Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Кафе

Где поесть в Москва: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Москва, оценки, рейтинг.

ПирО.Г.И. Еда → кафе
    9 декабря 2009| 5| 1088
    Когда-то это было уникальным: круглосуточный книжный магазин, а при нем — кафе. Сиди всю ночь и читай книги. Первое подобное заведение под эгидой Объединенного Гуманитарного Издательства (О.Г.И) открылось в середине 90-х в районе Новокузнецкой. Книги там определенно были важнее еды, но кормили сытно и недорого. Атмосфера царила самая простая, столы были без скатертей, а отличить по одежде или манере поведения официанта от посетителя было не всегда возможно.
    Кофе Поинт Еда → кафе
    28 ноября 2009| 7| 3260
    Кофейня, расположенная "на острове", вблизи Устьинского моста, примечательна тем, что... ничем не примечательна. Меню, обстановка, обслуживание — все это напоминает бесчисленные сетевые кофейни, неотличимые друг от друга. Coffee Point правда — несетевое заведение. Здесь можно выпить чашку кофе, согреться и приятно провести время, отдыхая после прогулки по Москве, можно полноценно поесть и даже отведать суши или роллов (все-таки я неправа: выбор закусок…
    Стокманн-кафе Еда → кафе
    20 октября 2009| 5| 1519
    Первое впечатление от Финляндии — незабываемый вкус кофе и булочек из приграничной "Шайбы", — ах, этот волшебный "вкус заграницы", особенно остро-счастливый после дороги и суеты на границе. Почему-то у нашей выпечки совсем другой вкус. Поэтому каждый раз бывая в МЕГЕ-Теплый стан, я захожу в Стокманн-кафе, где есть те самые булочки и где можно, отрешившись от магазинной суеты, представить себя на палубе "Сильи" или на улице Хельсинки. Точка действительно какая-то неуловимо "ненашенская".
    С нами с 3 авг 2009
    Мишель Еда → кафе
    30 сентября 2009| 5| 1315
    Что такое кафе Мишель? Это ароматы лаванды еще на подходе к дверям кафе. Это роскошный интерьер, напоминающий о том, что еда — это удовольствие, и это удовольствие хочется продлить. Это уникальные блюда от шеф-повара — такие, которые можно испробовать только здесь. Это французская музыка, звучащая здесь легко и ненавязчиво, будто мы и в самом деле во Франции. Это разнообразная кухня — французская, итальянская, средиземноморская, авторская. Это роскошь, которая впрочем может оказаться доступной.
    С нами с 3 авг 2009
    Espressamente Illy Еда → кафе
    3 сентября 2009| 7| 3204
    В мире есть очень много ценителей вкуснейшего итальянского кофе Illy, которые зачастую возвращаясь из поездок по Италии начинают жутко скучать по этому ароматному напитку. Но оказалось, в Москве тоже все не так плохо для кофеманов! И в Москве можно найти кофе Illy! И одно из таких мест расположилось в ТЦ "Европейский", на нулевом этаже в уютном кафе Espressamente Illy! Здесь есть всевозможные виды кофе, а также вкуснейшая выпечка, ароматные чаи, свежевыжатые соки…
    С нами с 4 апр 2009
    Гоголь Еда → кафе
    21 августа 2009| 5| 1286
    Одно из культовых московских мест, где можно послушать живую музыку, поиграть в бильярд или настольный хоккей, выпить вкуснейшей хреновухи или покурить кальян на веранде, завернувшись в плед.
    С нами с 4 апр 2009
    ArteFAQ Еда → кафе
    21 августа 2009| 5| 1411
    Еще один проект от создателей FaqCafe CreativeStudio. Уютная домашняя атмосфера, вкусная кухня, идеальное место для вечерних посиделок с друзьями или непринужденных бизнес-ланчей.
    YAIIIYTiIII
    YAIIIYTiIII
    С нами с 13 апр 2009
    Mio dj-cafe Еда → кафе
    20 августа 2009|2 (1)| 5| 1312
    Мио – неподражаем. И это факт. Мио — место, которое пленит. Место, которое превосходно сочетает в себе атмосферу ночного клуба и кафе-ресторана. Ценители концептуальности и минимализма – завсегдатели этого dj-café. Попадая сюда можно смело забыть о суете мегаполиса и погрузится в неповторимую дружелюбную атмосферу. Клуб удачно поделен на зоны, в одной из которых круглые сутки можно вкусно покушать, а вторая ночью преобразовывается в бурлящий позитивной энергетикой танцпол.
    Эссе Еда → кафе
    13 августа 2009| 5| 1729
    На мой вкус Эссе — одна из лучших, если не лучшая московская кофейня. За что ее люблю? За индивидуальный стиль, подчиненный идее джаза — музыка, офомление стен и столиков, фотографии. Есть еще джазовые вечера с живой музыкой, но на них я не была. За спокойную атмосферу, мягкие подушки и культурный, хотя и ненавязчивый сервис. За хороший кофе и приятные десерты (более существенные блюда, которые тоже есть в меню, ни разу не брала).
    Шангшунг Еда → кафе
    28 июня 2009| 4| 964
    Шангшунг — кафе тибетской кухни, расположенное в месте, само название которого — культовое: у Покровских ворот. Примечательно прежде всего атмосферой: тихо, фоновая восточна музыка, на экранах — кадры гор, оформление выдержано в восточно-эзотерическом стиле. Я прихожу сюда прежде всего для того, чтобы впитать восточный дух тишины и покоя, помечтать о далеких краях и высоких горах. Кухня — на любителя, я так понимаю (не гурман, могу ошибиться), что тибетская кухня — вариация китайской.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…