Уганда

Уганда

you8me 566

Достопримечательности в Уганде

Что делать и что посмотреть в Уганда: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Уганда. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Озеро Виктория из Энтеббе Достопримечательности → природа
2 декабря 2016|5 (2)| 15| 1102

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Озера»

Город Энтеббе расположен на севером берегу озера Виктория. И, как ни крути, мы периодически оказывались на его берегу... Озеро Виктория — крупнейшее пресноводное озеро Африки (и второе по площади (68 тыс. км²) в мире). Оно находится на территории трех стран (Уганды, Танзании и Кении). Озеро не очень глубокое, средняя глубина около 40 метров. Максимальная чуть более 80-ти. В африканских озерах практически везде опасно купаться.
Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 декабря 2016|8 (4)| 25| 2458

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Ботанический сад в Энтеббе — один из старейших в Африке. В 19 веке территория королевства Буганда (а об республике Уганда тогда речь еще не шла) была колонией Великобритании. В 1893 году британские власти перенесли в Энтеббе из Кампалы административные органы, город стал деловым центром... А через пять лет здесь был заложен Ботанический сад, понятное дело в виде традиционного британского парка. Открыт был сад еще через три года, в 1901 году…
Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 ноября 2016|9 (5)| 31| 2299

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Animal Planet»

Пожалуй главной достопримечательностью угандийского города Энтеббе является Национальный ботанический сад. И о растениях этого сада я обязательно напишу чуточку позже. А пока коснусь чуточку его обитателей — зеленых мартышек. Наш автобус заехал на территорию парка и припарковался на зеленой лужайке. Только мы вышли из него, как в окрестных кустах обнаружили небольших приматов. Они не особо обращали на нас свое внимание.
Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016|3 (2)| 18| 728

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Экватор — одна из самых известных незримых линий нашей планеты. Причем, это совершенно объективная линия, разделяющая Землю на два полушария (не в пример любому меридиану, и даже тропику (ведь тропиков два:))) ). Поэтому естественно желание людей отметить прохождение этой самой линии, хотя бы тех местах, где люди бывают)). Экватор — особенная линия. Она привлекает туристов, для которых там частенько показывают различные "чудеса".
Озеро Набугабо Достопримечательности → природа
22 февраля 2011| 5| 1029

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Озеро Набугабо — одно из немногих озер в Уганде, в котором можно купаться, не боясь подцепить шистомотоз. Вода в нем чистая, правда, местами дно илистое. Находится озеро в 15 км от городка Масака. На его берегу находится несколько баз отдыха, оборудованных вполне приличными и не совсем приличными домиками. Но так как озеро среди туристов практически неизвестно, то отдыхать сюда в основном приезжают угандийцы. Кроме купания на озере можно еще и порыбачить.
Сафари на львов Достопримечательности → природа
19 февраля 2011| 5| 1953

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Есть в национальном парке "Королевы Елизаветы" участок, где при удачном стечении обстоятельств можно увидеть древолазающих львов. В принципе, львов там не много, но увидеть их вполне реально. Правда, у нас получилось не совсем так, как планировалось. По дороге от главных ворот парка, или от Мвеи до этого места (район Ишаша) по грунтовой дороге через парк надо ехать часа 3-4. И вот, пока мы ехали, мы встретили льва, точнее, львицу. Она просто и банально переходила дорогу перед нашей машиной.
Музей природы парка Достопримечательности → музеи, выставки
18 февраля 2011| 4| 670

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, посетить музей природы парка имеет смысл только в том случае, если у вас есть время перед отправлением лодки по каналу Казинга. Музей находится в посетительском информационном центре, где продаются билеты на лодку, практически рядом с пристанью, откуда она потом будет отправляться. Вход в музей свободный. В целом, музей дохленький. Там можно увидеть всякие подробные карты парка, гербарии, коллекции бабочек, минералов и горных пород, но все это такое старое и в таком унылом состоянии…
Канал Казинга Достопримечательности → природа
18 февраля 2011| 5| 1239

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Канал Казинга соединяет озера Эдвард и Джордж. Так как находится он на территории национального парка, то проплыть по нему от начала до конца не возможно — увы, такую услугу туристам не предоставляют. Но можно проплыть по нему несколько километров на экскурсионной лодке до озера Эдвард. И, скажу я вам, даже несмотря на то, что до этого мы побывали в национальном парке "Мёрчисон Фоллс", где плавали на лодке по Нилу (в принципе, экскурсии похожи и построены по одному сценарию)…
Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 февраля 2011| 6| 2326

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Экватор в Уганде мы пересекали дважды. Один раз это было неподалеку от города Масака. Там на экваторе специально для туристов создана этакая инфраструктура с массой кафе, уличных торговцев (очень шумных и надоедливых) и даже, говорят, что там можно получить сертификат о пересечении экватора. Но нам там не понравилось. Гораздо более тихое место с обозначением экватора, где народа нет вообще, находится неподалеку от въезда в национальный парк "Королевы Елизаветы".
Деревня пигмеев Достопримечательности → другое
16 февраля 2011|6 (3)| 7| 1583

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Наверное, любой будущий путешественник с детства мечтал увидеть племя самых низкорослых людей нашей планеты — пигмеев. Мечтали и мы, а потому отправились в их деревню. К сожалению, несколько лет назад этих пигмеев правительство Уганды выселило из их лесов, где они по жизни занимались охотой и собирательством, запретило заниматься оными, а в лесах устроило национальный парк. Правда, пигмеев оно субсидировало и субсидирует каждый год. Но халява — она и в Африке халява.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…