Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Достопримечательности в Москве

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 мая 2011
    Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 апреля 2013|11 (6)| 17| 2441
    "Начиналось это святое дело, как водится, с чуда: местная жительница, ставшая впоследствии инициатором создания приходской общины, не раз видела голубоватое свечение на пересечении Сумского проезда и Чертановской улицы. В 1992 г. она организовала и зарегистрировала религиозную общину, затем община обратилась в Москомзем с просьбой выделить участок под строительство храма. Было предложено пять разных мест по всему району, но выбрали, конечно же, то, «заветное».
    С нами с 26 мая 2011
    Храм преподобной Евфросинии Московской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    9 апреля 2013|25 (15)| 20| 3298
    Последнее время мне попадаются рассказы про храмы, которые возрождаются на месте разрушенных в годы Советской власти. И это, конечно, отрадно. Но появляются и совершенно новые проекты там, где раньше храм никогда не стоял... Вот об одном таком новом храме я и хочу рассказать. Место, где его построили, я хорошо знаю. Совсем рядом находится школа, в которой учились мои дети. И здесь же неподалёку расположен Институт Теоретической и Экспериментальной Физики, в котором я проработала 20 лет.
    mmdocent
    mmdocent
    С нами с 21 окт 2010
    Московский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    1 апреля 2013| 6| 2096
    К зоопаркам, особенно в нашей стране, в последнее время отношение скорее негативное. Мол, и животных в клетках жалко, и сами клетки часто пустуют. Но, посетив с ребенком на днях Московский зоопарк, неожиданно получил очень большое удовольствие, а сын вообще был в восторге. особенно, конечно, это заслуга семьи белых медведей, где три медвежонка очень весело дурачатся. А также очень интересно было наблюдать за семьями горилл и орунгутанов. Так что советую посетить.
    Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    Музей московской железной дороги Достопримечательности → музеи, выставки
    27 марта 2013| 6| 1254
    На Павелецком вокзале не так давно открылся обновленный музей Московской железной дороги. Ранее он назывался музей-павильон: "Траурный поезд Ленина", сейчас же его экспозиция гораздо более широка и охватывает этапы развития Московской железной дороги, ее историю и современность. Центральную часть зала по-прежнему занимает траурный поезд Ленина. Мне понравилось, что музей интерактивный — для детей там есть несколько игровых панелей.
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Музей СССР Достопримечательности → музеи, выставки
    9 марта 2013|2 (2)| 8| 3224
    Давно хотелось попасть в музей СССР (ВВЦ, павильон №2). Экспозиция не разочаровала. Да, местами она довольно суровая, — а местами очень даже весёлая :). В целом музей живой, эмоциональный! Буквально каждый шаг рождает восклицания "А ты помнишь?", "А у тебя было?"... Очень здорово, что в музее СССР на ВВЦ можно трогать все вещи (сыну очень понравились старые игрушки) и даже садиться в ретро-машины, на велосипеды и мотоциклы... А ещё там есть мавзолей с Лениным, который дышит :)!
    С нами с 27 ноя 2010
    Памятник В.Хитрово Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 марта 2013| 7| 1525
    Памятник Василию Хитрово установлен перед зданием Центра Императорского Православного Палестинского Общества в Москве. Василий Николаевич Хитрово родился 5 июля 1834 года в Санкт-Петербурге в дворянской семье. Получил образование в Императорском Александровском лицее в Царском Селе. После блестящего окончания лицея он стал специалистом по финансовым вопросам, поступил на службу в Государственный контроль, затем, с 1858 года — в Морское министерство.
    С нами с 27 ноя 2010
    Музей Достоевского Достопримечательности → музеи, выставки
    6 марта 2013| 7| 1179
    С весны 1821 года в Мариинской больнице служил лекарь М.А. Достоевский. 11 ноября (30 октября по старому стилю) того же года в правом флигеле больницы в его семье родился второй сын Фёдор. В 1823 (или 1825) семья переехала во флигель напротив, где на первом этаже, в казённой квартире, будущий писатель провёл детство и отрочество (по май 1837). Она и стала мемориальным музеем.
    С нами с 26 мая 2011
    Церковь Пимена Великого в Новых Воротниках Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 февраля 2013|1 (1)| 17| 4288
    Полное название этой церкви Храм преподобного Пимена Великого (Троицы Живоначальной) в Новых Воротниках, что в Сущеве. Начало истории этого храма относится к середине ХVII века. Основание ему было положено в 1658 году, в царствование государя Алексея Михайловича (1645-1676) при Патриархе Никоне (1652-1666). Время не сохранило имен основателей храма, однако известно, что построен он был слободой ворОтников – особого отряда ратных людей, охранявших ворОтные (т.е.
    abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    Музей техники Вадима Задорожного Достопримечательности → музеи, выставки
    24 февраля 2013| 9| 1072

Этот совет является частью дневника «Моя Москва»

Если вы любитель техники и ретро-транспорта, если у вас подрастает мальчик, или даже девочка. Или если вообще никто уже не подрастает, да и вы сами тоже вроде давно выросли — все равно! Приезжайте в «Музей техники Вадима Задорожного», где вы сможете познакомиться с интереснейшей коллекцией, представленной здесь. Режим работы музея: По выходным: с 10:00 до 20:00. Kасса работает до 19:00. В будние дни: с 10:00 до 19:00. Kасса — до 18:00. Понедельник — санитарный день

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

811—820 из Более 1,000 советов