CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Нью-Йоркская фондовая биржа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
8 июня 2019|36 (12)| 40| 796
Жизнь привела меня на мировой финансовый рынок в 1995 году и я до сих пор на нем работаю. Удивительное постоянство. Я вообще склонен себя постоянно удивлять ибо при всей моей легкости на подъем и склонности к переменам, я крайне постоянен в некоторых своих привычках, например, в семье, в профессии, жизненных принципах, которые невозможно толком объяснить… Вот с тех пор и работаю по профессии в полной гармонии с полученным дипломом “Экономист-международник”.
Остров Эллис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
26 мая 2019|8 (4)| 36| 189
Чем знаменита Мисс Хадсон? Конан Дойль, который придумал и поселил ее на Бейкер Стрит 221Б, наделил ее очень высокой толерантностью и спокойствием. Что бы Шерлок Холмс не придумал, Мисс Хадсон всегда являла собой образчик истинного английского хладнокровия. И думаю, что она не сильно отличалась от знаменитого детектива тем, что также могла применять дедуктивный метод пытаясь понять самостоятельно то, что специально или случайно завуалировано.
Статуя Свободы (Национальный Монумент) ЮНЕСКО №307 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2019|24 (8)| 35| 348
Разглядев статую Свободы в деталях с борта корабля, мы наконец причалили к ее острову. Количество людей всех цветов кожи на причале было огромным и я подумал было о том, как бы нам не попасть здесь в пробку когда мы нагуляемся и будем возвращаться. Это скорее всего было не мое беспокойство, так как мне оно в принципе не свойственно, скорее всего стоя в толпе людей на палубе, я поймал в свои радары их коллективную мысль.
17 мая 2019|4 (4)| 17| 316
Изучив Батарейный парк и погрузившись на специальный туристический теплоход, мы отправились на нему к острову Свободы. Статуя Свободы была видна отсюда, но сфотографировать ее можно было разве что специальным телеобъективом, которым пользуются спортивные фотокоры. До этой поездки, я уже был наверное с десяток раз в Нью-Йорке, но никогда не ездил смотреть статую Свободы вблизи. Я был и раньше в Батарейном парке, ездил на пароме на Стейтен Айленд…
Бэттери парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2019|12 (3)| 32| 191
Если бы Манхэттен был балериной, то он стоял бы на мысочке, который называется Battery Park или Батарейный Парк. Удивительно, насколько в этом лесу каменно-стеклянных небоскребов на самой его опушке притаилась уютная зеленая зона, которую не портят даже толпы постоянно наводняющих ее людей. Люди приезжают конечно же не только в парк, вернее сам парк их интересует в последнюю очередь. Приезжают они чтобы сесть на кораблик который идет на Статую Свободы, на остров Эллис или на Стейтен-айленд.
Волшебные крылышки бабочек Достопримечательности → развлечения, природа
4 апреля 2019|35 (13)| 39| 491
День рождения!!! Как вы к нему относитесь?? Я знаю, что многие с возрастом перестают его отмечать, даже стараются не замечать: считать года, особенно женщинам, очень неприятно. Я давно для себя ответила на этот вопрос. Открытки и поздравления с упоминанием возраста я категорически запретила, свой возраст узнаю только тогда, когда открываю документы и считаю его. Потому что давно известно, что ничто так не замедляет старение, как незнание собственного возраста.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…