Марракеш

Марракеш

131 материал по 32 объектам,  2 674 фотографии

DK1974 101

Достопримечательности в Марракеше

Что делать и что посмотреть в Марракеш: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Марракеш. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

13 июля 2022|20 (5)| 17| 189
    Человек, которому принадлежит эта фраза — модельер Ив-Сен-Лоран, в чьем саду Мажорель в городе цвета охры Марракеше мне довелось побывать в конце мая этого года. Тема этой заметки касается сего симпатичного садика только чуток, так как больше посвящена Турбине, а про сад подробнее я расскажу как-нибудь позже. Он нам безусловно понравился и я узнал многое о жизненной философии модельера который столь ярко исследовал конечно же тему любви. Любовь — лучшая косметика.
    С нами с 23 июл 2011
    Медина Марракеша ЮНЕСКО №331 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июля 2020|10 (6)| 19| 254
    После восхитившей нас марокканской Эссуэйры, мы предполагали перекрыть восторг эмоций другим перлом Магриба — Красным имперским городом, бывшей столицей — Марракеш. «Эссуэйра. Вдоль океана до порта и цитадели» «Медина Эссуэйры сквозь Каменное солнце» Город Марракеш был основан в 1070-е годы Юсуфом ибн Ташфином, основателем династии Альморавидов, чтобы контролировать движение караванов через Атласские горы.
    24 июля 2020|10 (5)| 33| 438
    В центре великолепного жаркого хаоса Марракеша есть оазис прохлады, красоты и покоя — это Сад Мажорель, впечатляющее творение французского живописца Жака Мажореля. Этот сад был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году, для того, чтоб продолжить карьеру и вылечить туберкулез. Территорию, на которой сейчас расположен сад и вилла, художник приобрел в 1924 году и обосновал здесь свою студию. .
    С нами с 23 июл 2011
    Медресе Али Бен Юсуфа ЮНЕСКО №331 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июля 2020|9 (3)| 18| 213
    Припарковать авто в Марракеше очень сложно, везде полно транспорта, улочки тесные, на каждой парковке свой "король", который собирает мзду, особенно он рад иностранным туристам. Возле отеля оставить машину на ночь — можно не мечтать, а если удастся, то надо заплатить вперёд за все сутки этому сомнительному сторожу, который в полночь идёт спать домой, доверив охрану машины Всевышнему. Самый лучший транспорт Магриба — маленькие трудолюбивые ослики.
    С нами с 23 июл 2011
    Мечеть Кутубия ЮНЕСКО №331 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 июля 2020|6 (3)| 23| 265
    Утро в Марракеше начинается с голоса муэдзина, звучащий с минарета мечети Кутубия, его призыв к утренней молитве подхватывают голоса муэдзинов соседних мечетей… Это не только главная мечеть города, она , наравне с Джема-аль-Фна, является истинным символом Марракеша. Минарет мечети, как самое высокое здание, служит ориентиром для гостей, а в ясную погоду его видно за тридцать километров от города. Конец XII века подарил исламскому миру три минарета-близнеца: Кутубию…
    Ресторан "У Али" и шоу "Фантазия" Достопримечательности → развлечения
    9 июля 2018|31 (12)| 30| 505

Этот совет является частью дневника «Чуть-чуть цветистого Марокко»

В любой новой стране, дабы знакомство с ней вышло особенно «вкусным», желательно выделить несколько часов на соприкосновение с местным фольклором. Большинство путешественников, думаю, со мной согласятся. Варианты могут быть разные, но в идеале это, конечно, трапеза из традиционных блюд в каком-нибудь аутентичном месте, а в качестве музыкального сопровождения к ней — народные песни и пляски. Однако, несмотря на то, что в каждой стране я непременно включаю этот пункт в программу путешествия…
    Дворец Бахия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 июня 2018|41 (17)| 47| 818

Этот совет является частью дневника «Чуть-чуть цветистого Марокко»

В медине Марракеша на улице Риад-Зитун-эль-Дждид находится дворец Бахия — Palais de la Bahia Очень значимый туристический объект. Чтобы посетители не проскочили мимо его неброских красных ворот, которые немногим наряднее, чем находящиеся напротив порталы рынка, у ворот прилажена большая вывеска. так выглядит вход на рынок, аккурат напротив дворцового, — для сравнения Дворец правильнее называть «Байя» с придыханием перед «й», но у русских глотки не приспособлены к арабскому произношению…
    26 сентября 2017|23 (8)| 23| 555

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

Le bleu Majorelle, или Мажорель синий — этот интенсивный синий, немного пурпурный, в котором используется светло-фиолетовый для смягчения оттенка цвет прославил имя художника Жака Мажореля на весь мир. Спасаясь от астмы, французский художник в 1919 году селится во владениях своей страны в марокканском городе Марракеш. Как-то в 1937 году он перед закатом увидал такого цвета небо, решил, что этот цвет вдохновляет на релаксацию... Так появился цвет, которому было дано имя художника.
    Площадь Джема-эль-Фна ЮНЕСКО №331 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 апреля 2017|7 (1)| 14| 713

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

У нашего экпедишн-лидера об Марракеше сложилось очень негативное мнение : Медина не колоритная, туристическая; местные — хамовитые вымогатели и обманщики и т.д. Всего два места в Марракеше, по его мнению, достойны внимания. Это сад Мажорель, и ночной рынок еды на площади Джема-эль-Фна... Мы приехали в Марракеш довольно поздно, пока заселились в отель. Короче, запланированную групповую прогулку на ночной рынок мы отменили.
    WriterVall
    WriterVall
    С нами с 10 авг 2016
    Экскурсии и туры из Марракеша Достопримечательности → другое
    2 ноября 2016| 3| 607
    Если вы решили отдохнуть в Марокко, остановиться в туристическом городе Агадира, а потом по турам отправиться в Марракеш, Эссуэйру, Фес, то это глупая затея. Туроператоры предлагают невероятно дорогие вариации экскурсий по дворцам и объектам Марракеша, которые бесплатно или задешево открыты для посещения. Мы наблюдали как во Дворей Бахия вместе с нами зашла туристическая группа россиян и украинцев.

Есть, что сказать о Марракеше? Поделитесь советом с другими…