Кейптаун

• 33.92684S, 18.42115E

DK1974 160
    maklai 148

Достопримечательности в Кейптауне

Что делать и что посмотреть в Кейптаун: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кейптаун. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Район Си Поинт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, спорт
    7 октября 2020|9 (3)| 13| 327

Вчера вечером мы удовлетворили свой шоппинг интерес («Последний взгляд на центр Кейптауна и немного о шоппинге.Ч98»), и нам даже удалось кое-что новое увидеть в Кейптауне. Утро этого дня началось возле ликерного магазина, режим работы которого был явно нарушен. Простояв возле двери 15 минут, мы пошли дальше, смирившись с невозможностью купить не в дьютике желаемый ликер. Однако нас вскоре догнал магазинный работник с сообщением, что они открылись и ждут нас.
    Военный Мемориал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    6 октября 2020|2 (1)| 9| 108

Сразу по окончании экскурсии («История De Tuynhuys: от сарая к офису Президента ЮАР. Ч.97») и возврату к месту старта, на ступеньках гостиницы видим троицу африканских красоток, и не можем удержаться, чтобы не сфотографировать их. . Девочки позируют нам от души, а мы удивляемся, что ухоженная полная африканка может быть такой красивой! . Спасибо девочкам за юмор и понимание, их дружелюбные лица оставили нам добрую память о нации страны с непростой историей. .
    Садовый домик De Tuynhuys Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2020|2 (1)| 18| 209

От солнечных часов Company’s Garden («Company’s Gardens –цветущий оазис в центре города. Ч.96») идем направо и попадаем к дворцу De Tuynhuys «18 века постройки, использовавшемуся как резиденция правителей провинции Cape, начиная с голландцев, а ныне являющимся офисом президента, закрытым для публики». Собственно, как я уже упоминала, Сад компании примыкает к Парламенту и Туйнхойс, официальной резиденции президента при его посещении города.
    Сады Компании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    3 октября 2020|6 (3)| 18| 211

Итак, после устной информации гида о Национальной библиотеке («История создания Национальной библиотеки Южной Африки. Ч.94») и здании Парламента («Парламент ЮАР- великолепный образец викторианской эпохи. Ч95») мы, наконец, входим на территорию самого парка, который расположен между этими двумя зданиями. За библиотекой, справа вход в Публичные сады, и это место узнаваемо по статуе, посвященной бывшему губернатору Кейптауна — сэру Джорджу Грею (1845-1862).
    Здание Парламента ЮАР Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    2 октября 2020| 9| 271

С левой стороны тенистой пешеходной Гавермент авеню (Government Avenue), напротив Кафедрального собора («Чернокожий Иисус и джаз в Кафедральном соборе. Ч.93») и белоснежного здания библиотеки («История создания Национальной библиотеки Южной Африки. Ч.94») расположен Парламент – великолепный образец здания викторианской эпохи. Этот дом с колоннами, в цвете фасада которого больше белого, чем красного, был построен в 1885 году, а перед ним стоит белоснежная скульптура Королевы Виктории.

Есть, что сказать о Кейптауне? Поделитесь советом с другими…