Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Афинская Агора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2020|9 (4)| 8| 191

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

После того, как произошло ознакомление с территорией Древней Агоры «Храм Гефеста. Хвала Богам и людям!» и проникнувшись значимостью этого места в античные времена, «Какой товар ценнее на Древней Агоре?» любопытство не оставляет нас (главное, чтобы позволяло время) и мы направляемся к единственной восстановленной галереи Аттала. Стоа Аттала была построена во II-ом веке до нашей эры на деньги Аттала, правителя Пергама в знак благодарности Афинам, в которых он когда-то учился.
Храм Гефеста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2020|4 (1)| 8| 204
При посещении Древней Агоры «Какой товар ценнее на Древней Агоре?» взгляд, время от времени, невольно уходит вверх — то на Акрополь, то на холм Агоры — Kolonos Agoraios, на вершине которого среди зелени возвышается единственный храм, выстоявший двадцать пять веков, вопреки времени и событиям. К храму бога Гефеста можно подняться по тропе, ведущей вверх. Его долгое время неправильно отождествляли с храмом Тезея. Теперь доказано, что он посвящен именно Гефесту, богу-кузнецу.
Афинская Агора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2020|11 (5)| 28| 324
Если речь зашла о зарождающейся демократии в античных Афинах, «Пникс.Зарождение демократии и небольшое погружение в историю» то нельзя обойти упоминанием о Греческой Агоре. Тем более, что каждый турист, который приезжает в Афины, после Акрополя спускается в Агору. Надо сказать, что самостоятельное посещение этого места, мало что нарисует в воображении человека неподготовленного. По-крайней мере я вспоминаю свои первые впечатления.
С нами с 27 фев 2019
Монастырь Аньонтос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
9 декабря 2020| 11| 104
Начав путешествие по Пелопонесу и только-только проехав Коринфский канал, нам вдруг поступило предложение от экскурсовода нашей небольшой группы Натальи остановиться у монастыря, стоящего на противоположной стороне дороги, если смотреть по ходу нашего движения. Среагировали мы быстро, дружно и положительно, и вот уже микроавтобус развернулся и притормозил. Перед высокой каменной стеной монастыря была пара информационных табличек на греческом языке, мы, миновав их…
Гора Олимп Достопримечательности → природа
7 декабря 2020|2 (1)| 8| 205
Выезжая со второй для нас смотровой плошадке, мы договорились, что если дорога будет занесена снегом, то мы разворачиваемся и следуем альтернатианому плану, ибо безопасность важнее туристического интереса. . За каждым поворотом дороги мое сердечко сжималось, а душа трепетала: неужели на этом все и придется повернуть обратно?! . Но пока еще нет, наледь покрывала лишь обочины, а дорога была расчищена. . Наконец, Дмитрий объявил, что "точка невозврата" пройдена, и теперь — только вперед! ..
Смотровая площадка на Олимпе — средняя Достопримечательности → природа
7 декабря 2020|2 (1)| 6| 179
Продолжая "олимпийский день", Дмитрий везет нас к следующей обзорной площадке, расположение которой мы видели по дороге к водопаду «Там, где купается Зевс.». По дороге проскочили центр поселения, даже не притормозили. Наверное, это очень милый городочек, но не распыляемся: Олимп — тема дня. И вскоре уже оставляем автомобиль на небольшой стоянке, а сами проходим на оборудованную смотровую площадку. Высота здесь около 1300 метров, при ясной, как сегодня, погоде…
Ванны Зевса Достопримечательности → природа
6 декабря 2020|7 (4)| 17| 242
На Олимп мне хотелось попасть с первого своего визита в Грецию, но все как-то не до него было, далековато пути мои пролегали. Но вот в январе 2020, наконец, получилось провксти нескрлько дней в Салониках и один из дней мы посвятили Олимпу. . Ясным утром январского дня мы загрузились в авто и направились смотреть вотчину греческих богов. С дороги хорошо видны пики олимпийского горного массива: Митикас — 2919 метров, Сколио — 2912 метров и Стефани — 2909 метров.
Холм Пникс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 декабря 2020|4 (2)| 7| 106
Погружаясь в историю античных Афин ещё раз убеждаюсь, что не камень — то легенда, что не холм — то значимость. «Ареопаг. Дано ли кому-то из нас изменить ход истории?» В центре Афин, рядом с улицей Апостола Павла и парком Ареопага, есть довольно неприметное для богатой на достопримечательности Греции место. Однако значение его в истории цивилизации переоценить невозможно. Это – холм Пникс. Именно здесь, начиная с VI века до н. э., заседало народное собрание Аттики.
Ареопаг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2020|8 (2)| 6| 173
Холмистая местность греческой столицы ярко выражена историческим значением каждого возвышения. Акрополь, Акрополь Ликавитос, «Sunset в Афинах на Ликавитос» Филопапу «Холм Филопаппа. Взойти и замереть!» — все они хранят древнейшую историю. Но есть места, которые не выделяются своей высотой, а значимость их не менее важна. Легендарное плато Ареопаг, что расположилось близ великого Акрополя овеяно также преданиями и легендами.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…