Остров Крит

Остров Крит

Irika 264

Общие советы

Что делать в Остров Крит: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

16 апреля 2009| 3| 1970
Именно на Санторини находятся бело-голубые здания, с которыми ассоциируется Крит. Существует три варианта добраться туда: паром, который едет в одну сторону 4 часа и два скоростных катера. Паром Golden Prince (4 часа, но есть завтрак и ужин), Sea Runner (2 часа) или Super Jet (2 часа). Sea Runner больше, чем Super Jet и его меньше качает. Мы ездили на Sea Runner. В экскурсию входил осмотр нескольких городков Санторини. Санторини просто великолепен! Это остров вулканического происхождения.
Европа → Греция → Остров Крит → Ираклион Столица региона ЗТ
16 апреля 2009| 2| 1633
Обязательно съездите на эту экскурсию. Кноссос известен как лабиринт Минотавра, относится к памятникам древней минойской цивилизации. В Ираклионе дается свободное время: погуляйте по городу, сходите на набережную, посидите в кафешке или пройдитесь по магазинам.
16 апреля 2009| 2| 1327
Экскурсия проводится с англоязычным гидом. У нас была интернациональная группа: поляки, литовцы, латыши. Всего было три джипа, за рулем сами туристы. Мы ехали по живописной серпантинной дороге, по которой можно проехать только на джипе. По пути останавливались в двух деревеньках. Потом у нас был отдых на ливийском море и обед. В общем, экскурсия нам понравилась, хорошо покатались!

Есть, что сказать о Крите? Поделитесь советом с другими…