Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Еда в Греции

Где поесть в Греция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греция, фото, оценки, рейтинг.

Fokos Taverna Еда → другое
25 октября 2010| 7| 1449
Самая популярная таверна Миконоса расположена на пляже с названием Fokos, при этом первый слог в этом слове сами греки произносят как «А». От чего название места звучит крайне двусмысленно. Пляж действительно очень красивый, популярен у нудистов и любителей вблизи понаблюдать за стоящими у него на якоре яхтами. Место уж больно живописное, а таверна здесь одна. Кухня не плохая, но скорее не ресторанная, а домашняя. Но именно здесь представлена местная кухня со всеми ее вариациями.
Еда → общие советы
21 октября 2010| 5| 1564
Для начала небольшой словарь популярных греческих блюд: Мусака- баклажаны, картофель и фарш, уложенные слоями под соусом бешамель; Сацики (дзадзыки) – жирный и густой йогурт с огурцами и чесноком; Каламари — жареные кружки кальмара; Стифадо — говядина или крольчатина в горшочке, приготовленная с кориандром и красным вином; Саганаки – томатный соус в основе которого лежит фета, расплавленная в лимонном соке с овощами…
almadena
almadena
С нами с 24 июн 2010
Driftwood Еда → рестораны, фастфуд
9 октября 2010| 4| 1933
Ели в этом баре-ресторане каждый день. Под конец уже не просили меню, а просто говорили, чтобы нам хотелось (правда, нам не хотелось чего-то сильно особенного) и нам это приносили.
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Νοϊ Νοϊ Еда → бары, пабы
4 октября 2010| 5| 1952
Если пойти направо от отеля Kritzas beach. Пройти через территорию американской базы и двигаться дальше по набережной, вы дойдете до бара Νοϊ Νοϊ. Мы его заметили и выбрали по огромным надписям "Free WiFi", то, что нам было нужно.
To Gerani Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2009| 5| 1781
Ресторанчик находится в самом-самом историческом-историческом центре Плаке. Он абсолютно демократичен по ценам, но при этом может похвастаться вполне стильным интерьером. В нем есть даже открытый балкончик, откуда можно любоваться Плакой, сидя за столиком.
The Food Company Еда → кафе
21 мая 2009| 7| 2893
Это удивительное кафе, расположенное в трендовом районе Колонаки, предлагающее очень вкусную еду (необычные салаты, роскошная паста, вкусные пирожные). При этом цены настолько демократичные, что смотришь на чек — и не веришь своим глазам. Знакомые греки нам рассказали нам, что заведение принадлежит двум влюбленным в Афины американкам.
Zefiros Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2009| 5| 1545
Весь Микролимани состоит из череды ресторанов, выбирать из которых очень сложно: все они предлагают морскую кухню, все выходят прямо к воде. Разобраться в том, какой лучше, а какой хуже, можно только эмпирически. Вот так, эмпирически, мы обнаружили очень приятный ресторан "Зефирос", который находится ближе к яхтовому клубу. В нем чудесно готовят рыбу и хорошая винная карта. А вот десерты нам не очень понравились.
Vritomartes Еда → рестораны, фастфуд
15 мая 2009| 12| 4560
Таверна находится в самом центре Элунды, в бухте, на сваях, вокруг маленькие смешные греческие лодки. Очень живописная таверна, с прекрасными видами, отличной домашней греческой кухней, очень любезным персоналом. Имеется меню на английском и русском языках, а также фотографии блюд. Всегда очень свежие морепродукты.
Thespis Еда → рестораны, фастфуд
11 мая 2009| 6| 2102
Теспис, на мой взгляд, одна из лучших в числе многочисленных таверн на Плаке. Внешне она мало чем отличается от других таких же заведений, расположенных на ступенчатых улицах. Однако, устроившись за столиком в тени лимонных деревьев и заказав обед, начинаешь понимать, что эта таверна — особенная. Официанты — колоритные пожилые греки, чрезвычайно приветливо принимают всех своих гостей, сразу настраивая их на добродушный лад. Еда здесь очень вкусная, хотя и простая, по-настоящему греческая.
O Geros tou Moria Еда → рестораны, фастфуд
11 мая 2009| 5| 1809
Таверна Сизифос расположена на одной из улочек, карабкающихся на Акрополь от улицы Адриану. Внешне она выглядит очень привлекательно: персиково-оранжевые стены-столики-скатерти. Столики на ступенчатой улочке прячутся под листьями винограда, возле входа красуются апельсиновые деревья в кадках. Исключительно романтично, но есть там я бы не порекомендовала. Польстившись на живописность, мы там как-то устроились: ни одно из выбранных блюд мы до конца не осилили.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…