Хюэ

Хюэ

40 материалов по 23 объектам,  844 фотографии

Достопримечательности в Хюэ

Что делать и что посмотреть в Хюэ: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хюэ. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Гробница Кхай-Динх ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 июля 2018|6 (4)| 18| 219

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Недалеко от гробницы Минь Манга расположена другая гробница – императора Кхай Диня. Гробница Кхай Диня (Khăi Ðịnh, 11 км к югу от города), известного также под именем Буу Дао, единственного сына короля Донг Кханя, который правил в течение 9 лет (1916 –1925). Он вошел в историю Вьетнама как реформатор и стал первым вьетнамским правителем, который посетил Францию. Он умер в 1925 г., но строительство гробницы началось уже в 1920 г.
    Тьен-Му Пагода ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2018|4 (2)| 16| 165

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Поезд был сообщением Ханой – Хошимин, поэтому нам надо было не пропустить высадку на станции в городе Хюэ, куда мы прибыли в 8.30. Мы вышли на платформу, пассажиры быстро разошлись, и мы, уже ничему не удивляясь, обнаружили, что нас никто не встречает. Наша группа разделилась, часть осталась на перроне, а остальные пошли на вокзал. Оказалось, что вход на вокзал осуществлялся строго только по билетам, и наш гид ждал нас у выхода из здания.
    Королевский Дворец в Хюэ ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    9 июля 2018|3 (2)| 10| 165

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Едем в Цитадель (Кинь Тхан), также расположенную на берегу Ароматной реки. Строительство неприступной, окруженной рвом, имеющей стены 2-метровой толщины, крепости началось в 1804 году императором Зя Лонгом (первым императором династии Нгуенов). Она имеет длину 10 км по периметру. Внутри крепости флагшток – самый высокий во Вьетнаме (47 м). Город частенько являлся ареной кровопролитной борьбы. Так, в 1885 г.
    Гробница Минг-Манг ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июля 2018| 6| 122

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

По плану мы посещаем гробницы Минь Манга и Тыдыка, они расположены на одной стороне реки Императорские гробницы династии Нгуен находятся на берегах Ароматной реки в 8-18 км к юго-востоку от центра города Хюэ. Семь императорских гробниц стоят на восточном берегу реки, а шесть – на западном. В них похоронены 9 (в одной из гробниц похоронено сразу три императора) из 13 императоров династии. Обычно погребальные сооружения начинали строить еще при жизни монарха.

Есть, что сказать о Хюэ? Поделитесь советом с другими…