Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Заметки, рассказы о Вьетнаме

Заметки и рассказы о Вьетнаме, фотографии Вьетнама, отчёты о поездках и путешествиях во Вьетнам от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 12 сен 2011
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
23 июня 2012| 6| 1748
Расположенный в самом сердце, Центральный почтамт всегда был отличительной чертой Хошимина. Здание, построенное в классическом колониальном стиле расположено рядом с собором Нотр-Дам на знаменитой Площади Французской Коммуны. Огромное старинное здание было построено в промежутке между 1886 ? 1891 гг. Густавом Эйфелем. Архитектурный стиль центрального почтового офиса представлен французским колониальным стилем.
С нами с 12 сен 2011
23 июня 2012| 8| 2252
Крытый японский мост (Коу Нят Бан или Лай Вьен Киеу) соединяет улицы Чан Фу, 155, и Нгуен Тхи Минь Кхай, 1. Первый мост на этом месте был построен в 1593 г. японской общиной Хойана, чтобы связать ее с соседними китайскими кварталами, находящимися на другой стороне реки. Мост был покрыт крышей, которая служила защитой от дождя и солнца. Крытый японский мост построен очень солидно, очевидно потому, что его первые строители боялись землетрясений, которые являются обычными для Японии.
dmitryrukhlenko
dmitryrukhlenko
С нами с 25 янв 2011
10 июня 2011|13 (7)| 6| 2440
Мы не выдержали — к черту эту совок по-вьетнамски. К черту УАЗики, стекло на скатертях, мотоциклы "Минск", угрюмые лица, гидов из местных горных племен, оказывающихся агентами местных спецслужб! К черту север страны, где мы планировали взять джип с водителем, поскольку цены откровенно ублюдочные — 50$ в день... с человека! При том, что в Гималаях джип стоит 35$ с машины, и дистанции, и качество дорог, и виды просто не сравнить.
27 апреля 2009|2 (1)| 5| 3558
Довелось понаблюдать неделю за одной рыбацеой деревушкой. Оказалось интересно. В Юго-Восточной Азии есть народ, который когда-то основал высокую цивилизацию, много воевал, строил свои священные храмы. Цивилизации той уже нет, государства тоже. Когда-то они пришли завоевывать Ангкор, теперь нет ни той, ни другой цивилизации. Но тямы, тьямы или чамы продолжают жить своей отдельной жизнью, сохраняя среди основного населения все свои особенности.
Азия → Вьетнам → Юго-Центральное побережье → Дананг Столица региона ЗТ
11 июля 2018| 4| 101

Эта заметка является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Утром мы проснулись, и увидели настоящий ливень за окном. Настроение сразу немного упало, но постепенно дождь становился слабее. Выглянув в окно, мы сверху оглядели город, дома и утреннюю жизнь местных жителей. Удивительно, но где-то кукарекал петух! Вчера мы видели славное сочетание в одежде женщин: шлепанцы на босу ногу и куртки, отороченные искусственным мехом, хотя температура была около 20 градусов тепла. Завтрак в гостинице был вкусным и обильным, и это несмотря на 3*.
Lin
Lin
20 февраля 2010| 8| 6004
Sleeping bus — одно из главных моих вьетнамских открытий. Ничего подобного я раньше не видела, не слышала и уж точно не пробовала. Автобус с кроватками, в 3 ряда и 2 яруса, с кондиционером и пледами… Спинка у кроваток поднимающаяся, так что кто спать отказывается, может коротать время сидя. А те, кто не отказываются, могут сэкономить на гостиницах, передвигаясь по стране на «спальных автобусах». Из личного, слипинг басового, опыта: в Муй Не…
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
1 апреля 2009| 6| 1504
Цены на стойке аэропортовского такси глаз совсем не радуют: хочешь ехать — вынь да положь 50000 тысяч донгов, то есть 30 долларов. Впрочем, дела не так плохи, ведь на улице стоимость проезда основательно падает, если, конечно, удастся договориться с местными "бомбилами". Ещё пара шагов, и на пути попадается остановка микроавтобусов, следующих к офису "Vietnam Airlines", что на южном берегу озера Hoan Kiem.
9 марта 2009| 5| 3548
Дайвинг во Вьетнаме, может быть, не столь роскошен своими видами, хотя подводные пейзажи очень красивы. Он примечателен тем, что дайвинг-центры – буквально на каждом шагу на побережье. Молодые и не очень инструкторы кочуют весь год по миру, большую часть времени проводя во Вьетнаме. Инфраструктура очень развита, только вот семьями инструкторам при такой кочевой жизни обзавестись не удается, конечно.
kate341
kate341
С нами с 17 авг 2010
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
2 декабря 2013|16 (10)| 16| 1578
Ну что же, я еду на зимовку в необычную страну Таиланд). Ничто не предвещало беды, думала даже, и писать не о чем будет, а тем не менее уже первые 2 дня показали мне, что как ни планируй, а голову терять не стоит. Я, наспех покидав вещи, села в поезд до Москвы. Отлично, плацкарт 1050 рублей, всё как надо. В Москве я тоже отлично провела время, увидела отличных старых друзей, познакомилась с новыми, даже купила сыр (в Тае он в разы дороже «пятерочки»), и вроде бы всё было так ровно и по плану.
svetikha
svetikha
С нами с 9 сен 2010
23 мая 2013|1 (1)| 14| 11142
На рынке в Далате в магазинчике я сделала самую главную свою покупку- кофе Лювак. Кофе вокруг Далата произрастает на склонах многочисленных гор и холмов. Плантации находятся в частных владениях и приносят своим владельцам баснословный доход Вьетнамский кофе — это сказка, приобрести местные сорта чая и кофе вы сможете в самой большой во Вьетнаме лавке «Кофе Шон». Там вам дадут попробовать все сорта (ну, может быть, кроме самого дорогого в мире кофе Лювак, который, также…

Есть, что сказать о Вьетнаме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

881—890 из 966 заметок