ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Достопримечательности в Южно-Африканской Республике

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мост через реку Стормз Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 июля 2020|5 (2)| 8| 155

Кинув последний взгляд на Порт Элизабет («Последние впечатления от города Порт Элизабет. Ч. 62»), мы едем по Дороге Садов («Знаменитая Дорога Садов вдоль южного побережья океана. Ч. 63»). Преодолев расстояние от Порт Элизабет около 170 км, и проведя в пути без остановок почти 2 часа, мы пересекаем мост через глубокое скальное ущелье и останавливаемся. Прежде чем отпустить нас в свободное плавание, Сибони рассказывает о месте, где мы сделали санитарную остановку.
Дорога Садов Достопримечательности → природа
15 июля 2020|2 (1)| 8| 152

Мы с сожалением кидаем последний взгляд на Порт Элизабет («Последние впечатления от города Порт Элизабет. Ч. 62»), в скоротечном движении автобуса пытаемся «схватить» домики, пробегающие за окном, настолько разнообразная их архитектура. Да и выглядят они ярко, умыто, так сказать. . . . . Отсюда начинается знаменитая Дорога Садов — Garden Route, идущая вдоль южного побережья и обладающая массой красот, начиная от песчаных пляжей и девственных бухт, до живописных холмов и озер.
Заповедник Донкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
13 июля 2020|4 (2)| 20| 220

12 день 26 сентября 2012 г. – среда Порт Элизабет – Книсна С утра нас завозят в Donkin Reserve («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59»), и подвозят нас туда с верхней стороны. Мы проезжаем мимо здания, которое еще вчера нас заинтересовало и спрашиваем, у Сибони, что это. Оказалось, что это отель Эдвард (King Edward Hotel), который ранее назывался Особняк Короля Эдуарда (King Edward's Mansions). Он был построен в 1903 году архитекторами Jones и McWilliams.
Скульптура "Линия голосования" с Н. Манделой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июля 2020|2 (1)| 11| 176

Осмотрев практически все на территории Заповедника Донкина («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59», «Радужная мозаичная площадь Заповедника Донкина. Ч. 60»), остаток светового дня мы посвящаем потрясающей скульптурной композиции, которую как-то сложно назвать таковой. Эта инсталляция в лучших современных традициях отображает, как «радужная нация» Южно-Африканской Республики, собирается вместе, чтобы проголосовать и сделали это мирно.
9 июля 2020|14 (5)| 30| 249

В самом сердце города Порт-Элизабет, есть очень специальная коллекция объектов искусства и архитектуры. Она сосредоточена вокруг небольшого пространства, известного как Donkin Reserve, или Заповедник Донкина («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59»). В центре этого заповедника расположен Мемориал Элизабет, посвященный жене сэра Руфана Донкина, который основал город после прибытия в этот район в 1820 году.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…