Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Свято-Троицкий монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 августа 2020|2 (1)| 5| 77

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Остров Эгина для многих христиан место знаковое, ведь здесь находится одна из самых религиозных святынь Греции — Монастырь Святого Нектария. Паломники со всего мира едут в это святое место. По молитвам святого Нектария люди получают помощь и исцеление. Монастырь находится на той же дороге, что ведет из столицы острова к храму Афайи, «Храм Афины Афайи. Замыкая Священный треугольник» примерно на середине пути на месте "Старого Города" — Палеохоры, первой столицы острова.
Эгина Достопримечательности → природа
23 августа 2020|5 (2)| 6| 60

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Если на Пелопонессе меня восхищали своим безбрежием оливковые рощи,«Сказ об оливе и Афине» то Эгина украшена фисташковыми рощами. И каждый, кто приезжает сюда, непременно лакомится фисташками и самыми разнообразными фисташковыми десертами. Говорят, что здесь у них особенный вкус! Как я не пыталась сравнить, у меня не вышло. Оставлю это для истинных гурманов и ценителей, по мнению которых эгинской фисташке присвоена европейская номинация "продукта с защищенным наименованием".
Храм Афины Афайи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 августа 2020|6 (2)| 31| 327

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Любимый остров для греков стал и нашем прекрасным местом для отдыха. Находится он в приятной доступности от Афин — всего то в 30 километрах и 17 морских милях от порта Пирей. Часовая прогулка по морю и мы уже на месте. Остров Эгина — маленькая жемчужина, бережно омываемая водами Эгейского моря. История острова уходит в IV век до н.э. В античные времена был одним из процветающих и политически сильных островов Греции. Всегда привлекал завоевателей. Здесь управляли крестоносцы, дважды венецианцы.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Музей древнегреческих технологий Костаса Коцаноса Достопримечательности → музеи, выставки
20 августа 2020|3 (1)| 6| 77

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею продолжается...Часть 4 Раздел по полиоркетике (искусство осады городов) больше, конечно, привлекает мужчин, но и мне было интересно увидеть разные устройства, раскрывающие премудрость древних военных технологий. Здесь представлены древнегреческие осадные механизмы, катапульты, «бронетехника» и многие другое В древнем мире в искусстве защиты городов и осады было немного новшеств. Надежность стен,численное превосходство, но в основном храбрость солдат…
19 августа 2020|4 (2)| 5| 64

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею. Часть 3 Часы, бокалы, театры, роботы...все это чрезвычайно интересно, но меня мучает вопрос: как в античное время весть о победе в Троянской войне дошла до Микен всего за одну ночь? Неутомимые марофонцы не в состоянии это совершить, «Место красоты, веры и силы» конница бы тоже не справилась. А как этого достигли древние греки? И вот для меня было совершенно невероятно увидеть и услышать средства коммуникации и передачи информации.
18 августа 2020|3 (1)| 6| 75

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею продолжается... Это же удовольствие и забава подержать и проверить чашу Пифагора. Какая мудрость и предостережение человечеству в этом изобретении VI века до нашей эры. Это умный бокал для вина имеет линию, превышая которую всё содержимое бокала выливается. Пифагор хотел научить своих учеников необходимости соблюдать умеренность в своей жизни. Чаша Пифагора имеет и другие названия, точно характеризуя предмет. Чаша жадности или справедливая чаша, чаша закона.
16 августа 2020|4 (2)| 6| 139

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Современный мир меня всегда поражает своими стремительно меняющимися технологиями. Но ещё больший восторг я испытываю, когда в своих путешествиях я встречаюсь с древними уникальными строениями, созданиями и явлениями. Когда не только мой разум, но и мировой не в состоянии объяснить какие технологии использовали древние. Вот, например, посещая храмы Акрополя, мне было совершенно невдомёк как же 25 столетий тому назад возводилось это величие! И вы знаете…
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Ботанический сад Диомидус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 августа 2020|2 (1)| 6| 86
Все знают, что Греция знаменита своими уникальными античными достопримечательностями и великолепными музеями. Однако мало кто знает, что в Афинах был создан первый в мире ботанический сад! Это произошло в IV веке до н.э., а его основателем стал ученик Аристотеля Теофраст. Вот и нам пришло время пойти всем в Сад! Посетив наследие ЮНЕСКО монастырь Дафни «Великолепие золотофонных мозаик Дафни» мы решили окунуться в живой мир оазиса, чтобы спрятаться от жары, отдохнуть и немного попозировать.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Монастырь Дафни (Дафнион) ЮНЕСКО №537 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2020|4 (2)| 18| 283
Греция располагает значительными памятниками не только античной культуры, к которым я ещё непременно вернусь. Прекрасные образцы Венецианского наследия, может быть даже лучшие, тоже находятся здесь. Одно из них монастырь Дафни. Это значительный исторический памятник византийского периода в Аттике, который в 1990 году был отнесен к всемирному наследию ЮНЕСКО. История монастыря начинается в 6 веке нашей эры. От этого периода сохранилась лишь часть наружной ограды.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…