Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Самая старая олива Пелопоннеса Достопримечательности → природа
5 ноября 2017|2 (2)| 7| 71

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Возле 5-ти звездочного отеля «Casino Loutraki» растет самая старая олива Пелопоннесского полуострова. Сколько ей тысяч лет никто не знает. Дерево бережно охраняли при строительстве казино.
С нами с 26 янв 2010
Монастырь Воскресения Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2017|1 (1)| 8| 82

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Недалеко от центра города находится монастырь Воскресения Христова. Это сравнительно молодой монастырь, с 1930 до 1990 года действовал как женский. Основал его Игнатий Пентараксис, выходец с острова Крит. С 1990 года в монастыре обосновались монахи.
С нами с 26 янв 2010
Храм Богородицы Ятриссы Великомилостевой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2017|1 (1)| 9| 140

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Немного истории. Лутраки в начале ХХ века становится одним из ведущих курортов Греции, сюда на лечение приезжают больные со всей Греции. Ежегодно на курорт приезжала гречанка по имени Мария. Гостила у своей подруги Марии Соку. Мария совершила паломничество на Святую Землю и привезла оттуда в подарок Марии Соку икону Богородицы. При покупке иконы продавец предупредил ее, что икона чудотворная и должна быть передана верующим людям в течение 20 дней и возле нее должны гореть свечи днем и ночью.
Монастырь Святого Потапия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2017| 8| 159

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Один из почитаемых православных святынь Греции – женский монастырь Блаженного Потапия. Находится в нескольких километрах от Лутраки на склоне живописной горы Герания, основан в 1952 году. Как гласит предание Святой Потапий родился в IV веке нашей эры в египетских Фивах. Хоть и получил хорошее образование не стал служить на государственном поприще, а стал отшельником и обосновался в пустыне. Спустя годы святой Потапий ушел в Константинополь и там основал монастырь, где и прожил до конца жизни.
Водолечебница Лутраки Достопримечательности → развлечения
4 ноября 2017| 10| 163

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Один из главных курортов Греции является городок Лутраки, известный с древнейших времен своими термальными источниками. Чудодейственная вода исцелила многих известных исторических личностей, среди них Луций Корнелий Сулла. Историк Ксенофонт в своей «Эллинике» рассказывает, что спартанские воины, после битв и походов, восстанавливали свои силы в термальных водах Лутрак. В 1847 году профессор Джованни Делвиниоти сделал первый анализ минеральной воды…
С нами с 26 янв 2010
Памятник героям Сопротивления Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2017| 7| 46

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Осенью 1940 года Италия потребовала от Греции предоставления плацдарма для своих войск. Правительство Греции, возглавляемое премьер-министром Иоанисом Метаксасом, ответило категорическим отказом. После этого, как то очень быстро, скончался И.Метаксас и страну оккупировали германо-болгарские войска. Во время оккупации в Греции развернулось партизанское движение. После окончания Второй мировой войны во многих городах стали устанавливаться памятники погибшим подпольщикам.
Археологический музей Древнего Коринфа Достопримечательности → музеи, выставки
2 ноября 2017| 9| 93

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Археологический музей был построен в 1932 году архитектором Стюартом Томпсоном. Музей небольшой, всего три зала, фотографировать экспонаты запрещено. В залах представлены артефакты, найденные при раскопках. Во дворике музея выставлены древние скульптуры.
С нами с 26 янв 2010
Церковь Успения Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 ноября 2017| 8| 49

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Церковь сравнительно новая, построена в 1952-1955 годах в неовизантийском стиле. У стен церкви памятник погибшим в войнах 1912-1913 и 1940-1944 годах. У входа в церковь стоит мраморная стелла с цитатами из «Послания к Коринфянам» Апостола Павла.
Памятник Пегасу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2017| 9| 178

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На Приморском бульваре установлена статуя Пегаса. По одной из легенд рожден Медузой Горгоной от Посейдона. Выпрыгнул из туловища Медузы вместе со своим братом Хрисаором, после того как Персей отрубил ей голову. В древние времена в Коринфе был культ Пегаса, ему было установлено множество скульптур. Современные жители Коринфа решили возродить старинную традицию и установили памятник-фонтан Пегасу в одном из красивейших мест города.
Коринфский канал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2017|7 (3)| 17| 310

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Грандиозное сооружение конца XIX века. Оказавшись в окрестностях Коринфа, не отказал себе в удовольствии прокатиться на кораблике по Коринфскому каналу. Подъехали к причалу в 9.00 и стали ждать наш круизный корабль. Ждали долго, я уже волноваться стал, что посадки нет. Оказывается, канал работает в реверсивном режиме. Коринфский канал соединяет Коринфский залив Ионического залива и залив Сароникос Эгейского моря, прорыт через Коринфский перешеек и континентальной Грецией.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…