Грэхэмстаун

Грэхэмстаун

• 33.30566S, 26.52453E

Были в Грэхэмстауне?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Грэхэмстаун: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Грэхэмстаун. Оценки, рейтинг.

Национальный монумент Поселенцам 1820 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, природа
    29 июня 2020| 17| 211

После последних впечатлений от викторианской архитектуры города из глубинки страны («Викторианский облик архитектуры в центре Грэхэмстауна. Ч. 49»), мы выезжаем на простор и поднимаемся на холм Gunfire, куда возят всех туристов, чтобы показать монумент, возведенный здесь в ознаменование вклада англоговорящих поселенцев в Южную Африку. Чтобы понять смысл этого мемориала, нужно снова погрузиться в историю страны.
    Улица Хай-стрит и ее здания Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    27 июня 2020|5 (2)| 17| 296

Возвращаемся от Кафедрального собора («Англиканский Собор Святых Михаила и Георгия. Ч. 48») мы по Хай-стрит, но по другой стороне от Сити-холла, и только сейчас обращаем внимание на красочные здания, восходящие к 1800-м годам, когда эта улица была центром торговли в Грэхэмстауне. Местные с гордостью считают, что эта улица одна из самых красивых, которые вы можете увидеть в Южной Африке. В домах этой улицы и до сих пор работают магазины и бутики, и в частности…
    Англо-бурский военный мемориал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июня 2020|2 (1)| 17| 186

Почти на полпути между Ист-Лондоном и Порт Элизабет расположен так называемый «город святых» и африканская фестивальная столица – Грэхэмстаун (Grahamstown). Чтобы увидеть его, мы едем вглубь от Порт-Альфреда («Краткая остановка в городе Порт-Альфред. Ч. 43»), оставляя океан позади. Этот провинциальный город, находящийся в 60 км от побережья, славен своим прошлым. В начале 19 века эти места стали ареной конфликтов между белыми переселенцами и местным племенем коса…
    Музей Обсерватория с камерой-обскура Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    24 июня 2020|4 (2)| 12| 140

До того, как погулять по Хай-стрит и дойти до мэрии Грэхэмстаун («Сити Холл и Мемориальная Башня города Грэхэмстаун. Ч. 46»), мы посещаем один из местных музеев. Этот интереснейший музей обладает одной из двух имеющихся в мире Викторианских камер-обскура. В Музее можно увидеть различные чудеса оптики и астрономии. Группа покидает автобус, и Сибони терпеливо ждет, пока все выгрузятся. Вышедшим он указывает на бело-голубое здание с башней, на котором имеются часы, туда мы и пойдем сейчас.
    Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июня 2020| 12| 214

Понимая, что после посещения музея («Волшебное зеркало жизни в Музее Обсерватории. Ч. 47»), у нас не так много времени, мы буквально бегом идем к кафедральному собору города в честь Святых Михаила и Георгия. . Несмотря на преобладание сторонников англиканской церкви, город известен чрезвычайно разнообразной палитрой религиозных конфессий. В нём находится более 50 религиозных зданий и сооружений, за что город получил прозвище «город святых», The City of Saints.
    Сити-Холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    22 июня 2020| 8| 193

Если пройти чуть левее от методистской церкви («Методистский собор - Церковь Памяти в Грэхэмстауне. Ч. 45») по Хай-стрит, то мы подойдем к Мэрии города (Grahamstown City Hall). Пару слов следует сказать и о самой улице, по которой мы идем, и это чрезвычайно широкая улица, обрамленная простыми домами с магазинами на первом этаже. Единственной уступкой фантазии стиля – это аркады внизу и замысловатые тимпаны наверху.
    Методистская церковь Памяти Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 июня 2020| 7| 188

Известный как Город Святых, Грэхэмстаун может похвастаться множеством красивых церквей и одним из самых великолепных соборов страны. Сразу за памятником («Англо-бурский военный мемориал в Грэхэмстауне. Ч. 44») находится интересное здание церкви Commemoration Church. Это восхитительная неоготическая церковь Памяти была построена в конце 19 века. Уже в 1844 году было проведено собрание, на котором рассматривались пути и средства празднования Серебряного юбилея поселенцев 1820-х годов…

Есть, что сказать о Грэхэмстауне? Поделитесь советом с другими…