Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

1 октября 2013| 9| 4223
Я не знал как идти на гору Самеба, поэтому пошел прямо. Я спрашивал местных жителей, как дойти до эклезии ( так, на греческий манер тут зовется церковь) Местные улыбались и отвечали :"прямо иди".
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
30 сентября 2013| 11| 3992
Если старая часть Тбилиси блестит и сверкает свеже отреставрированными домами и улицами, то район президентского дворца и главной церкви страны, попахивает запустением и разрухой.
23 сентября 2013| 10| 5509
Ночью тут тоже хорошо и безопасно. В эту ночь, правда некто подрезал юную девицу, но исключение только подтверждает правило. Весь город стоит на ушах от этого события.
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
23 сентября 2013|1 (1)| 14| 5583
Разместившись в отеле, первым делом решили взобраться на гору Мтацминда, где расположена крепость Нарикала.
Азия → Грузия → Мцхета-Мтианети → Мцхета Столица региона ЗТ
19 сентября 2013|5 (3)| 13| 5723
Осмотрев достопримечательности близ Степанцминды, с утра двинулись в сторону Тбилиси. Военно-Грузинская дорога, соединяющая Владикавказ и Тбилиси, длиною чуть больше 200 километров.
18 сентября 2013|7 (4)| 18| 7464
Высоко на горе над селом Гергети возвышается Храм Святой Троицы. Храм построен в XIV веке на высоте 2170 метров над уровнем моря. Редкий случай, строительство храма на такой высоте…
18 сентября 2013| 7| 2431
В Батуми два бульвара: новый и старый. Где заканчивается один и начинается другой — не совсем понятно. На мой взгляд они сливаются в единое творческое пространство.
17 сентября 2013|2 (1)| 14| 4568
Грузия — загадочная страна, манящая своим гостеприимством и огромным количеством достопримечательностей. Ночной переезд длиной в 700 км, на деле оказался не таким сложным и опасным…
16 сентября 2013|5 (3)| 6| 2690
Кобулети немного подпортил мне настроение. Любое заурядное село центра России с маленькой церквушкой производит на меня гораздо более благостное впечатление, чем этот убитый город.
12 сентября 2013| 7| 2234
Говорят, что отсюда можно уплыть в Сочи за 100 лари. может быть — я не проверял, да и не хочу я совсем в Сочи, особенно в летний Сочи. Лучше я здесь погуляю. Теперь тут совсем хорошо.

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 957 заметок