Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 401 фотография

ERCHOV 2457

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Москва: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Москва. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
    Памятник героям Первой мировой войны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 апреля 2019|1 (1)| 8| 45
    Пока гремели баталии на полях сражений Первой Мировой войны, она такое название не носила. Её назвали Большой или Великой. В Российской империи её называли Второй Отечественной, проводя аналогии с Отечественной войной 1812 года, а неофициально её называли просто "германской". На смену Российской истории пришел СССР, в её официальной истории Первой Мировой войне привесили ярлык "империалистическая" и на полном серьёзе считали "несправедливой и захватнической со стороны всех участников".
    С нами с 16 апр 2011
    Мемориал "Трагедия народов" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 апреля 2019|2 (1)| 10| 110
    Скульпторы — люди творческие, которые в своих произведениях стараются максимально жизненно и реально отобразить мысли, заложенные в их творениях — скульптурах. Но иногда эти скульптуры получаются жутковатыми, на которые не очень приятно смотреть и эстетического наслаждения от них не получаешь. Встречались на моём пути такие скульптуры, как за рубежом — на Северном Кипре в Фамагусте «Немного жутковатая скульптура»…
    Церковь Рождества Пресвятой Богородицы ЮНЕСКО №545 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 апреля 2019|24 (10)| 30| 538

Этот совет является частью дневников «Российские древности»«По Москве»

Среди бывших корпусов завода «Динамо», ныне ставших бизнес-центрами, скромно приютилась одна из старейших и легендарных церквей Москвы – церковь Рождества Богородицы в Старом Симонове. История храма, наполненная преданиями, чудесами, именами и фактами, началась в те давние времена, когда племянник и ученик Сергия Радонежского – преподобный Фёдор – заложил деревянную церковь Рождества Богородицы в урочище Симоново и устроил там иноческую обитель.
    С нами с 19 ноя 2017
    Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 марта 2019|1 (1)| 3| 80
    Итак переходим к главному зданию усадьбы Кусково-Дворцу. Почти все, что есть в Кускове, обязано своим появлением Петру Борисовичу Шереметьеву. Неподалеку, в Перово в ту пору был подмосковный дворец Елизаветы Петровны, поэтому Шереметьев и выстроил в этом месте свою усадьбу. Дворец был построен в 1769–1775 годах. На высоком каменном этаже, с подсобными помещениями, поставлен высокий деревянный этаж с анфиладой парадных комнат, включая и большой парадный зал.
    yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Бирюлевский дендропарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 марта 2019| 5| 314
    Москва, конечно, не пустыня, но есть и в столице оазисы, спасительные островки живой природы. целых 135,3 га растительного и животного мира доступны ежедневно для всех желающих. В прошлом (2018) году Бирюлевскому Дендропарку исполнилось 80 лет. К этой юбилейной дате его существенно обновили. Еще более разнообразили количество видов растений, столичная мэрия анонсировала 300 видов как привычных, так и редких растений. За год обещали высадить 10 тыс. 195 деревьев и 42 тыс. 100 кустарников.
    С нами с 19 ноя 2017
    13 марта 2019|3 (1)| 4| 100
    Парк "Кусково" один из наиболее близких ко мне по местоположению парков Москвы. И чего уж , бывала я в нем много раз- с маленькой Катей часто ездили туда на велосипеде, в определенный период времени мой путь на работу (на велосипеде опять же) пролегал через Кусково, в музей керамики мы с семьей тоже как-то ходили..и всё. Ах, да, свадебную фотосессию дочки Насти тоже устроили в Кусково! Потому что красиво очень в этом парке. А вот историю его я совсем не знала к стыду своему.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник "Прощание славянки" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 февраля 2019|14 (6)| 19| 299
    Есть у советского поэта Степана Щипачева известное многим стихотворение со следующими строками: Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить. Песня — нечто эфемерное, воздушное, сотрясение воздуха. Но хорошие песни живут в сознании людей, они строить и жить помогают. А сколько различных воспоминаний связано с песенными строками у многих людей. Памятник песне — для многих творческих личностей представляется по разному.
    Спасо-Андронников монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    3 февраля 2019|12 (7)| 18| 116

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

В конце очень насыщенного на впечатления дня в Москве Максим Ершов — мой товарищ и по совместительству добровольный гид, извлек просто козырную карту, которая во время прогулки называлась: "а вечером тебя ждет сюрприз"... Закончив прогулку по Коломенскому «С Ершовым по Москве... "Коломенское" вдоль и почти поперек» сытным обедом, мы отправились на Курский вокзал. Но, как оказалось, Максим не собирался оставить меня там одного в ожидании вечернего поезда в Харьков.
    "Коломенское" парк и музей-заповедник Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 января 2019|23 (9)| 26| 186
    Второй частью нашей с Максимом Ершовым однодневной прогулки по Москве стал огромный комплекс музея-заповедника "Коломеское". В первой половине дня, мы, ожидая пока посол республики Чад поставит визу в мой паспорт, неспешно прогулялись по центру города... «С Ершовым по Москве... Сотни скульптур под отрытым небом» «С Ершовым по Москве... Храм Христа Спасителя, хоть и закрыто» «С Ершовым по Москве, городу на Москве» «С Ершовым по Москве... Розово-бирюзовое чудо на Полянке» «С Ершовым по Москве...
    Церковь Вознесения Господня в Коломенском ЮНЕСКО №634 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 января 2019|12 (5)| 23| 277

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Конечно же, подготовить программу моего августовского визита в Москву я полностью доверил Максиму Ершову, но одно место в ней должно было быть включено обязательно! Многие знают, что последнее время я уделяю повышенное внимание объектам, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.«Я и Памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО (391 штука, пока:))» Во время однодневной поездки в Москву в 2015 году я посетил два московских пункта: «Московский Кремль и Красная Площадь (памятник ЮНЕСКО №545)» и…

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…