Ирак

ERCHOV 1052
DK1974 202
ilya 140

Заметки, рассказы об Ираке

Заметки и рассказы об Ираке, фотографии Ирака, отчёты о поездках и путешествиях в Ирак от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

14 декабря 2011|1| 8| 2466
Во дворце Хуссейна на данный момент ещё ничего нет. Американцы отсюда уже ушли, а иракцы ещё не пришли.«По древней Месопотамии Ч 14 Дворцы Саддама в Вавилоне»
14 декабря 2011|2 (1)| 8| 1442
Евфрат на вид кажется спокойной и тихой рекой. Он несёт воды в три раза меньше чем Тигр. В районе Вавилона люди русло реки неоднократно изменяли, впрочем, Евфрат и сам часто меняет русло.
13 декабря 2011|2 (1)| 10| 2724
Новые власти Ирака ещё не решили, что они будут делать с бывшим зданием приёмов Саддама Хуссейна. Но блеск внутри уже навели, поддерживается порядок и на прилегающей территории.
13 декабря 2011|4 (2)| 9| 2026
Когда о подданных своих правитель не радеет, Он по миру пускает их, а трон его слабеет. Джами На очередном блокпосту меняется наша охрана. Вавилон это другой район страны, поэтому и сопровождать нас будут другие полицейские. Ирак очень заинтересован в международном имидже. МВД Ирака дало разрешение на въезд, оно и обеспечивает нашу безопасность.
13 декабря 2011|4 (3)| 8| 1082
От вздоха первого в день своего рождения Душа торопится ко дню исчезновенья. Абу-ль-Фарадж На следующий день рано утром выезжаем из Багдада в Вавилон. Шоссе хорошее, но вокруг обычная грязь и необустроенность. Опять мелькают блокпосты, броневики, доты и всякие КПП. На многих солдатах каски с фонариком и бронежилеты, с трубкой возле рта. Оказывается, когда жарко, солдат стоит и холодную воду через трубку пьёт.
13 декабря 2011|1 (1)| 14| 8869
Багдад по сравнению с другими городами Ирака — самый многострадальный город. Какие-то районы здесь выглядят плачевно, какие-то не очень.Конечно Багдаду досталось во время последней войны…
13 декабря 2011|2 (1)| 7| 1910
Гуляя по Багдадскому городскому музею, мне стало очень жалко старика фотографа. Он предложил устроить фотосессию для моей жены, ну и я дал ему немного заработать.
13 декабря 2011|3 (1)| 9| 3963
В Багдадском городском музее куклы воссоздают быт горожан столетней давности.«По древней Месопотамии Ч 10 Багдадский городской музей»
13 декабря 2011| 5| 1217
«По древней Месопотамии Ч 11 Английский след в Багдаде»
13 декабря 2011|1 (1)| 6| 710
В жизни бывает такая жизнь, что любой смерти страшнее. Аль-Мутанаби В начале прошлого века Ирак входил в Османскую империю. В 1915 году англичане высадились в Басре, чтобы взять под контроль этот нефтяной район. Но минареты Багдада явились непреодолимым искушением, и генерал Чарльз Таунсхенд решил идти на север. «Ни одна гончая, — хвастался он, — не смогла бы преследовать турок с таким упорством и цепкостью».

Есть, что сказать об Ираке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

111—120 из 168 заметок