Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Заметки, рассказы о Греции

Заметки и рассказы о Греции, фотографии Греции, отчёты о поездках и путешествиях в Грецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
15 марта 2015| 12| 3448

Эта заметка является частью дневников «Фонтаны»«Старый город Родоса»«Память о Второй Мировой войне»

После захвата острова Родос в 1522 году Османской империи христианам было запрещено жить в Старом городе, они все были выселены за его пределы. В Старом городе можно было жить только туркам и евреям.
Borissimo
Borissimo
С нами с 5 фев 2010
13 марта 2015|1 (1)| 9| 5952
Вместо дисклеймера: Сразу расставим точки над ё: я очень скептически отношусь к перспективе отдыха в формате: валяться на пляже ходить на привязи за экскурсоводом в толпе «планктоновых» туристов.
Arche
Arche
С нами с 19 янв 2015
11 марта 2015| 8| 4755
В продолжении заметки о Греции настало время поведать об одном из красивейших мест Эгейского моря — острове Санторини. Билеты на скоростной катамаран Mega Jet мы купили еще находясь дома, в Москве.
andreas
andreas
С нами с 21 фев 2010
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
7 марта 2015|15 (2)| 9| 2823
В Грецию я попал, потому что билет на самолёт с Кипра туда гораздо дешевле, чем в Украину. Да, и страсть к автостопу подстегнула меня, несмотря на зиму, отправиться по этому маршруту.
7 марта 2015|2 (1)| 12| 3289
Я уже писал, что наш отель «Удачное расположение: все дороги ведут в отель» был удачно расположен, отсюда можно было дойти в течении нескольких минут до пляжей, Нового и Старого города.
28 февраля 2015|6 (3)| 12| 2347

Эта заметка является частью дневника «Пляжи»

Вдоль северного мыса острова Родос тянутся городские пляжи. Aquarium Beach расположен точно на северной точке острова, за зданием Аквариума. В районе пляжа перемешиваются воды Эгейского и…
20 февраля 2015| 16| 3335

Эта заметка является частью дневника «Католический мир»

По утрам и вечерам живущие в отеле «Удачное расположение: все дороги ведут в отель» могли слышать весёлый колокольный перезвон. Источник его мы обнаружили в первый же вечер пребывания на греческой…
18 февраля 2015|2 (1)| 19| 7745

Эта заметка является частью дневника «Природа»

К цветам на Родосе относятся с любовью. Запоминающаяся картина из пригорода Родоса — это целые заборы, увитые цветами. Они тянулись на продолжении большого спуска с горы.
11 февраля 2015|11 (5)| 14| 1570
Путешествуя по миру, каждый из нас боится потери или кражи документов и денег. Оказаться в чужой стране без средств к существованию — такого не пожелаешь никому. Когда меня начали хватать за руки лица негритянской наружности и непонятной национальности по выходу из арки ворот Старого города, то, резко оттолкнув шаловливые ручонки, я ускорил шаг и пошел к ветряным мельницам возле набережной Мандраки. И тут я обнаружил, что моей спутницы, не искушенной в путешествиях нет.
29 января 2015| 15| 3864
Находясь на острове Родос можно отправиться в плавание и побывать как на материке, в турецком Мармарисе,так и на многочисленных островах вокруг Родоса: Кос, Тилос, Халки…

Есть, что сказать о Греции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

251—260 из Более 1,000 заметок