Тбилиси

Тбилиси

251 материал по 66 объектам,  6 463 фотографии

Заметки, рассказы о Тбилиси

Заметки и рассказы о Тбилиси, фотографии Тбилиси, отчёты о поездках и путешествиях в Тбилиси от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

20 мая 2012|29 (15)| 42| 12862
    Крепость Нарикала расположена на горе Мтацминда, перед которой весь город лежит как на ладони. Путь к крепости нелегкий, подъем достаточно крутой, еще немного наверх…
    4 июня 2012|35 (17)| 42| 21538
    Знакомство со столицей Грузии мы начали с утренней прогулки по набережной Куры. Город Тбилиси находится между горами, а в самой низкой его части протекает река Кура (Мтквари)…
    7 мая 2018|51 (19)| 52| 1311

Эта заметка является частью дневника «Там, где вьется Алазань, и от гор ложатся тени»

В последнее время я оцениваю города по степени подвижности собственной шеи. Чем активнее приходится ею крутить, тем, значит, насыщеннее и интереснее впечатления. Шутка.
    С нами с 31 окт 2009
    12 декабря 2012|10 (9)| 35| 12374
    Наша небольшая группа приехала из Еревана в Тбилиси поздно вечером. После заселения я успел лишь осмотреть близлежащие к отелю улицы. После этого уставший от дороги пошел спать.
    27 мая 2012|20 (8)| 35| 10389
    Итак, следующая наша цель — Собор Святой Троицы — Цминда Самеба(в переводе «Святая Троица»). Это главный кафедральный собор Грузинской православной церкви находится на холме св.
    2 мая 2018|35 (14)| 36| 913

Чтобы впечатления о городе, да и вообще о каком-либо месте получились особенно вкусными, надо найти самую высокую точку, и оттуда рассмотреть панорамы в целом и детали через зум.
    С нами с 31 окт 2009
    25 февраля 2013|12 (10)| 33| 12617
    Как я написал в первой заметке, грузинской столицей, несмотря на не самую лучшую погоду, я был очарован. Немаловажную роль в этом сыграла прогулка по вечернему и ночному Тбилиси.
    12 мая 2018|26 (11)| 25| 446

Мне, как обычно, не хватило времени. В городах, которые успевают понравиться так, как понравился нам Тбилиси, всегда найдётся, ради чего задержаться и что ещё посмотреть.
    С нами с 2 апр 2010
    14 декабря 2012|10 (6)| 26| 22415
    "Тифлис находится на берегах Куры в долине, окруженной каменистыми горами. Они укрывают его со всех сторон от ветров и, раскалясь на солнце, не нагревают, а кипятят недвижный воздух.
    С нами с 2 апр 2010
    14 декабря 2012|15 (9)| 24| 9239
    С утра и до пяти вечера мы побывали вот тут «Сны о Грузии . Тбилиси за один день» В 17.00 возвращаемся в гостиницу, переодеться и умыться. И в 18.00 уже идем дальше. И вот уже ночной город.

Есть, что сказать о Тбилиси? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 189 заметок