Порт-Элизабет

Порт-Элизабет

• 33.93538S, 25.57823E

Были в Порт-Элизабет?

Достопримечательности в Порт-Элизабет

Что делать и что посмотреть в Порт-Элизабет: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Порт-Элизабет. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Заповедник Донкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    9 июля 2020|14 (5)| 30| 251

В самом сердце города Порт-Элизабет, есть очень специальная коллекция объектов искусства и архитектуры. Она сосредоточена вокруг небольшого пространства, известного как Donkin Reserve, или Заповедник Донкина («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59»). В центре этого заповедника расположен Мемориал Элизабет, посвященный жене сэра Руфана Донкина, который основал город после прибытия в этот район в 1820 году.
    13 июля 2020|4 (2)| 20| 222

12 день 26 сентября 2012 г. – среда Порт Элизабет – Книсна С утра нас завозят в Donkin Reserve («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59»), и подвозят нас туда с верхней стороны. Мы проезжаем мимо здания, которое еще вчера нас заинтересовало и спрашиваем, у Сибони, что это. Оказалось, что это отель Эдвард (King Edward Hotel), который ранее назывался Особняк Короля Эдуарда (King Edward's Mansions). Он был построен в 1903 году архитекторами Jones и McWilliams.
    Маршрут 67 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    6 июля 2020|6 (3)| 18| 208

В ходе экскурсии следующего дня мы узнаем и поймем смысл множества инсталляций, увиденных сегодня («Церковь Святой Девы Марии и ее странная конструкция. Ч. 57»). А пока мы как-то интуитивно (указателей не было, чесно слово) попадаем на туристический «Маршрут 67» («MBDA's Route 67»), который сочетает в себе как исторические, так и современные элементы культуры Восточного Кейпа. . Этот маршрут был основан в городе Порт Элизабет в память о Нельсоне Манделе, он включает 67 мест по числу лет…

Есть, что сказать о Порт-Элизабет? Поделитесь советом с другими…