Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Музеи, выставки

Что делать в Москва: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Москва. Оценки, рейтинг.

Галерея на Солянке Достопримечательности → музеи, выставки
    17 января 2016|20 (7)| 23| 5786

Этот совет является частью дневника «Музеи Москвы»

В прошлом году я уже посещала зимнюю выставку в галерее на Солянке. Тогда я там встретилась с Карлсоном «Встреча с мужчиной в самом расцвете сил». Пропустить нынешнюю "Шляпа волшебника: Муми-тролли и другие герои нашего детства" я тоже не могла, иначе не встретилась бы с муми-троллями, которых я раньше не воспринимала совсем, но хорошо, что подрастающее поколение, в своё время, объяснило мне их значимость, их философию и взгляды, которыми я и прониклась.
    Музей "Английское подворье" Достопримечательности → музеи, выставки
    16 января 2016|15 (7)| 23| 3088
    Москва! У каждого она своя. Кто-то особенно любит купеческое Замоскворечье, кому-то ближе Тверская и Кузнецкий мост, кто-то впитал в себя Москву-Сити. Прошедшие эпохи нашли своё отражение в архитектуре. В Москве можно видеть здания 17, 18, 19 ну и конечно 20 и 21 века. В средние века город был преимущественно деревянным, многократно горел и потому (если не считать Кремль и некоторые церкви) от средневековой Москвы мало что осталось.
    Музей "Палаты бояр Романовых" Достопримечательности → музеи, выставки
    12 января 2016|22 (7)| 31| 5900
    Если двигаться по Рыбному переулку вниз в сторону Варварки, то здесь своими луковичными маковками обращает на себя внимание собор Знамения Пресвятой Богородицы. Он принадлежит многострадальному Знаменскому монастырю. Вообще, улица Варварка одна из самых старых в Москве. Первоначально она начиналась от Спасских ворот Кремля и шла по гребню холма над Москвой-рекой. В советское время улица носила имя Степана Разина.
    Музей археологии Москвы Достопримечательности → музеи, выставки
    10 января 2016|16 (7)| 25| 3157
    Я хорошо помню то время, когда Манежная площадь была дорогой для автомобилей. Машин в советское время в Москве насчитывалось не много, и потому по Манежной они пролетали с ветерком. Манежная площадь была самой большой в городе после Красной площади, и посему не удивительно, что именно здесь проходили всевозможные митинги: вначале за демократию, а после против таковой. В начале 90-х городские власти придумали хитрый ход — Манежную объявили исторической зоной, отдав её на изучение археологам.
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Музей "Внутри человека" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    5 января 2016| 6| 1346
    Мы заглянули в этот музей — и нам там сразу понравилось, потому что в холле нас встретили разноцветные вирусы, микробы и бактерии :). Весёлые и грустные... Вход в музей "Внутри человека" — через рот, а выход... ну сами понимаете :). Внутри можно осмотреть и потрогать разные органы и т.д. Некоторые из них шевелятся и даже издают звуки (сердце стучит, желудок урчит и т.д.). На стенах висят таблички с разными интересными фактами о человеческом организме.
    Дом-музей В.М.Васнецова Достопримечательности → музеи, выставки
    28 декабря 2015|23 (11)| 33| 6518

Этот совет является частью дневника «Музеи Москвы»

Зимой хочется сказки. А кто у нас самый сказочный художник? Конечно, В.М. Васнецов. Вот мы и посетили его музей, правда было это ещё в прошлом году, но воспоминания о событии сохранились. Ко всему, приятно ещё вспомнить, что было много снега и мороз покусывал за щёки. Расположен музей в центре Москвы, недалеко от Садового кольца и затерялся в глухом, уютном переулочке, среди обычных жилых домов. Но, увидев его, сразу узнаёшь, даже если никогда и не видел.
    Центральный музей МЧС России Достопримечательности → музеи, выставки
    20 декабря 2015|6 (3)| 13| 2410
    В сентябре 1991 года над Уфимским нефтеперерабатывающим заводом нависла угроза серьезной катастрофы — надломился и завис на 150-метровой высоте обломок заводской трубы массой более 700 тонн. Спасатели-альпинисты поднялись по накренившейся трубе и заложили 350 кг взрывчатки. Работы велись несколько дней. Направленным взрывом (впервые в мире) обломок трубы был уложен в точно определенное место. Эта операция была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Это также была и первая операция Сергея Шойгу.
    Музей истории евреев России Достопримечательности → музеи, выставки
    18 декабря 2015|13 (5)| 23| 5181
    «По еврейским местам Москвы. Часть - 2. Религия и история» Поднимаясь по лестнице на второй этаж, перед посетителем уже здесь предстают интересные экспонаты. Сам музей занимает несколько залов или вернее комнат. По площади он не большой, но очень компактный. Здесь имеется большое количество разноплановых экспонатов. Какое-то время ждём экскурсовода, который познакомит нас с музеем. Вскоре приходит молодая девушка, по всей видимости только-только закончившая институт.
    Центральный музей внутренних войск МВД России Достопримечательности → музеи, выставки
    16 ноября 2015|36 (19)| 24| 5073
    Так уж повелось в современной России, в одни музеи попасть легко и просто, тогда как другие вроде как и открыты, но проблемы с посещением есть. Причины тому разные, ибо жизнь наша сложна и в конце статьи мы про это поговорим. Центральный музей внутренних войск МВД России как раз относится к таким полузакрытым музеям. Дабы его посмотреть, нужно записаться по телефону, обговорить время экскурсии, и, самое главное, необходимо предоставить свои паспортные данные.
    elena_sheo
    elena_sheo
    С нами с 5 авг 2014
    Музей Надежды Рушевой Достопримечательности → музеи, выставки
    6 ноября 2015|5 (3)| 18| 3244
    В 1960-е годы жила в Москве девочка по имени Надежда Рушева и рисовала. Она была талантливой на грани гениальности, у неё были выставки, про неё писали в газетах. Девочка рисовала как дышала и достигла бы, наверно, невероятных высот в творчестве, но, к сожалению, ей не повезло со здоровьем: она внезапно умерла в 17 лет, даже не закончив школу. Смерть почему-то чаще настигает самых неординарных, самых талантливых, как будто ревнует их к Жизни.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…