Марокко

Марокко

Заметки, рассказы о Марокко

Заметки и рассказы о Марокко, фотографии Марокко, отчёты о поездках и путешествиях в Марокко от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
1 августа 2011|16 (9)| 28| 27977
Марокко. Побыв в Москве 3 дня после возвращения из Ливана, в мае 2010 года я направился в интересный тур по Марокко. Всегда классно, когда летишь куда-то и самолёт полупустой.
26 июля 2011| 5| 3659
Город наполнен запахом рыбы, но не могу сказать что это было неприятно, скорее наоборот.И еще безумное количество чаек кружащих над головой, синие рыбачьи баркасы у причала…
24 июля 2011| 8| 5359
Варзазат потрасающее место. Чувствуется близость САХАРЫ, воздух просто раскален. Касба Айт-Бен-хадду погружает вас в мир древности и воточной сказки.
24 июля 2011| 6| 4737
Маракеш запомнился улыбающимися продавцами апельсинового сока, который практически бесплатен, но при этом действительно натурален и очень вкусный.
11 июня 2011| 3| 1975
Эссуэйра впечатлила. Город очень красивый, только красота эта не помпезно-европейская, а сурово-природная, ветряная, в которую отлично вписывается городская крепость с бастионами и пушками. Этот северо-африканский город гораздо больше северный, чем африканский. Будьте осторожны с солнцем на океанском побережье, т.к. палит оно нещадно, но вы его не почувствуйте из-за шквалистого ветра, вам возможно даже будет холодно, но лучи делают свое дело — о солнечных кремах лучше позаботится заранее.
11 июня 2011| 7| 1443
Основной идеей этого путешествия было вырваться на пару дней из Мадрида в Африку за колоритом другого континента. Дешевые билеты Ryanair по 10 евро подвернулись как нельзя кстати, и вот я гляжу через иллюминатор на Гибралтарский пролив, и Европа постепенно исчезает под крылом лоукостового лайнера, а Африка быстро вырастает впереди. Перелет из столицы Испании занимает около полутора часов. Аэропорт Menara расположен в 5 километрах от центра Марракеша, если считать от площади Джемма эль-Фна.
9 июня 2011| 3| 1618
8 июня 2011| 3| 1578
7 июня 2011| 3| 1997
Пьянящим ароматом специй и апельсинов, невероятно красивым и мощным океаном, Марокко будет манить меня к себе и звать обратно. Надеюсь это еще раз обязательно случится.
zamkosmopolit
zamkosmopolit
С нами с 20 дек 2010
9 апреля 2011|1 (1)| 15| 5766
Долину между Высоким Атласом и хребтом Джебель-Сархро часто называют страной тысячи касб. Старинная марокканская касба — это укрепленный дом, напоминающий небольшой замок.

Есть, что сказать о Марокко? Расскажите о своих впечатлениях другим…

371—380 из 548 заметок