Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Еда в Греции

Где поесть в Греция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греция, фото, оценки, рейтинг.

TheNewCrete
TheNewCrete
С нами с 9 фев 2017
Еда → общие советы
21 декабря 2017| 3| 147
Паксимадья пища бедняков или богов? «Изюминка» критской кухни — её хлеб, из цельнозерновой, ржаной или ячменной муки, смеси с отрубями с добавлением различных настоек или отвара кедровых орехов, с ароматами — корицы, аниса, кориандра, с наполнителями — апельсином, орехами, изюмом... Что стоит попробовать на острове, расскажем в этой статье. Хлеб на Крите называют «паксимадья» и известен он чуть ли не со времен царя Миноса.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Кебабная "Танасис" Еда → рестораны, фастфуд
11 ноября 2017| 8| 114

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Одна из лучших таверен Афин – кебабная «Танасис» находится на улице Митреполеос. Все очень вкусно приготовлено, порции большие. Стоимость блюд небольшая, за 10-15 евро реально можно объесться. Из минусов – много различных попрошаек на улице, но это простительно, ведь район туристический.
Ресторан "Паоло Никос" Еда → рестораны, фастфуд
5 ноября 2017| 8| 187

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На набережной Посейдона находится целая череда самых разных ресторанов. Один из них – ресторан «Паоло Никос». Здесь предлагают отличную греческую кухню. Мусака, рыба, морепродукты, говядина, баранина, свинина и прочие блюда. В конце ужина от хозяина подарок – мороженое или фрукты. По большому счету ужинать здесь опасно, потому что это не ужин, а какая-то обжираловка. Все очень вкусное, приготовлено действительно настоящими поварами, порции огромные.
Таверна "Мераки" Еда → кафе
4 ноября 2017| 7| 156

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Прогуливаясь по центру славного городишка Лутраки зашел в таверну, думал легонько перекусить. Зря я так подумал. Таверна спрятана в тени под навесом, небольшая столиков 10-15. Хозяева греки, выходцы скорее всего из Украины. Попросил по-человечески немножко салатика и котлетку. Принесли, с большим радушием. Персонал очень добрый, отзывчивый. За обед заплатил, где то в районе 7-8 евро. Так что рекомендую эту таверну.
Ресторан Theoxenia Еда → рестораны, фастфуд
9 октября 2017|3 (1)| 7| 84

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

После посещения монастырей Метеора заехали в обычный греческий ресторан. Довольно таки неприхотливая обстановка интерьера. Большой выбор блюд греческой кухни. Взял мягкий козий сыр, помидоры с брынзой и мусаку.
Коктейль-бар "Будда" Еда → бары, пабы
19 сентября 2015|4 (2)| 11| 1054
Если идти с пляжа в Фалираки, поднимаясь от таверны Кастри «Красивая таверна на пляже» , то, не доходя шоссейной улицы Leoforos Kalithea, справа можно увидеть кафе и коктейль бар "Будда". Перед ним расположились многочисленные статуи Будды. Интересно выглядящее место было пусто — может люди прятались внутри здания кафе. Был уставший и было лень проходить вовнутрь, но судя по рекламе это место для мистических и романтических встреч.
Таверна "Кастри" Еда → рестораны, фастфуд
18 сентября 2015| 12| 1311

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Таверна "Кастри" располагается рядом с пляжем в Фалираки «Золото бывает разным». Как это часто бывает на Родосе ( «Пробуем подлинно греческую кухню в дебрях острова» и «Гостеприимная таверна в Старом городе» ) таверна является семейным предприятием, которое обслуживают отец и трое сыновей. Таверна оформлено красиво, с любовью. Помимо основного помещения имеется летняя веранда, на которой приятно посидеть в тени, лениво смотря на море. Еда вкусная, персонал нормальный, обслуживание с улыбками.
annalovegreece
annalovegreece
С нами с 24 июн 2015
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Ла Мер Ресторан Еда → рестораны, фастфуд
24 июня 2015|1 (1)| 5| 2116
Когда ездим по делам или на прогулку на юг острова летом, заезжаем в любимый ресторан, там нам выносят огромный поднос с рыбой и морепродуктами, чтобы мы могли выбрать сами что хотим, потом все это готовят на гриле, приносят, чистят от костей и после мы приступаем к трапезе Еще мне нравятся местные закуски, их называют "мезедакья" — это 5-6 греческий салатов-закусок, которые приносят с хлебными лепешками
Ресторан "Тамам" Еда → рестораны, фастфуд
23 июня 2015| 12| 1948
Когда спрашивали о популярных ресторанах Родоса, то гид упомянула о ресторане "Тамам". На вопрос как дойти, ответила, что трудно объяснить путь дотуда. Ничего мы не гордые, во время прогулок по Родосу нашли "Тамам". Удивило, что возле ресторана стоит очередь. Не скажу, что специально искал очереди, но это был единственный ресторан, возле которого она была. Пришлось подождать минут 30, прежде чем попасть вовнутрь.
marahotina
marahotina
С нами с 15 июн 2015
Кафе Кавос и Димитра Еда → рестораны, фастфуд, кафе
15 июня 2015| 8| 4047
Очень советую вам посетить два кафе в Фалираки: Кавос, оно находится перед лодочной станцией, в начале пляжа Катара, и Димитра, оно находится в середине пляжа Катафигу. В Кавосе мы пробовали несколько блюд. Мне очень понравился осьминог на гриле (9 евро), клефтика (8.5 евро) не понравилась, но она на любителя (запеченный ягненок в капусте с помидорами). Были вкусные отбивные из свинины с грибным соусом (12 евро) и мидии с лимонным соком (10 евро за пол килограмма). В Димитре выбор побольше.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…