Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Periyiali Beach Достопримечательности → другое
26 ноября 2013| 12| 1255

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Пару дней по северу Греции. Август 2013»

Все местные, которых мы спрашивали, где бы нам искупаться в Кавале (признаюсь "все" — это два человека, но по-любому "оба"), советовали нам поехать на запад от города. Но мы направлялись на восток, в Ксанти, и возвращаться не хотелось. Тогда, говорили они, есть не плохой пляж, но он находится за аэропортом, километров десять от города... Проехав всего пару километров, мы обнаружили, что дорога ведет вдоль довольно чистого благоустроенного пляжа.
Пещера истоков Ангитиса Достопримечательности → природа
19 ноября 2013|1| 14| 1697

В Северной Греции есть большая, красивая и известная пещера Илистрати [[заметка не найдена]], после посещения которой на выходе всех провожает рекламный щит с предложением посетить еще одну пещеру Аггитис, расположенную в общем-то неподалеку... Время было не позднее, только послеобеднее.И мы решили заехать и туда. Добрались к Просотсани часам к шести. Парковка большая, но от пещеры далековато. Зато дорога приятная, вдоль горной речки Аггитис.
Церковь св. Константина и Елены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2013|5 (3)| 12| 1060

Этот совет является частью дневников «Пару дней по северу Греции. Август 2013»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

В том самом месте, где появляется на свет божий река Аггитис из пещеры [[заметка не найдена]], под самою горою в тени густого леса находится небольшая православная церковь, посвященная св. Константину и Елене. Это не храм, как мы привыкли видеть церкви сейчас у нас, в Украине и России, но и не часовня. Помещение явно недавно построенное, может восстановленное, так как постройка не в византийском стиле, в котором строят в Греции современные церкви, но внешне похожа раннехристианкие храмы…
Река Аггитис Достопримечательности → природа
19 ноября 2013|6 (4)| 20| 1344

Этот совет является частью дневников «Пару дней по северу Греции. Август 2013»«Реки»

Помните спектакль, а позже и фильм "День радио"? Там Камиль Ларин в роли специалиста по редким животным пытался объяснить феномен подкустовного выползня, когда случайно сказал, что в природе их осталось всего четыре, и причем все — самцы. Вот выкрутился "специалист" примерно следующими словами: "дело в том, что что в природе выползни появляются сразу, выползают из-под куста, и только особи мужского пола…
Пещера истоков Ангитиса Достопримечательности → природа
17 ноября 2013|18 (10)| 26| 2478

Этот совет является частью дневников «Пещеры»«Пару дней по северу Греции. Август 2013»«Реки»

Вот с чем-чем, а с пещерами мне пока везет... Периодически посещая пещеры во время путешествий, мне постоянно удается улучшать "качество", то есть идти от простых пещер к пещерам со своей "изюминкой". Последней пещерой, которую мне удалось посетить, и более того, благодаря определенному случаю, еще и подробно отснять, стала пещера на севере Греции, у которой, кстати, оказалось два применяемых названия. Одно, которое мы встречали на дорожных указателях и на WikiGOGO, это Maaras cave.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Афинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2013|4 (2)| 14| 2018
Афинский зоопарк "Attikopark" расположен загородом, в Спате, недалеко от аэропорта. Здесь содержится 350 видов животных и птиц, некоторые виды занесены в Красную книгу. Около 2-х тысяч обитателей парка проживают в условиях, приближенных к естественным. Большая территория, свободные вольеры, ухоженные животные, не вызывающие щемящего чувства жалости — все чисто и красиво! Много зелени, цветов, детская площадка, кафе-мороженое, магазин сувениров.
С нами с 29 авг 2013
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Олень и Олениха, статуи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 сентября 2013|2 (1)| 7| 1423
Эти парные бронзовые статуи примечательны не только тем, что являются символом Родоса, но и самим местом своего расположения. По преданию, именно в этих двух точках упиралась ногами в землю 36-метровая статуя бога Гелиоса, легендарный Колосс Родосский, одно из семи чудес света. Величайшая статуя античного мира не пережила землятресений II века до н. э. Все попытки восстановить ее заканчивались неудачей.
Достопримечательности → общие советы
27 сентября 2013| 4| 2477
На набережной Eleftherias, недалеко от пересечения с Martiou, расположен отправной пункт экскурсионного поезда — Train Tour. Отправление каждый час с 9 утра до 8 вечера. Поезд совершает круг вокруг старого города и других достопримечательностей г. Родоса — можно увидеть фортификационные укрепления средневековой крепости, античный стадион, руины храма Апполона. Стоимость поездки — 5 евро.
С нами с 29 авг 2013
Церковь Благовещения Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2013| 6| 1498
На обязательном туристическом маршруте от крепостных стен к бронзовым статуям оленей, встречаем впечатляющее архитектурное сооружение в строгом готическом стиле, с часовой башней и колокольней. Это церковь Благовещения Девы Марии, главная действующая церковь Родоса. Она была построена в 1929 году, во время итальянской оккупации острова, за образец была принята разрушенная к тому времени церковь св. Иоанна, покровителя рыцарских орденов, которая размещалась когда-то в черте старого города.
Госпиталь св. Екатерины Достопримечательности → музеи, выставки
26 сентября 2013|2 (1)| 7| 1302
Госпиталь св.Екатерины (другое название — гостевые покои св. Екатерины) — одно из первых музейных зданий старого Родоса, которое вы встретите на своем пути после выхода с территории таможенного управления (если как и мы, прибыли на остров на турецком пароме). Надо лишь войти в старый город через ворота св.Екатерины и пройти один небольшой квартал вдоль городских стен. Это здание было построено в 1392 году рыцарским орденом св.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…