Саудовская Аравия

Саудовская Аравия

40 материалов по 47 объектам,  583 фотографии

Были в Саудовской Аравии?

Заметки, рассказы о Саудовской Аравии

Заметки и рассказы о Саудовской Аравии, фотографии Саудовской Аравии, отчёты о поездках и путешествиях в Саудовскую Аравию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

9 апреля 2017|29 (8)| 23| 1315
Арабы — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки. Говорят на арабском языке и используют арабское письмо.
3 февраля 2023| 10| 144

Эта заметка является частью дневника «Animal Planet»

The city of Tabuk in the north of Saudi Arabia is surrounded by a desert through which we had to travel dozens of kilometers. Who lives in the desert? Of course, camels.
30 марта 2018|4 (1)| 5| 517
Катар Ас Салва — Эль Хуфуф — Аль Кхобар — Эр Рияд По 30-километровому мосту из Бахрейна вы попадаете в роскошный и в тоже время очень изысканный город Эль Кхобар.
13 марта 2016|2 (1)| 6| 1326
Не лезть куда тебя не просят и соблюдать все заповеди Шарията** Саудовцы работать не любят, это понятно. Даже решив поесть, они часто не вылезают из своей белой машины.
С нами с 17 апр 2014
Ближний Восток → Саудовская Аравия → Провинция Эр-Рияд → Эр-Рияд Столица Столица региона ЗТ
27 апреля 2016|2 (1)| 5| 1199
Когда будет безвизовый режим с Королевством Саудитов пока точно сказать нельзя. Но то что режим вынужден будет открываться вновь и вновь, это очевидно. Прилетев в Рияд Йошка Йошкаролев конечно…
12 марта 2016|7 (2)| 7| 1289
Пока сложности есть, но тем не менее в Саудовскую Аравию стали проникать наши туристы. Не только ХадЖ или паломничество в Мекку и Медину, но и экскурсии по стране делаем с местными партнерами.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
6 апреля 2019|5 (2)| 6| 305

Эта запись в блоге является частью дневника «Неожиданные места мира»

Если в начале своего развития человечество спокойно существовало без государственных границ, то ныне границы везде. Раньше первобытным племенам хватало небольшой территории и ни у кого не было цели…
13 февраля 2022|4 (2)| 13| 218
Мы только второй день путешествуем по Саудовской Аравии, но уже появился повод сделать запись на тему необычных особенностей туризма в этой, ещё недавно закрытой для иностранцев стране. Утром к гостинице нам подали ничем не отличающийся от других туристический автобус. Но это было только внешнее впечатление. Каждый из нас, зайдя внутрь и немного пройдя по салону, не удержался и воскликнул фразу, смысл которой ничего себе. В конце салона была зона отдыха в арабском стиле.
13 апреля 2018| 4| 89
Среди интересных мест, которые находятся в пределах досягаемости от Рияда, конечно следует сказать про 2 оазиса, понятно что они гораздо скромнее тех что мы видели в Султанате Оман, но тем не менее. И два кратера судя по всему точно от метеоритов, выкопать такое скорее нереально. Ayun Al Seih (Means Eyes of Al Seeh) Пара дыр — сейчас они абсолютно пустые и имеют приступ вокруг из соображений безопасности, но есть входы для любопытных гостей.

Есть, что сказать о Саудовской Аравии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—9 из 9 заметок