CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Парк штата Хаммонассет-Бич Достопримечательности → спорт, природа
14 марта 2018|10 (6)| 36| 220
Хаммонассет-Бич общественная зона отдыха, включающая пляж длиной более двух миль на побережье пролива Лонг-Айленд (Long Island Sound). Это самый большой в штате Коннектикут природный парк с береговой линией и самая популярная из достопримечательностей штата. История парка начинается в 1919 году с 499 акров (2 кв. км) территории. В 1920 году в первый год его работы парк привлек более 75 000 посетителей. В 1924 на пятом году работы эта цифра выросла почти до 450 тысяч.
Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 декабря 2017|14 (6)| 13| 140

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Уотерплас парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 декабря 2017| 12| 89

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В столице штата Род-Айленд Провиденсе, в месте, где сливаются две речки Woonasquatucket и Moshassuck образуя полноводную Providence river, жители города организовали небольшой парк. Он начинается от моста через Вунаскютукет, по которому проходит Francis St... ... и продолжает по левому берегу реки аж до речной стрелки. Называется парк Waterplace Park. Здесь чуть больше километра пешеходных дорожек и несколько венецианских мостиков.
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Смит-Хилл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2017|3 (2)| 20| 228

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время нашей поездки к друзьям из Новой Англии один день, а именно суббота, мы провели раздельно. К тане и Саше приезжали их старые знакомые по предыдущему месту жительства, а мы решили съездить в соседний штат Род Айленд и посетить там столицу Провиденс и приморский городок Ньюпорт. В Провиденсе нас интересовал старейший зоопарк в США. Других достопримечательностей там кажись нет, кроме, конечно, здания Капитолия штата. Статус столицы ведь обязывает.
Восточная Вершина Достопримечательности → природа
30 декабря 2017|11 (6)| 24| 195

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Покрытая лесом долина... ... до самый краев затопленная... озером из тумана! И это все сразу после рассвета! Именно такую необычную еще пока, как минимум для нас, картинку предоставляет возможность созерцать небольшая смотровая площадка на трассе номер 2 чуть севернее местечка Флорида в штате Массачусетс. Здесь, на вершине холма, сделана удобная парковка для авто. Так же стоит небольшой сувенирный магазин Eastern Summit Gift Shop, утром он еще был закрыт...
Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
28 декабря 2017|9 (5)| 19| 167

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
Первая Баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2017|7 (1)| 11| 98

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В ленту Турбины не часто попадают заметки про баптистские церкви. На наших землях это как правило большой безликий закрытый дом. В США — совсем другое дело! В первый день нашего пребывания в гостях у Тани и Саши в Новой Англии мы уже посетили (впервые в жизни) одну подобную церковь в городе Норт-Адамс. «В гостях у Радуги. Первая (для всех нас) баптистская церковь» Утром последнего дня мы заглянули в Первую Баптистскую церковь в соседнем городке Адамс.
Церковь Нотр-Дам-де-Сент-Доуэрс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2017|5 (2)| 21| 114

В городке Адамс наше внимание привлекла кирпичная церковь с высоким шпилем. Эта церковь, построенная канадскими французами (отсюда и название Notre Dame Des Sept Douleurs Church), которые эмигрировали в Адамс в конце 19 века. Будучи заложенной в 1884 году, церковь является старейшей католической церковью Адамса. С 2009 года помещение занимает приход святого Иоанна Павла II. Церковь была открыта, и мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью заглянуть внутрь.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…