралловыми садами Мальдив «В поисках рыбки Немо» Если ты вообще коралловых рифов не видел, то возможно рифы острова Фу Куок и произведут впечатление.
С нами с 15 сен 2010
Достопримечательности → общие советы
25 июня 2013| 13| 5746
Чем можно заняться на острове в море? Ну,конечно рыбалкой и подводной охотой!Чем мы и занимались с большим удовольствием! На первую рыбалку тур мы купили в отеле,на 6-7 часов с дорогой за 180 дол за двоих , с обедом. За второй выезд, уже на весь день и арендой подводного ружья,с обедом и ужином- отдали 400 дол. В обоих случаях "яхты" у нас были почти одинаковые.Вот примерно такие, но поменьше (Катера очень примитивные.Как мы шли обратно в порт,без приборов в полнейшей темноте,не знаю.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…