Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Заметки, рассказы о Греции

Заметки и рассказы о Греции, фотографии Греции, отчёты о поездках и путешествиях в Грецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
1 февраля 2013|15 (7)| 24| 3438
За те полтора часа, пока паром идет в Керкиру можно насладиться видами гор не только Греции, но и Албании, которая находится совсем близко.
С нами с 26 дек 2011
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
30 января 2013| 11| 7235
Волею судьбы я оказалась на новогодние праздники не в заснеженном Приднестровье, а в теплой Греции. Для меня, как и, наверное, для многих НГ – это елка, мандарины и шампанское.
Natali_F
Natali_F
С нами с 12 июл 2012
27 января 2013|13 (10)| 32| 8341
Фессалия. Греция. На ровной поверхности Фессалийской долины расположено одно из "чудес света" — грандиозные скалы — Метеоры, от греческого μετέωρα "парящие в воздухе".
dotsik
dotsik
С нами с 31 июл 2010
13 января 2013| 9| 2142
Салоники (ФесалонИки). Древняя богатая история, богатейшие культурные традиции, стратегическое расположение, один из главных городов Византии, город сыгравший важнейшую роль в развитии греческой…
С нами с 31 окт 2009
26 декабря 2012|8 (6)| 26| 8370
Это вторая часть прогулки по красивому греческому городу, расположенному на острове Крит. Большую часть времени я провел в старой части Ханьи, гуляя по маленьким колоритным улочкам и закоулкам.
С нами с 26 дек 2011
3 декабря 2012|6 (3)| 21| 4409
Ко второму свиданию со своей любимой страной я тщательно подготовилась: глаза горели, и я знала, что надеть – для Греции подойдут легкие сарафаны и босоножки без каблука.
С нами с 31 окт 2009
26 ноября 2012|2 (2)| 22| 7094
Санторини — это группа островов: Фира,Тирасия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспрониси. Три из этих островов — необитаемые. В этой заметке информация о них и фотографии…
6 ноября 2012|16 (10)| 23| 6069
Куда только не заносит судьба во время футбольных евровыездов. В марте этого года мы ездили на футбольным матч Лиги Европы в Афины. Так вышло, что в наше пребывание там совсем недалеко…
milkomann
milkomann
С нами с 2 мар 2012
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
5 ноября 2012| 1| 697
Сегодня случилось непоправимое — банкомат сожрал карточку Алекса, что значит, мы застряли в Анталии надолго. Вокруг темно и безнадежно, поэтому расскажу-ка я летнюю историю про Иисуса-автостопщика. По моему мнению, эта история заслуживает переложения в блюз, я даже пыталась текст написать, но что-то не получилось пока ничего стоящего. Итак, Афины. На обратной дороге из Спарты в Салоники мы снова вписались к Мурильо и провели два дня в его малюсенькой квартире с видом на Лекавитос.
Dima_B
Dima_B
С нами с 29 ноя 2010
29 октября 2012|5 (4)| 17| 5183
Метеора. Несколько сотен каменных скал возвышаются над городком Каламбака. Образуют настоящий каменный лес. Когда то раньше сюда пришли монахи и построили на этих скалах свои монастыри.

Есть, что сказать о Греции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

561—570 из Более 1,000 заметок