Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

2 января 2019|1 (1)| 2| 112
В 2010 г. в Грузии, в древнем монастыре во имя преподобного Максима Исповедниика близ г. Цагери, были обретены мощи этого святого, а также мощи двух его учеников и св. Арсения. «Свой долг благого дела во славу Божию исполняет тот, кто посредством тела усиленно трудится над украшением души различными добродетелями». (Прп. Максим Исповедник.).
2 января 2019|1 (1)| 3| 61
Цагери – небольшой городок среди гор. В Цагери можно попасть с трех сторон. Самый красивый въезд – со стороны Амбролаури. От села Орбели серпантин ведёт через высокий перевал.
1 января 2019|1 (1)| 3| 45
Не доходя до Кулбаки есть храм и водопад. Храм стоит на окраине села Чкуми, очень близко от Кулбаки.
1 января 2019|1 (1)| 2| 35
В Кулбаки вновь ощутила в полной мере грузинское гостеприимство. Славная Элисо и её семья пригласили остановиться у них.Там я наблюдала, как набивают подковы быку.
1 января 2019|1 (1)| 4| 275
В Грузии есть два Зелёных озера. Одно — в Аджарии. А второе недалеко от Цагери. Если ехать от Цагери в сторону Кутаиси, то на дороге будет указатель на сёла Кулбаки и Чкуми. Озеро красивое, но.....
1 января 2019|1 (1)| 2| 30
Удабно означает — "пустыня". В Грузии есть село Удабно в Гареджийской пустыни. Но почему и это место в Раче называют "удабно" — не знают даже жители Никорцминды.
Willy-Sever
Willy-Sever
С нами с 31 авг 2011
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
19 декабря 2018| 2| 69
Короткий визит в Тбилиси в начале ноября 2018 года. Тепло, уютно и спокойно... Город и страна, куда хочется вернуться.
С нами с 9 мар 2014
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
17 декабря 2018|32 (17)| 44| 460

Эта заметка является частью дневника «Грузия. Бархатный сезон 2018»

Собираясь в Грузию, я прочла и уяснила, что город, в который мы прилетаем, Кутаиси, является одним из древнейших городов мира с богатой историей. Столица древней Колхиды, колыбель цивилизации.
soloplayer
soloplayer
С нами с 12 фев 2018
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
14 декабря 2018|5 (3)| 3| 62
Сколько раз мне приходилось бывать в Тбилиси за более, чем полвека, не сосчитать. И при этом сказать, что я знаю этот город, было нельзя. От первых, еще детских, впечатлений остались в памяти квартира дяди в Сабуртало, утренние крики молочника («мацоони-молокооо»), точильщика ножей («ножиии точууу») либо старьевщика («старьёёё берёооом»). В моем Нальчике такие колоритные персонажи мне не встречались.
С нами с 9 мар 2014
9 декабря 2018|40 (17)| 47| 569

Эта заметка является частью дневника «Грузия. Бархатный сезон 2018»

Самолет, тряхнув крыльями, накренился вбок и стал стремительно снижаться. Внизу проплывала Грузия — невероятно зеленая земля под серыми низкими облаками, лежащими рваными клочьями на верхушках…

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—40 из 957 заметок