Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Музеи, выставки

Что делать в Москва: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Москва. Оценки, рейтинг.

Мемориальная территория 1993 года Достопримечательности → музеи, выставки
    14 декабря 2017|18 (4)| 22| 1268
    В октябре 1993 года я жил в Казахстане. Однажды, придя утром на работу, мы включили телевизор, по нему CNN показывал как средь бела дня танки расстреливали Белый дом в Москве. Из окон здания вырывались дым и огонь. Вспомнилось отчего-то как военная хунта во главе с генералом Пиночетом расстреливала президентский дворец, где находился законно избранный президент Сальвадор Альенде. Правда в 1973 году расстреливали президента, а в 1993 году президент расстреливал Верховный Совет.
    С нами с 16 апр 2011
    Главный дом городской усадьбы Лопухиных-Станицких Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    30 ноября 2017|4 (2)| 11| 113

Этот совет является частью дневника «Иван Тургенев и Лев Толстой»

В конце XVII века, где-то в 1793 году или чуть ранее, коллежский советник Василий Авраамович (Меньшой) Лопухин (1746 -1821) приобрёл усадьбу в плотно застроенном районе Москвы. В 1812 году усадьба пострадала, но восстановлением её Василий Авраамович занялся только в 1816 году. Строительство шло ни шатко ни валко, хозяин не дожил до его завершения. Это во многом объяснялось, что в усадьбу помимо главного дома входило несколько зданий и все они требовали незамедлительного ремонта.
    Детский клуб "Авиатор" в кинотеатре "Сатурн" Достопримечательности → музеи, выставки
    15 ноября 2017|8 (3)| 12| 256
    В настоящее время жители больших городов кинотеатры посещают редко. Хозяева зданий стараются отдать помещения в аренду. Редко какие кинотеатры используются по прямому назначению. Кинотеатр Сатурн является приятным исключением из подобных правил. Здесь не только кинозал функционирует, но ещё и детский клуб "Авиатор". Попасть сюда проще всего с экскурсией. И детям и взрослым в обязательном порядке нужно надеть жилетку, такую как у обслуживающего персонала в аэропортах.
    С нами с 23 июл 2011
    Музейно-выст. комплекс "Рабочий и колхозница" Достопримечательности → музеи, выставки
    20 октября 2017|11 (7)| 21| 173
    Музейно — выставочный центр "Рабочий и колхозница" был торжественно открыт 4 сентября 2010 года в воссозданном павильоне-постаменте в пропорциях, повторяющих аналогичное сооружение, созданное в 1937 году по проекту архитектора Бориса Иофана для Всемирной выставки в Париже. Венчает постамент знаменитая скульптура Веры Мухиной "Рабочий и колхозница". Высота скульптуры — 23,5 м. В здании единовременно может находиться до 1200 человек.
    Центральный дом художника (ЦДХ) Достопримечательности → музеи, выставки
    16 августа 2017|12 (6)| 17| 906
    Не посетить эту выставку я не могла, так как самой очень нравилось собирать из конструктора "Лего" всевозможные интересные вещи вместе с внуком и неизвестно кому это занятие нравилось больше. Выставка проходит в Москве с июля месяца, сначала экспонировалась в Экспоцентре, а теперь в ЦДХ. Автором работ является Натан Савайя — художник из Нью-Йорка, который создаёт удивительные произведения искусства из необычных, казалось бы, вещей. Родился художник в штате Вашингтон, 10 июля 1973 года.
    Российский музей леса Достопримечательности → музеи, выставки
    4 августа 2017|6 (2)| 16| 1172
    В музей леса хотел сводить нас Максим Ершов перед его отъездом в Китай, а нашим в Турцию, но так легли карты, что посещение музея не состоялось. Благо музей находится невдалеке от Павелецкого вокзала и мы заглянули в него уже после возвращения из Турции. Фасадом музей выходит на 5-ый Монетчиков переулок, но вход в него со двора. Располагается музей в новодельном здании, построенном на месте сгоревшего старинного особняка и открылся в 1998 году.
    С нами с 23 июл 2011
    Экспериментаниум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    21 июля 2017|4 (2)| 12| 1062
    Музей занимательных наук Экспериментаниум — научный центр семейного досуга, был открыт 6 марта 2011 года для увлекательного изучения законов точных наук и явлений природы. Более 250 интерактивных экспонатов музея рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и другие научные открытия и изобретения. Экспериментаниум считается первым в России детским интерактивным музеем – местом…
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Государственный Дарвиновский музей Достопримечательности → музеи, выставки
    17 июля 2017| 4| 431
    Казалось бы, для чего современному ребёнку музеи с чучелами, строгими экскурсоводами и табличками "Руками не трогать"? На зверей, птиц и даже динозавров можно и в интернете посмотреть... Однако музеи делают всё возможное, чтобы заинтересовать, повеселить и чему-то ненавязчиво обучить подрастающее поколение :)! Сейчас я вам расскажу о том, что в московском Дарвиновском музее понравится не только детям, но и их родителям ;)! Итак, мы с Артемием добрались по адресу ул.Вавилова, д. 57.
    С нами с 16 апр 2011
    Музей военной истории "Стрелецкие палаты" Достопримечательности → музеи, выставки
    8 июля 2017|4 (2)| 15| 791
    Природа встретила нас по прибытию в Москву холодом и сумрачной погодой. Прогулявшись немного по Москве, заглянули в два музея. Последним в культурной программе оказался Музей военной истории "Стрелецкие палаты". Оказались здесь случайно. Я вспомнил, что мимо старинных палат «Уникальные стрелецкие палаты» прошел несколько лет назад и решил сюда заглянуть. Удачно получилось — в палатах размещался музей, который нам понравился…
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    Автовилль Достопримечательности → музеи, выставки
    6 июля 2017| 5| 562
    Москва отличается высокой концентрацией музеев ретро-автомобилей. Я их насчитал пять штук, но, возможно, уже и шестой открылся. Самый солидный и ближайший к Кремлю — Автовилль. Машинки там дорогие и солидные. Большая часть машин там всяких европейских марок вроде БМВ и Мерседеса середины прошлого века, есть дорогие Ролс-Ройсы, самые старые из которых, судя по виду, чуть ли не времен Первой Мировой. Смешная микролитражка, как будто дальний родственник инвалидки 1960-ых Немного советских авто…

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…