Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Достопримечательности в Грузии

Что делать и что посмотреть в Грузия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Грузия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Анаклиа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, спорт, другое
7 августа 2013| 7| 3106
Окончание нашего трехнедельного майского путешествия по Грузии прошло в городе Анаклиа, где мы наконец-то открыли плавательно-загорательный сезон (15 мая) :). Я просыпалась на рассвете с криками птиц. Скорей всего, поблизости начинали пищать ласточки — у них под крышей гостевого дома, где мы жили, были гнёзда. Вскоре присоединялись другие птицы, включая петухов. Некоторое время я слушала всю эту громкую какофонию, а затем забиралась под одеяло…
1 июля 2012| 3| 1071

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

Есть в Ушгули, довольно интересное место — музей икон. Это сванская башня, внутри которой собрана коллекция древних сванских икон. Некоторые экземпляры, датируются временами до нашей эры. Коллекция не очень большая, занимает всего три этажа башни, но посмотреть на это стоит. Стоимость посещения — 3 лари, для студентов в половину дешевле.
С нами с 15 фев 2012
Гелатский монастырь ЮНЕСКО №710 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июня 2012| 7| 2116

Возле Гелати («Гелатский монастырь»), я наткнулся на кладбище. Казалось бы, что может быть интересного, но мое внимание привлекли надгробия. Дело в том, что над каждой могилой стоят портреты усопших. Я сначала подумал, что это большие фотографии, но присмотрелся, и оказалось – картины. Подобное я увидел первый раз. Очень интересно.
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
Храм Баграта ЮНЕСКО №710 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июня 2012| 5| 1521

Храм Баграта — храм, возведённый в Кутаиси в правление Баграта III как главный собор его царства и освящённый в честь Успения Богородицы в 1003 году. Величественный по размерам и пропорциям храм стал принципиально новым словом в истории закавказского зодчества, был пышно украшен резьбой и мозаиками и играл исключительную роль в средневековой истории Грузии. В частности, именно здесь был коронован Давид IV Строитель.
29 июня 2012|2 (2)| 2| 1491
Если у вас будет свободное время в Кутаиси, то рекомендую посетить Сатаплию. Она находится всего в 7 километрах от города, но это интересное место. Особенно оно понравится детям. Стоимость билета 6 лари, для студентов 3 лари. «Как добраться из Кутаиси в Сатаплию» «Сатаплия. Следы динозавров и пещера с сердцем»
Азия → Грузия → Шида-Картли → Гори Столица региона ЗТ
14 июня 2012| 2| 1252
Обязательно стоит посетить это интереснейшее место. О том, как попасть, написано тут: «Из Гори до Уплесцихе на автобусе», «Из Гори в Уплесцихе, пешком или автостопом». О самом городе тут: «Пещерный город Уплесцихе» Стоимость посещения 3 лари, для студентов 1 лари.
4 июня 2012|2 (1)| 11| 5060
Форель — удивительная рыба. Она с легкостью меняет образ жизни и внешний вид, одинаково хорошо чувствует себя в соленой и пресной воде, а ее нежное мясо может быть белым или красным, но его вкус всегда остается изысканным и неповторимым. Как у всех лососевых, предки форели были пресноводными рыбами. С этим и связана особенность нереста, который происходит только в чистых проточных водах рек и ручьев.
7 мая 2012|4 (1)| 11| 5216
Вы бредете по горам с рюкзаком или без, невдалеке пасется отара овец . Вы никого не трогаете, просто идете. Вдруг понимаете, что на вас несется собака или две, обычно отару охраняют две или даже больше собак- это Кавказские овчарки. Что делать в такой ситуации . Как нам сказал чабан , ни в коем случае не бежать. Вы попали на территорию, которую они определили , как свою. Самое лучшее сесть и ждать, когда подойдет пастух .
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
Черепашье озеро Достопримечательности → спорт, другое, природа
21 апреля 2012|4 (3)| 24| 13094
Почему следует побывать здесь? Во-первых, потому,что с другого места вы не увидите почти весь Тбилиси так,как от сюда. Во-вторых, летом можно загорать и купаться. Весной совершать пешие прогулки. Можно по легкому маршруту,можно по сложным склонам. Зимой посидеть на террасе и насладиться все равно теплым солнышком...В-третьих, если повезёт,как нам сегодня ,вы встретите черепах. Раньше,говорят ,их здесь было очень много, нам навстречу выползла одна! В-четвертых,при ясной погоде вы увидите Казбек.

Есть, что сказать о Грузии? Поделитесь советом с другими…