Танзания

Танзания

Заметки, рассказы о Танзании

Заметки и рассказы о Танзании, фотографии Танзании, отчёты о поездках и путешествиях в Танзанию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 февраля 2011|1 (1)| 5| 1952
Пвани Мчангани — одна из многочисленных рыбацких деревушек восточного побережья Занзибара. Днем мужчины уходят на риф за осьминогами и лобстерами и в деревне остаются только женщины, дети и старики.
13 августа 2011|3 (1)| 5| 1727
Танзания страна крайне небогатая, и доступных населению видов спорта не так уж и много. Не исключение в этом смысле и Занзибар, который в виду климатических особенностей и небольших размеров может…
26 мая 2011| 5| 1637
У южного побережья Занзибара есть крошечный островок. Размером от силы 20 на 50 метров, он словно сошел с картинки: белый песчаный холмик посреди изумрудной прозрачной воды.
23 апреля 2011| 5| 1622
можно всего за 10 долларов. Именно за такую сумму капитан с помощником покатают вас полчаса вдоль рифа на традиционной лодке рыбаков Занзибара и порассказывает много интересного о своей жизни.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
28 сентября 2009| 5| 3605
Этот фотоальбом, наряду другими фотографиями из файлов "Масаи", "Паром", "Серенгети" — будет как комментарий к путевым заметкам. Фотографии разного качества, а вот скриншоты — просто плохие.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
10 февраля 2018|2 (1)| 5| 96

Эта запись в блоге является частью дневника «Россия на монетах других стран»

В 2014 году Республика Танзания выпустила серию монет "Флагманы флота" (" Navy Flagships"). Монета "Адмирал Кузнецов". На аверсе монет был изображён герб Республики Танзания, номинал и год выпуска. На реверсе монет были изображены в цвете флагманские корабли различных стран: первой монеты – тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"(Россия), второй монеты – командный корабль USS "Blue Ridge" ВМС США (США)…
20 апреля 2011| 5| 2054
Возвращаясь с атолла Мнемба, который заслуживает отдельного рассказа, мы попали в час возвращения рыбаков и деревушки Матемве с промысла. Начался прилив, атолл ушел под воду и рыбаки потянулись домой.
С нами с 13 дек 2010
5 сентября 2013|4 (2)| 5| 946
Шла я себе по Танзании, никого не трогала. И вдруг откуда ни возьмись огромная улитка дорогу переползает! Тело воланом, две пары рожек, яркий блестящий домик-раковину на спине тащит. Оказалась совсем не пугливая, рожками шевелит а на самых их кончиках прозрачные глазки прилепились. Стояла жара без дождей и я удивилась, зная, что улиткам нужна влажность. Наделала я фотографий, а по приезду домой решила об этой улитке почитать. Оказалась Ахатина фулика из рода Ахатин.
С нами с 13 дек 2010
15 сентября 2013|9 (5)| 5| 798
Именно нашествие зелёных кузнечиков, а не саранчи случилось прошлым летом в регионе Иринга в Танзании. Проснувшись утром рабочий посёлок Сао Хиль, где работают мои друзья из России, с удивлением и радостью обнаружил свою территорию сплошь покрытую зелёным живым и шевелящимся покрывалом из кузнечиков. Местное население горстями набивало ими мешки и пакеты. Оторвав лапки и крылья их жарили, мариновали в рассоле и коптили впрок. Это вкусно и полезно.
olegoleg
olegoleg
С нами с 8 апр 2009
11 января 2012| 5| 2900

Эта заметка является частью дневника «Акуна Матата, или даешь сафари!»

Маньяра. Утром Абрахам довез меня до джипа от компании Victoria Expedition. В очередной моей группе было шесть человек – пара из Швеции, пара из Австрии, японка, временно проживающая в Кении и я.

Есть, что сказать о Танзании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 232 заметок