Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Корони Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июня 2020|5 (2)| 15| 218

Этот совет является частью дневника «ПЕЛОПОННЕС_2020»

Насладившись свежестью и разноцветьем водной гладью каскадного водопада Полилимнио «Свежесть и красота каскадных озер» двигаемся дальше по области Мессиния, чтобы ощутить средневековый дух в местечке, под красивым названием Корони. Путь недолгий, где-то километров 40 к западной оконечности залива Месиниакос. Прогулка по городу будет позже, а мы поднимаемся на самый верх живописного холма, к воротам венецианской крепости начала XIII века.
Водопапады Полилимнио Пелопоннесв Достопримечательности → природа
8 июня 2020| 15| 200

Этот совет является частью дневника «ПЕЛОПОННЕС_2020»

Наслаждаетесь ли вы, когда в жаркий день, укрывшись в тени густой листвы, не надо спешить и можно попивать вино? Кто-то осудит такое наслаждение, а кто-то с удовольствием присоединится. Вот так и с путешествиями — для одних это удовольствие и часть жизни, для других их невозможность. Находясь в Греции на Пелопоннесе, и любуясь всеми оттенками от бирюзы до темно синего моря, можно валяться и бесконечно нежиться на пляжах. Но нет! Ведь Греция — это не только море, солнце и пляжи.
Холм Филопаппа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 мая 2020|2 (2)| 13| 465

Этот совет является частью дневника «Акрополь»

Сегодня вас приглашаю в неспешную прогулку. Почему неспешную? Потому что этот жилой район Кукаки (смешно звучащий для меня), расположенный у подножия Акрополя и холма Филопаппу, имеет крутые подъемы и в жаркое афинское лето придется немного попотеть. Но сегодня день дышит лёгкой прохладой и мы с удовольствием проходим вдоль домов, утопающих в цветении многочисленных и разнообразных растений. Фаворитом этого времени года считаю огромные цветущие кусты белого, розового или красного олеандра.
С нами с 27 фев 2019
Πάρκο Καταρρακτών (Парк Водопадов) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2020|2 (1)| 10| 68
Говорят, что их было семь, как в норвежском Гейрангере, но сейчас в Эдессе два больших водопада и много ручейков, канальчиков, источников. Как это обычно для дел давно минувших, есть несколько версий возникновения этого явления. Самая популярная объясняет возникновение водопадов землетрясеним, произошедшим в 1395 году. Самый заметный, мощный, к которому приводит проложенная по парку дорожка и ступеньки, носит имя первого македонского царя Караноса.
С нами с 27 фев 2019
Термальная водолечебница Лутра-Позар Достопримечательности → другое, природа
26 мая 2020|2 (1)| 11| 79
Еще в Москве собираясь в поездку, мы дискутировали: брать купальники? или не надо? Мы уже точно знали, что в один из дней пребывания в Салониках у нас будет экскурсия к водопадам Эдессы с посещением термальной водолечебницы. Вода, конечно, теплая, а вот есть ли условия для переодевания, как сложится день, не будет ли ветра и дождя, ведь на дворе январь — все это добавляло сомнений. И все-таки купальники были взяты.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Афинский Акрополь ЮНЕСКО №404 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2020|6 (3)| 6| 104
Многие великие архитекторы, скульпторы, художники и ремесленники создавали свои шедевры, благодаря наблюдениям и созерцаниям того, что созданно Творцом. Вдохновлённые, увиденной природной красотой, оставляли нам свое наследие. Вот так и был создан Коринфский ордер — один из трёх греческих архитектурных композиций. Афинский скульп­тор Каллимах из Коринфа (отсюда и название) во 2-й половине V века до н. э.
23 мая 2020|3 (2)| 6| 338

Этот совет является частью дневника «Акрополь»

Случилось ли у вас нечто удивительное, невероятно значимое и красивое в то время, как короновирус поглотил все наши мысли, желания и нашу действительность? Да простят меня те, кто тяжело переживает это время, мне посчастливилось испытать совершенно незабываемые эмоции и получить уникальную, да да, уникальную возможность практически в одиночестве взойти на Акрополь. Тот, кто хотя бы раз там побывал, первое, что вспоминает — это огромное количество туристов! А все дело в том…
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
Храм Святой Софии (Салоники) ЮНЕСКО №456 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 мая 2020|3 (1)| 16| 112

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Однодневную прогулку по Салоникам мы спланировали так, чтобы с утра найти интересные объекты в дебрях города, а к обеду вернуться в центр и "добрать" оставшиеся места в туристических местах. Ну а интересовали нас в тот день те 15 объектов, которые составили Раннехристианские и византийские памятники в городе Салоники, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим номером 456. Шестой, то есть под номером 456-006, в списке указана Church of St.
Филофей ЮНЕСКО №454 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 мая 2020|6 (3)| 23| 153
Третьим (из четырех, заявленных в программе) монастырем, посещенным нами во время паломнического тура по Святой горе Афон, стал монастырь Филофей. Монастырь находится на высоком холме на восточном побережье полуострова Афон между монастырями Иверон и Каракал. Именно после «Паломничество на Афон. Иверский монастырь» мы сюда и заехали. Филофей внешне выглядит, как неприступная крепость с очень красивыми воротами над входом.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…