Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Другое

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Зал "Берлин" отеля "Азимут". Достопримечательности → ночные клубы, развлечения, другое
    15 января 2018|6 (3)| 8| 291
    Помнится, как-то давно в Финляндии я обратила внимание на то, что ко входу в наш отель подъезжают один за другим респектабельные автомобили, из которых выходят нарядные дамы и кавалеры. О том, что отели помимо услуг проживания ещё и предоставляют возможность пользоваться ресторанами, аква-парками, спа-комплексами, салонами и конференц-залами людям, которые не бронируют у них номера, я знала. Но то, что они проводят ещё и разного рода масштабные мероприятия стало для меня открытием.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Константино-Еленинский монастырь Достопримечательности → другое
    5 июня 2016|14 (4)| 9| 1573
    Духовные скрепы — тема сейчас модная. И я никак не могу обойти ее стороной. Тем более, что отличной идеологической работой наших властей в тесном сотрудничестве с Русской Православной Церковью — работой по внедрению в сознание граждан России общенациональной идеи я всегда восхищалась. Недалеко от курортного поселка Репино под С-Петербургом, в глубине Карельского перешейка находится поселок Ленинское.
    Hunny
    Hunny
    С нами с 6 окт 2011
    Сити тур Достопримечательности → развлечения, другое
    23 июля 2012|4 (2)| 12| 5055
    Экскурсионные двухэтажные автобусы — штука хорошая, но в России не распространенная. Первым городом, где они появились (и пока, вероятно, единственным) является Санкт-Петербург. Во время своей поездки в Санкт-Петербург на конференцию, я не могла не выделить время для осмотра города. Наиболее оптимальным вариантом для меня показался именно такой автобус. В маршруте есть около 10 остановок у основных достопримечательностей, на которых можно выйти и продолжить экскурсию на следующем автобусе.
    Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    Автомойка самообслуживания "Мыльница" Достопримечательности → другое
    3 февраля 2012|4 (2)| 9| 2384
    Сбить дорожную грязь при въезде в Петербург со стороны Москвы можно на автомойке самообслуживания. Основные плюсы: быстро, удобно и недорого. Как это работает. 1. Приезжаешь на мойку, ждёшь минут 5-7 в очереди и заезжаешь в открытый бокс, напоминающий автозаправочную станцию. 2. Оплачиваешь. 20 рублей за 1 минуту мойки. Купюры и монеты засовываются точно также как и в любой другой терминал, или кофейный автомат. 3.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    Водоканал Достопримечательности → другое
    11 декабря 2011|4 (3)| 11| 4458
    Экскурсии на производственные объекты Водоканала проводят организованными группами. Организуют по предварительным заявкам и для организованных групп. Своими глазами можно увидеть, как работают городские водопроводные станции и канализационные очистные сооружения; как невская вода превращается в питьевую, а сточные воды избавляются от грязи. Рассказывают и показывают, как питьевую воду обеззараживают не только гипохлоритом натрия, но и ультрафиолетом.
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    Визовый центр Финляндии Достопримечательности → другое
    5 сентября 2011| 6| 2350
    Вот и я там побывала. Решила не писать отзыв, пока не получу документы, а то мало ли, они только на приеме документов такие приветливые. Теперь с чистой совестью могу похвалить сотрудников центра. Вот как будто и не в России — такой маленький оазис Европы! Все очень хорошо организовано, а еще больше порадовало то, что сотрудники очень доброжелательные и улыбаются! Ведь у нас даже когда платишь больше денег, чем следует, не факт, что не обхамят.
    С нами с 23 апр 2009
    Развод мостов Достопримечательности → развлечения, другое
    22 июля 2009| 12| 8948
    Проплыть под разводящимися мостами в белую ночь — одно из сильнейших впечатлений от Петербурга. Не меньше сотни кораблей и корабликов выходят ночью в акваторию Невы, стараясь оказаться под Дворцовым мостом как раз в момент, когда его разводят. Потом они проходят под Троицким мостом и уходят в малые реки, чтобы дать дорогу большим кораблям, ради котторых (а вовсе не для развлечения туристов) мосты и разводят. Продолжительность такой поездки — около полутора часов.
    С нами с 23 апр 2009
    Развод мостов Достопримечательности → развлечения, другое
    16 мая 2009| 15| 17331
    Развод (разводка) мостов — главная достопримечательность белых ночей в Петербурге. Как лучше увидеть это действительно удивительное зрелище, чтобы потом не было мучительно больно за упущенную возможность и бесонную ночь? Для этого есть две возможности — водная и сухопутная. Речь пойдет о сухопутной. Прежде всего ознакмьтесь с графиком (лучше с последими изменениями) и учтите, что следует иметь запас времени: разводка может начаться на 15-20 минут раньше срока…
    veruncia
    veruncia
    Клуб кактусистов Достопримечательности → другое
    14 мая 2009|1 (1)| 7| 2691
    Санкт-Петербургский клуб кактусистов — основан в 1959 г. В настоящее время Петербургский клуб любителей кактусов объединяет около 100 членов — людей самых разных возрастов и профессий, объединенных одним увлечением — выращиванием, изучением кактусов. В Ленинграде клуб любителей кактусов был организован вторым в нашей стране в 1959 году во Дворце культуры имени Первой пятилетки. С 1976 года клуб работает во Дворце культуры имени С. М. Кирова.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Полуденный артиллерийский выстрел Достопримечательности → другое
    20 апреля 2009| 5| 1695
    С 1865 года в Петербурге существует традиция ровно в полдень стрелять из пушки, расположенной ныне на крыше Нарышкинского бастиона, в южной части Петропавловской крепости. Помимо собственно наблюдения за эволюциями артиллеристов, интересно также понаблюдать за реакцией иностранцев, которых толпами приводят посмотреть на питерскую традицию, или, если хочется испытать нервы на прочность, можно попробовать незадолго до 12:00 засесть с внешней стороны бастиона, как раз под пушкой.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…