Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Еда в Греции

Где поесть в Греция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греция, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
26 марта 2023|14 (6)| 33| 520
Помните, рассказывая о святилище Геры в Перахоре «Страсти древнегреческих богов: Гера.», я упоминала о печальной истории любви Зевса к фиванской царевне Семеле, которая погибла из-за ревнивого (обоснованного, надо сказать) коварства Геры, там еще ребеночек уцелел, его Зевс в своем бедре довынашивал. Так вот, мальчика этого назвали Дионисом, о нем, а заодно и о месте, с ним ассоциируемщеся у меня, я и хочу поведать. Начнем из далека, с первого рождения.
С нами с 27 фев 2019
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
ресторан Мезе Еда → рестораны, фастфуд, кафе
15 декабря 2020|3| 7| 80
Блюда греческой кухни очень мне по вкусу. Что радует, практически в любом месте продукты будут свежими, порции — большими, а выбор — обширный. Но при этом есть места, которые местные жители особо выделяют и предпочитают сами. В такой ресторанчик посчастливилось нам попасть в Салониках, когда, нагулявшись по Олимпу, мы попросили Димитриса порекомендовать нам рыбный ресторанчик. Если въезжать в город с "олимпийской" стороны…
Ресторан&бар Anglais Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
12 сентября 2020|2 (1)| 5| 63
Ознакомление с любым городом требует сил, особенно, когда не так уж много времени, а желание увидеть многое. Обычно туристы не задерживаются в Афинах больше трёх дней. Казалось бы, на Акрополь поднялись, древнюю и римскую Агору посетили, зашли в один или два музея, на Плаке сувениры купили, на Монастираки греческую музыку послушали. Думаю, что не забыли подняться на один- два холма и на пъедестал в Олимпийском стадионе, по ходу прогуляться в Королевском парке и, конечно же…
28 октября 2019|7 (4)| 8| 82
И снова в сказке! Так уж устроен человек, что с радостью возвращается туда, где было хорошо. А тем более в место, где буйствует фантазия, замысел и воплощение! Последние приготовления самых невероятных страшилок к Хелоуину готовы! И теперь мы будем бродить под зонтиками совсем не с Мери Поппинс «Сказочное место в центре Афин» по улице, где расположилось французское кондитерское кафе Littlee Kook
Ресторан Пьерро Еда → рестораны, фастфуд
10 июля 2019|2 (1)| 5| 43

Этот совет является частью дневника «Июнь 2019 по следам Афродиты . Остров Китира»

На Китире, как и во всей Греции, невозможно остаться голодным. Много мест, где можно поесть. Но чаще всего мы пользовались услугами ресторана PIERROS (Пьеро), который находится на главной улице небольшого селения Ливади (Livadi). Разнообразная домашняя, вкусная еда и, что для нас было очень удобно – быстрая подача. Рекомендую!
6 мая 2019|2 (1)| 7| 282
Где в Афинах можно оказаться в сказочном месте? Практически в центре древней цивилизации! Если выйти на станции метро Монастираки и пройти 5 минут, то попадаем в окружение сказочных декораций! С любовью и щедростью дарит всем Французское кондитерское кафе Littlee Kook этот яркий праздник. Сюда можно приходить каждый сезон, ведь каждые три месяца происходит смена не только всех декораций, но и костюмов официантов. Кто то побывал в сказке Алиса в стране чудес, кто то почувствовал себя пиратом.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Бар на воде Буссола Еда → кафе, бары, пабы, другое
27 июня 2018|5 (2)| 8| 131
Мы с Денисом кофеманы. Все страны, где нам довелось побывать, с давними кофейными традициями. Греция тоже кофейная страна. Однако за всю поездку мы не зашли ни в одну кофейню. Фраппе не в счет – его готовят из растворимого Nescafe (кстати, греки уверяют, что для его производства зерна экспортируют из Бразилии). В отелях кофе на завтраках был очень и очень слабый, в апартаментах мы варили кофе сами.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…