Джинджа

Джинджа

• -0.42821S, 33.20429E

Достопримечательности в Джиндже

Что делать и что посмотреть в Джинджа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Джинджа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
    Исток Нила Достопримечательности → природа
    2 июня 2023|6 (3)| 26| 407
    От Момбасы до границы Уганды, бегает хороший автобус. Чтобы купить билет на него, надо зарегистрироваться в одной из систем платежей, я пользовался Airtelmoney, В ином случае, придется ехать до офиса транспортной компании, или же идти в любой интернет-салон. Дорога занимает 17 часов. Первые 100 километров наш транспорт преодолевал 3 часа. Ехали по бесконечным пробкам. То коровы на дорогу вылезут, то раздавят кого-то,, то фура с цементом перевернется, — народ поет песни и радуется.
    С нами с 12 сен 2011
    Железнодорожный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    9 февраля 2023|5 (3)| 27| 408
    С нами с 14 мая 2009
    Исток Нила Достопримечательности → природа
    2 февраля 2011| 12| 3213

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, где находится исток Нила, мнений много. Известно, что Нил вытекает их озера Виктории, а впадает он туда или нет, толком никому не известно. И официально считается, что вроде бы не впадает. А раз так, то настоящий исток Нила находится в Уганде, в городе Джинджа, как раз в том, месте, где он вытекает из Виктории. Въезд к истоку Нила здесь платный, но не дорогой. Хотя, если вы на машине, то за нее с вас тоже деньги возьмут. И за провоз фотокамеры.
    С нами с 14 мая 2009
    Водопады Буджагали Достопримечательности → природа
    2 февраля 2011| 6| 2468

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Водопады Буджагали — это одно из самых красивых мест в окрестностях Джинджи. Находятся они на Ниле и внешне представляют собой пороги. Но Нил в этом месте несется с такой скоростью, что вся река и пороги здесь так бурлят, что сила природы просто шокирует. Так и хочется глядеть и глядеть на них, не отрываясь. Мы приезжали сюда на закате, солнце садилось за Нил, все вокруг было окрашено в красные тона. В общем, незабываемо! В принципе, именно в этом месте организуется рафтинг.

Есть, что сказать о Джиндже? Поделитесь советом с другими…