Марокко

Марокко

Еда в Марокко

Где поесть в Марокко: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Марокко, фото, оценки, рейтинг.

Onno
Onno
С нами с 2 янв 2012
Ле Блан Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2012| 6| 2571
Ресторан расположен в Марине практически сразу за воротами его (арка или как там ее назвать Marina Agadir) по левой стороне — сторона пляжа. Ресторан состоит из комплекса белых построек (отдельный домик — кухня и причем открытая, можно все видеть внутри и два домика-ресторана с барной стойкой и с террасой — вид на пляж и на океан.) Раздвижные стеклянные двери создают эффект открытого ресторана (мы были в декабре, поэтому двери были вечером задвинуты за искл. одной стороны).
Hotel Kerdous Еда → рестораны, фастфуд
31 января 2012|1 (1)| 8| 3363

Этот совет является частью дневника «Мароканские хроники»

Для тех кто едет по маршруту Тизнит — Тафраут, есть замечательная опция: остановиться на обед в отеле Кердус на одноименном перевале. Дорога идет из Тизнита как бы от моря и через примерно час пути вскарабкивается практически с нуля на 1100 метров. Здесь и находится это место. У отеля — ресторана есть терраса, с которой открывается шикарный 360-градусный вид на горы вокруг и на долину откуда мы приехали.
Caffriccio Еда → кафе
8 октября 2011| 4| 818
С недавних пор Терминал 1 аэропорта Касабланки немного преобразился — после ремонта там стало намного уютнее и что немаловажно — в ожидании рейса теперь можно не голодать. Пройдя через контроль в зону ожидания вылетов можно отдохнуть за чашечкой вкусного кофе и сэндвичем, а также словить аэропортовый (правда, платный) wifi. Цены не такие уж высокие для аэропорта — чашка кофе примерно 2 евро, сэндвичи тоже от 2 евро.
Sky Еда → кафе
4 октября 2011| 5| 675
Кафешка Sky, расположенная во втором терминале аэропорта прямо у зоны чек-ина — один из самых вкусных вариантов перекуса "на скорую руку" в аэропорту Касабланки. Цены тут тоже довольно приемлемые: сок и минералка- чуть больше 1 евро,свежие сэндвичи — от 2 евро и очень-очень хороший кофе. Прямо на территории кафе работает аэропортовый wifi — за него, правда, придется заплатить онлайн кредиткой.
Еда → общие советы
8 апреля 2011|1 (1)| 2| 1449
С едой в аэропорту Агадира большие проблемы, но если застреваешь там на время стыковки — деваться некуда. Единственная приличная кафешка в общем зале вылета находится по левую руку от входа в терминал. Там можно выпить кофе/сока, из еды — обычно только сэндвичи (порой довольно черствые). Единственный плюс — в кафе ловит аэропортовый wifi.
Soleil Еда → кафе
30 декабря 2010| 5| 1251
Для визита в кафе "Soleil" не придётся даже отклоняться от обычного туристического маршрута, непременно включающегося в себя бульвар Мохаммеда V: заведение располагается аккурат на нём, почти рядом с центральный рынком. За 20 дирхамов тут можно получить вполне съедобный кекс, а круассан, тот вообще стоит лишь 3 дирхама. В ассортименте присутствуют также торты, пирожные и разнообразная выпечка.
zamkosmopolit
zamkosmopolit
С нами с 20 дек 2010
Еда → общие советы
22 декабря 2010| 3| 2113
Самые дешевые (вовсе не значит "плохие"!) рыбные рестораны находятся под часовой башней. А также на центральном рынке — но не со стороны сувенирных лавок, где питаются туристы (и цена дороже), а с противоположной стороны, где продуктовые лавки, и питаются местные. Там же на рынке вам могут приготовить купленную рыбу.
Leprechaun
Leprechaun
С нами с 17 дек 2010
Le Mauresque Еда → рестораны, фастфуд
21 декабря 2010| 7| 3300
Мы пришли рано и были практически первыми посетителями. Официант, даже при тыкании пальцем в меню, никак не мог понять, что мы хотим заказать, ибо английского не понимал в принципе, а наш французский видимо стал совсем плох из-за отсутствия практики. Хотели попробовать местную кухню, поэтому заказали суп харира на стартер. Суп подается с дольками лимона и финиками. После первой порции мне показалось, что он недосолен…
Grande Terrace Еда → рестораны, фастфуд
24 сентября 2010| 5| 1609
Достаточно неплохой ресторан, в меню которого можно найти как местные блюда, так и продукты европейской кухни, находится на южной стороне центральной площади Марракеша Джемаа эль-Фна. Если повезёт, то можно попробовать разместиться на верхнем этаже, где есть открытая терраса и оттуда удобно созерцать суетящуюся площадь. Если же на террасу доступна не будет, расположиться в зале первого этажа ничуть не менее комфортно.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
17 сентября 2010| 5| 1194
Поход в касабланкский "Макдональдс" был вынужденной мерой, потому как мне предстоял долгий путь в Марракеш, и хотелось перед ним что-нибудь пожевать, а местные кафе почти поголовно были закрыты из-за поста рамадан. По итогам визита могу сказать, что цены в ресторане достаточно невысокие, а меню стандартное. За комплект из бигмака, пакета картошки и поллитровой кока-колы я заплатил примерно 6 евро, если пересчитывать цены на европейскую валюту.

Есть, что сказать о Марокко? Поделитесь советом с другими…