Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Греция → Остров Крит → Ираклион Столица региона ЗТ
Кносский дворец Достопримечательности → музеи, выставки
11 октября 2011|2 (2)| 15| 19652
Лабиринт Минотавра — по-моему первое с чем ассоциируется Крит у россиян. Мы сломались под плачем дочери о том, что же она скажет в школе, что на Крите она была, а в лабиринт Минотавра не попала. Еще на подъезде начинают зазывать припарковаться, активно машут руками, но мы едем дальше. Около самого входа действительно всё забито под завязку. На четвертой, наверно, по счёту огромной парковке, где останавливаются экскурсионные автобусы, место, чтобы приткнуться, нашлось.
Пляж Маталы Достопримечательности → природа
4 октября 2011|1 (1)| 8| 4144
Поскольку наш отель как и большинство других расположен на северном берегу острова (на Критском море), то естественно нам хотелось побывать на юге — на Ливийском море. И мы осуществили этот проект после посещения Гортины и Феста. Около пляжа парковка платная — 2 евро, зато непосредственно примыкает к пляжу. Много машин стоит на подъезде к пляжу несмотря на висящие знаки, запрещающие парковку. Пляж в Матале находится в глубине бухты, по правую сторону которой, если стоять лицом к морю…
Монастырь Дионисиат ЮНЕСКО №454 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 октября 2011|3 (2)| 10| 2074
На Святой горе понимаешь правильность поговорки — "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Каждый афонский монастырь отличается от своих собратьев архитектурой и месторасположением, но, самое главное, в каждом монастыре некая своя аура. «Монашеская республика Афон. Ч 16. Дионисиев монастырь»
Ватопед ЮНЕСКО №454 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2011|1 (1)| 16| 5656
Ватопед это самый большой и самый активно развивающийся афонский монастырь. Через Ватопед легче всего получить разрешение на посещение Святой горы. Здесь служит около 300 монахов, но фотографировать себя монахи не разрешают.
Ватопед ЮНЕСКО №454 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2011|13 (3)| 13| 1776
«Монашеская республика Афон. Ч 9. Дафни и Карея» В Карее множество магазинов и кафе, где можно покушать и даже выпить. Имеются мастерские, где монахи пишут иконы. Но всего этого мы не увидели из-за неразберихи с пьяным монахом и водителем. Боялись, что маршрутка уйдёт без нас. Через 30 минут сидения в машине водитель изгоняет беса со своего места, и мы трогаемся в путь. Примерно через 10 минут достигаем будки со шлагбаумом.
С нами с 6 ноя 2009
Монастырь иконы Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 сентября 2011| 8| 4539
Монастырь находится прямо на дороге от Малии (Херсониссоса) через деревню Краси с её 2500-летним платаном и пещерой Зевса, поэтому является остановкой на маршруте экскурсий, направляющихся в Диктио Андро. Когда мы туда заехали, там стояло два больших автобуса, один из них был с русскоязычными туристами. Монастырь небольшой, но интересный. Когда зашли в церковь, экскурсовод рассказывала про чудеса, совершённые находящейся там иконой Божьей матери и как она три раза сама возвращалась в монастырь…
Гортина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2011| 9| 5576
Переходим на другую сторону дороги и входим в оливковую рощу, усыпанную камнями… За которыми, огороженный сеткой рабицей, оказался целый город, с явно видными дорожками, остатками колонн, стен и даже видимо остатки терм с большой ванной на пьедестале. За забором можно ходить бесплатно, а внутрь не пускают ни за какие деньги, а жаль… Пришлось фоткать снаружи. Там же трудились бригада археологов. Тысячи раскопанных черепков они просто сваливают в кучу, жаль не дотянуться, обязательно бы привёз.
Гортина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2011| 8| 4017
Гортина – столица Крита в эпоху власти Римской империи. Во время посещения на парковке не видели ни одного туристического автобуса, только десяток автомобилей. Территория Гортины достаточно большая, так что бродить под палящим солнцем при 35-ти градусной жаре устали порядочно. Младший ребёнок сник буквально на глазах. Развалины столицы находятся по разные стороны дороги, ведущей от Ираклиона в Тимпаки. По правую сторону находится наиболее сохранившиеся строения — базилика святого Тита и Одеон.
Достопримечательности → общие советы
7 сентября 2011| 11| 11382
Самый большой пляж в этом районе – это пляж, к которому примыкает отель Nana Beach. Пляжем этого отеля его назвать нельзя, поскольку пляжи в Греции муниципальные и на них могут купаться все желающие. Это пляж представляет собой небольшую бухту искусственного происхождения узким горлышком выходящую в открытое море, что идеально для купания детей. При довольно сильном волнении на море и перехлестывании волнами волнорезов в бухте остается почти зеркальная поверхность воды.
Пещера Диктио Андро Достопримечательности → природа
4 сентября 2011| 11| 7736
Судя по количеству автобусов, пещера Andro Dikteo ( ΔΙΚΤΑΙΟ ΑΝΤΡΟ) второе по злачности место Крита после Кносса. Пещера находится на плато Лассити и чтобы попасть в неё надо подняться по небольшому серпантину. С трудом найдя место на парковке за 2€ оставляем машину. И затем бодрым шагом по одной из дорожек поднимаемся к входу в пещеру. Идти можно двумя путями: старым — коротким и крутым или новым — длинным и пологим.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…