Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

Природа

Что делать в Москва: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва. Оценки, рейтинг.

Патриаршие пруды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 августа 2020|24 (13)| 41| 414
    Не секрет, что путешествие «по следам» книжных героев увлекает не меньше, чем прогулка по местам, где жили реальные люди. Самый яркий тому пример — «дом Джульетты» в Вероне, притягивающий ежегодно миллионы туристов со всего света. И пусть Булгаков не столь широко известен в мире, как Шекспир, но для русскоязычной публики упоминание о Патриарших прудах в Москве — не пустой звук. Думаю, «Мастера и Маргариту» читали все, или хотя бы видели фильм.
    Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    12 октября 2020|21 (12)| 40| 368
    Один из незабываемых июльских дней мы с сестрой и дочками провели в Кусково. Это имение Московского уезда, находящееся теперь в черте Москвы, которое 300 лет, вплоть до 1917 года, принадлежало графам Шереметевым. После Октябрьской революции усадьба Кусково была национализирована, и её последний владелец граф С.Д. Шереметев, передавая ключи от всех семейных домов и павильонов наркому Луначарскому, просил лишь об одном — сохранить их для страны.
    С нами с 18 июн 2009
    Усадьба "Воронцово" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    13 апреля 2014|22 (11)| 25| 3191

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

В субботу выбрались прогуляться в Воронцовский парк. Как ни странно, название этого места происходит не от графского рода Воронцовых и даже не от ворон, а от боярина Фёдора Васильевича Воронца, владевшего этой местностью в XIV в. Век спустя Воронцово находилось в собственности Ивана III. К этому же времени относятся первые упоминания о местной усадьбе. А еще некоторое время спустя Михаил Фёдорович Романов даровал эту царскую вотчину боярину Борису Александровичу Репнину.
    С нами с 18 июн 2009
    Парк 50-летия Октября Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    17 июня 2012|20 (9)| 24| 15208

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Вообще-то собирались мы сегодня в усадьбу Люблино, но с московскими пробками не договоришься. Поэтому, увидев очередь при съезде с Третьего кольца на Волгоградку, мы быстренько передумали и укатили на юго-запад. В тех краях много хороших мест, чтобы прогуляться, но хотелось чего-то новенького. Вот и рванули в Парк 50-летия Октября, в котором я, прожив всю жизнь в Москве, не была ни разу. Честно говоря, энтузиазма от встречи с парком с таким названием я не испытывала.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
    17 августа 2015|11 (7)| 22| 10594
    В начале августа в Москве на ВДНХ открылся самый большой в Европе — океанариум! Для комплекса "Москвариум" построено новое красивое здание. Центр океанографии и морской биологии содержит три основные зоны для посетителей: — основной зал для выступлений морских млекопитающих; — аквариум, в котором установлено 80 больших аквариумов и бассейнов: — центр плавания с дельфинами (7 бассейнов) будет открыт в 2016 году.
    Аптекарский огород Достопримечательности → природа
    15 февраля 2015|19 (12)| 20| 4475
    Если надоела зима и хочется уже своими глазами увидеть яркие цветы и сочную тропическую зелень, советую посетить выставку Тропическая зима. Она проходит в знаменитом Аптекарском огороде. Выходим из метро Проспект Мира и движемся по чётной стороне в сторону центра. Находим нужный адрес Проспект Мира д. 26 стр 1 Заходим в здание. Здесь внутри большое количество всевозможных заведений, как банков, так и кафешек с магазинчиками. Проходим по коридору в конец здания, где в кассе покупаем билет.
    Москва река Достопримечательности → природа
    17 января 2019|18 (8)| 20| 122

Этот совет является частью дневника «Реки»

Ходят байки, что сюжет всенародной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром!" должен был происходить конечно же в Москве, а Женя с друзьями должны были быть из Ленинграда... Но у "пьяного" Лукашина очень плохо получалась фраза "Это что, Москва, город на Москве?", и потому города просто решили поменять местами. Так получилось куда лучше:))) [youtube]9n-cXepC3mU[/youtube] Ну конечно же я выдумал эту историю:)) Но посудите с другой стороны…
    Каменские пруды Достопримечательности → природа
    12 октября 2014|26 (13)| 19| 2795

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Пользуясь последними теплыми осенними деньками, в субботу поехали гулять на ВДНХ. Только зашли не с центрального входа, а с Ботанической улицы и пошли гулять вдоль Каменских прудов. В последний раз были мы здесь лет 7 назад. Тогда это место выглядело весьма запущенным и неухоженным. Но в 2014 г. здесь прошло масштабно благоустройство. Похорошели и сами пруды, и прилегающая к ним территория. Заросшие берега расчистили, облагородили, обложили камнями, а бурьян заменили ухоженными газоны.
    Детский контактный зоопарк Достопримечательности → природа
    11 марта 2015|11 (7)| 18| 4168
    Я живу в Измайлово, и в нашем районе вдруг неожиданно открылся контактный детский зоопарк. Что это такое? Дети сюда заходят вместе с родителями. Далее ребята под присмотром инструкторов контактируют с животными. Животных здесь много, причём они здесь совершенно разные. Лично меня особенно впечатлили маленькие ёжики!!! Дети заходят в вольеры к различным животным, играют с ними, и кормят их. Друзья, у кого есть маленькие дети, данный зоопарк для посещения однозначно советую!!! За 50 р.
    Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
    3 ноября 2015|10 (7)| 17| 4465
    Восторг и ещё раз восторг — именно такие чувства возникают после посещения океанариума. Я просто не ожидал увидеть в новом океанариуме такое огромное разнообразие обитателей моря. Тут есть и совсем малюсенькие рыбки, разглядеть которых непросто, есть и большие рыбины, проплывающие за стеклом всего в 20 см. от тебя. Океанариум построен по самым современным технологиям. Когда идёшь по тёмному коридору, и видишь различные аквариумы, кажется, что ты непосредственно на дне океана.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…