Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

Достопримечательности в Родосе, остров Родос

Что делать и что посмотреть в Родос, остров Родос: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Родос, остров Родос. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
    Памятник Константиносу Караманлису Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 мая 2017| 14| 228
    Напротив памятника «Дважды морской министр Греции» стоит памятник Константиносу Караманлису (1907-1998). Так спустя десятилетия встретились премьер-министр и морской министр, памятники смотрят друг на друга, причём Караманлис смотрит на бухту Мандраки. Лишний раз убеждаюсь, что судьба иногда так причудливо и изощренно шутит, что диву даёшься. Караманлис занимался политикой длительное время, занимал должности премьер-министра Греции с 1955 по 1963 год с перерывами.
    Бюст Стилосу Котиадису Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 мая 2017| 12| 231
    Памятник Стелиосу Котиадису (1912 -1971) находится также как «Символ итало-греческой войны 1940-1941 годов» в сквере на берегу бухты Мандраки. Установлен был 16 июля 2011 года, через сорок лет после его смерти. Родился Стелиос Элиас Котиадис на Родосе 2 августа 1912 года, через несколько месяцев после того, как турецкое владычество сменилось итальянской оккупацией с 16 мая 1912 года. Греческое население надеялось на скорейшее соединение островов Додеканес с Грецией…
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник Александру Дьякосу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 мая 2017|1 (1)| 13| 385
    Этот памятник повстречался нам в первый день пребывания на острове, когда мы прогуливались по набережной Мандраки. Как часто жизнь играет судьбами людей. Лейтенант Александрос Дьякос (греч. Αλέξανδρος Διάκος, 1911- 29 октября 1940) хотя погиб в первом же бою итало-греческой войны, продлившейся с 28 октября 1940 до 23 апреля 1941 года, но стал считаться символом этой войны. Офицер, живший в детстве под властью итальянцев, погиб в боях против итальянцев.
    С нами с 16 апр 2011
    Бывшая усадьба итальянских губернаторов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    4 апреля 2017| 14| 711
    Некоторые достопримечательности раскручены и о них можно много прочитать в разных местах. Есть же исторические места, о которых знают единицы и информации о них с гулькин нос. Не явился исключением и греческий Родос. После «Прогулка по горе Монте-Смит» мы спускались вниз и увидели открытые ворота в красивой, но изрядно покусанной временем и испачканной людьми ограде. Для особо непонятливых любителей изучать названия улиц на ограде висела табличка с названием улицы…
    С нами с 16 апр 2011
    Улица Рыцарей в Родосе ЮНЕСКО №493 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    12 марта 2017|1 (1)| 14| 731
    Когда я написал про «Улица Рыцарей (Иппотон)», то не думал, что придётся писать о ней еще раз. В рамках развития сайта в Родосе появился объект "Улица Рыцарей в Родосе" как часть объекта ЮНЕСКО. Привязать заметку к объекту технологически невозможно и согласно рекомендациям администрации сайта вступаю второй раз в одну и ту же реку. Что ж, полностью по улице Иппотон я прошел только раз, хотя на самой улице побывал несколько раз.
    Мусульманская школа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 марта 2017| 14| 507
    Меня удивляет, как часто путешествующие по свету люди верят любому утверждению гида или написанному в Интернете. Видимо не хочется думать, а искать информацию лень. В результате появляются перлы вроде того, что 500 лет назад Каспийское и Чёрное море соединялись между собой. В материале «Странствия Филермской иконы Божией Матери» я рассказывал о путешествиях во времени и пространстве известной иконы и о двух версиях появления её на Родосе.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник вице-адмиралу Периклу Иоаннидису Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июня 2016| 12| 909
    Между портом Мандраки «Морские врата Родоса: древние и современные» и зданием Морского клуба «Кузница морских спортивных кадров острова» находится широкая площадь, на которой расположено несколько памятников. О двух из них я уже рассказывал «Патриарх,летавший на личном самолёте президента США Трумэна» и «Богиня Победы как память о погибших». Третий памятник посвящен греческому вице-адмиралу Периклу Иоаннидису (1881–1965).

Есть, что сказать о Родосе, остров Родос? Поделитесь советом с другими…