Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей обороны и блокады Ленинграда Достопримечательности → музеи, выставки
    24 марта 2011|6 (3)| 16| 6452
    Первое впечатление — сотрудники музея любят своё дело. В гардеробе бабушка настойчиво интересовалась студенты мы, приезжие, или местные и даже дала сфотографировать подсказку по литературе, посвящённой блокаде Ленинграда, а экскурсовод искренне волновался, рассказывая про голод и прочие трудности блокадного времени. Большинство экспонатов музея — вещи, которые принесли бывшие блокадники, или с раскопок.
    Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
    24 марта 2011|1 (1)| 12| 4008
    О пользе посещения дельфинария для взрослых и детей известно давно. Учеными доказано, что «акустические сигналы дельфинов производят эффект биологического резонанса», стимулирующего у человека выделение гормонов счастья – эндорфинов. Зная о том, что при помощи дельфинотерапии лечат заболевания нервной системы, нарушения речи и слуха, я решила сводить в петербургский дельфинарий своего сына. До недавнего времени, не смотря на мои занятия с ним, он почти не говорил.
    Клуб Place Достопримечательности → ночные клубы
    20 марта 2011|1 (1)| 10| 2800
    Если вы давно не играли в Монополию, Уно, Джангу, не сражались в Мафию, настольный хоккей, футбол, не держали в руках джойстик от Денди или уже забыли, как кривляться в Крокодиле, то вам сюда. Ночью вы заведёте массу новых знакомств, присоединяясь к той или иной компании, пробуя разные виды игр, или участвуя в конкурсах. Интерьер клуба, как и посетители, очень стильный. Масса удобных диванчиков (некоторые под утро на них же и засыпают :)), круглые столы, пуфики, мягкие ковры для тех…
    DinaKap
    DinaKap
    С нами с 13 янв 2011
    Музей и галереи современного искусства "Эрарта" Достопримечательности → музеи, выставки
    27 февраля 2011|1 (1)| 13| 7142
    Посетили в выходные с мужем этот музей на Васильевском острове. Сначала впечатлились прогулкой- пробежкой по морозцу по Большому проспекту, пробежали мимо старинного здания пожарной охраны (1884 г.), мимо матч ледокола Красин, мимо сквера им. Собчака. Все понравилось, времени особо не было разглядывать, решили вернуться еще раз, когда потеплеет. Пролетев по Большому проспекту, свернули, как на карте написано, на 28-29 Линии В.О. и увидели музей.
    С нами с 20 фев 2011
    "Петровский" стадион Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 февраля 2011| 6| 2241
    Построен: в 1925 году. Главная футбольная арена Санкт-Петербурга расположена на одноименном острове Петроградской стороны. Домашняя арена клуба "Зенит". Сейчас вместимость арены — 21 504 места.
    С нами с 20 фев 2011
    Петропавловский собор ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 февраля 2011| 9| 5536
    Петропавловская крепость, расположенная на Заячьем острове, положила начало строительства города в 1703 году по указу Петра I. Основные постройки: Петропавловский собор, комплекс Санкт-Петербургского монетного двора, Гауптвахта, Ботный дом, Каретник, Тюрьма Трубецкого бастиона. В 1731 году Петропавловский собор приобрел статус кафедрального храма и стал усыпальницей дома Романовых. Здесь похоронены русские цари, начиная с Петра I до Николая II и его семьи.
    Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    Церковь Воскресения Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 февраля 2011| 6| 2375
    Храм Воскресения Христова или Спас на Крови — это особенный храм для Петербурга. Он уступает по своим размерам Казанскому собору, и может Исаакиевскому, но по своей значимости ... Он занимает особое место. Храм Воскресения Христова был построен в 1883-1907 годах на месте, где народоволец И.Гриневицкий 1 марта 1881года смертельно ранил императора Александра II. Храм создан по проекту архитекторов И.В.Малышева и А.А.Парланда в псевдорусском стиле.
    7 февраля 2011|4 (3)| 20| 17134
    Я не большой поклонник музеев и выставок, но данный музей советую посетить всем. Потому что тут действительно интересно: 1. Здесь нет «музейных бабушек», охранников и гардеробщиц. 2. Среди экспонатов можно увидеть и шедевры и полную нелепицу. 3. Выставки и различные действа меняются довольно часто, так что есть возможность за сравнительно короткий промежуток времени (месяц-два) посетить разные музеи. Интересная штука — Изо-анимация.
    Музей Октябрьской железной дороги Достопримечательности → музеи, выставки
    30 января 2011| 9| 4908
    Мне нравятся музеи, в которых можно трогать экспонаты руками, в которых нет ворчливых бабушек надсмотрщиц, где полная свобода передвижения и открытое небо над головой. Серое питерское небо, как по взмаху волшебной палочки преображается на фоне ярких контрастных…паровозов. Ну, где такое увидишь? 10 лет назад, когда музея рядом с Варшавским вокзалом еще не было, я была здесь, в полуразрушенном здании без купола, на концерте Шнура.
    Музей-театр "Сказкин Дом" Достопримечательности → музеи, выставки
    30 января 2011| 11| 5092
    «Сказкин дом» – место популярное среди питерских мам и их детей. Создатели проекта позиционируют его, как «интерактивный музей», посетители которого буквально руками могут потрогать сказку. Но, на мой взгляд, это театр для самых маленьких. Спектакли разыгрываются для возрастных групп: 1-3 года, 2-5 лет, 5-7 лет, 7-9 лет. Мы побывали на «Зимней сказке». В ходе нее в компании кошечки и ежихи передвигались по сказочным домикам, играли в снежки, лепили снежных баб, водили хоровод…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…