Мали

Мали

ERCHOV 982
DK1974 256

Заметки, рассказы о Мали

Заметки и рассказы о Мали, фотографии Мали, отчёты о поездках и путешествиях в Мали от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

19 марта 2011|4 (1)| 6| 1123
«Африканская бабочка и её жители. 8. Фестиваль Эссакане» Утром, после завтрака, отправляемся изучать город. Сердце Тимбухту это построенная в 14 веке мечеть Джинкарейбер — старейшее глиняное здание в Африке. Здесь к нам присоединяется местный гид, он говорит то на английском, то на бамбара, а Наташа переводит на русский. Что-то можно понять из рассказа, а что-то нет. Как хорошо, что я в Москве много читал про Мали. Мали достигла расцвета в 14 веке при императоре Канку Муссе.
19 марта 2011|4 (2)| 7| 1380
«Африканская бабочка и её жители. 7. Переправа через Нигер» Нашим новым водителем оказался пожилой итальянец Альберто. Он хозяин фирмы принимающей нас в Мали. 35 лет назад Альберто первый раз попал…
18 марта 2011|1 (1)| 6| 1418
Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 7. Переправа через Нигер» Исток Нигера находится на северном склоне Фута-Джалона на высоте 800 м., всего в 200 км от побережья Атлантики.
18 марта 2011|1 (1)| 10| 2611
Деревня возле переправы через Нигер. Здесь можно проторчать 5-6 часов, в ожидании парома. Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 7. Переправа через Нигер»
18 марта 2011|4 (2)| 5| 977
«Африканская бабочка и её жители. 6. Переезд по пустыне» Солнечный диск в отсутствии туч и облаков царственно скользит по синему небу, день перевалил за половину. Вдруг впереди засверкали солнечные блики. Появились камыши и птицы, повеяло запахом большой воды. Мы движемся по узкой косе вдоль разлившейся реки. Через некоторое время утыкаемся в хвост стоящих в ожидании переправы машин. Коса насыпная, построена специально для переправы через Нигер, но её уже обжили люди народности бозо.
18 марта 2011| 7| 2397
Так выглядит дорога из Мопти к переправе через реку Нигер. Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 6. Переезд по пустыне»
18 марта 2011|1 (1)| 7| 1226
«Африканская бабочка и её жители. 5. Народность фульбе» Рассаживаемся по машинам и едем дальше. Вдоль трассы периодически возникают деревни и посёлки со своими колоритными базарами.
18 марта 2011|2 (2)| 22| 11048
У фульбе сравнительно светлая кожа, тонкие черты лица. Антропологи считают их родственниками египтян или эфиопов. По одной из версий кочевники фульбе выходцы с Эфиопского нагорья.
18 марта 2011|2 (1)| 6| 2461
Бамбара основообразующий народ страны, их 5 млн. Все остальные народности понимают язык бамбара. Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 4. Люди бамбара»
18 марта 2011|1 (1)| 8| 2059
Пейзажи в Мали довольно однообразны, разнообразие вносят посёлки народности бамбара. Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 4. Люди бамбара»

Есть, что сказать о Мали? Расскажите о своих впечатлениях другим…

101—110 из 125 заметок