ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Достопримечательности в Южно-Африканской Республике

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Памятник Королеве Виктории Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2020|2 (1)| 9| 116

Прямо перед Публичной библиотекой («Публичная Библиотека Порт Элизабет и ее история. Ч. 54») видна статуя Королевы Виктории, чья фигура выполнена из сицилийского мрамора, и она стала достойным завершением дизайна Рыночной площади. Статуя королевы Виктории была установлена и открыта 30 сентября 1903 года тогдашним мэром Порт Элизабет, Х.К. Кемсли. Еще раньше, во время Бриллиантового юбилея Королевы в 1897 году было начато движение по сбору средств для этой статуи.
Главная Публичная Библиотека Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2020|2 (1)| 8| 112

От Мэрии города («Нелегкая судьба Сити-Холла города Порт Елизабет. Ч. 53»), мы идем к великолепному зданию Главной библиотеки Порт Элизабет, которое находится в северо-западном углу Рыночной площади. Здание было официально открыто в 1902 году и считается прекрасным примером викторианской готической архитектуры. Интересно, что оно было построено на частные пожертвования и первоначально служило как здание суда. Весь терракотовый фасад был сделан в Англии, а потом частями воссоздан здесь.
Сити-Холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
1 июля 2020| 6| 85

От креста Диаша («Здание старой почты Порт Елизабет и Крест Диаша. Ч. 52») мы выходим на небольшую площадь в центре города, расположенную неподалеку от порта. Великолепный образец колониальной архитектуры, здание City Hall, находится на Рыночной площади (Market Square), и оно было построено в середине 19 века. Сегодня эта площадь переименована и звучит так — Vuyisile Mini Square, а само здание Мэрии Порт Элизабет имеет большое историческое значение.
Здание Старой почты и крест Престера Джона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 июля 2020|4 (2)| 6| 97

Еще сидя за «чашечкой кофэ и какавы с чаем» в номере отеля («Дорога в Порт Элизабет и отель Paxton на берегу океана. Ч.51»), мы размышляем, идти ли купаться в залив Нельсона Манделы, или сделать попытку изучить центр города, от которого мы в 20 минутах хода. Культурная программа перевешивает, и мы идем к Сити-холлу. Дорога нам понятна, и мы спокойно идем к виднеющемуся ориентиру часовой башни Сити-холла.
Национальный монумент Поселенцам 1820 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, природа
29 июня 2020| 17| 211

После последних впечатлений от викторианской архитектуры города из глубинки страны («Викторианский облик архитектуры в центре Грэхэмстауна. Ч. 49»), мы выезжаем на простор и поднимаемся на холм Gunfire, куда возят всех туристов, чтобы показать монумент, возведенный здесь в ознаменование вклада англоговорящих поселенцев в Южную Африку. Чтобы понять смысл этого мемориала, нужно снова погрузиться в историю страны.
Улица Хай-стрит и ее здания Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 июня 2020|5 (2)| 17| 296

Возвращаемся от Кафедрального собора («Англиканский Собор Святых Михаила и Георгия. Ч. 48») мы по Хай-стрит, но по другой стороне от Сити-холла, и только сейчас обращаем внимание на красочные здания, восходящие к 1800-м годам, когда эта улица была центром торговли в Грэхэмстауне. Местные с гордостью считают, что эта улица одна из самых красивых, которые вы можете увидеть в Южной Африке. В домах этой улицы и до сих пор работают магазины и бутики, и в частности…

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…